Хват палочки..что б его.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Zhenya Morozova wrote:Совершенно бессмысленные слова, по-моему...
Я наверное плохо выразил свою мысль, которая заключается в том, что занимаясь, мы прежде всего тренируем мозг, а не руки. И поставив, к примеру, одиночный парадидл, т. е. прозанимавшись им хотя бы по часу ежедневно в течение полугода, я смогу его сыграть хоть ложками по тарелке, может быть и не в максимальном темпе, но достаточно быстро и ровно.
А потому разговоры о том какой из хватов лучше, лишены смысла, тем более, что каждый из хватов успешно применяется не одним барабанщиком.
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

BudetDrummer wrote:скажем неправильно!

Еще раз говорю, смотрите Dave Weckl "Natural Evolution" или JoJo Mayer "Secret weapon for modern drummer" или купите книгу С. Макиевского "Ритмика для всех". Если указанных видео нет обращайтесь, поможем!
очень надо видео JoJo Mayer "Secret weapon for the modern drummer"!
Image
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Post by !randoom! »

И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

большое спасиба :D
Image
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Хват палочки..что б его.

Post by Voron »

Patrriot wrote:Сначала играл другим хватом...перешол на такой что скажите?? некоторые ужу сказали что этот неправильный :?
Есть конечно разные школы, но я лично вообще не понимаю как таким хватом можно что либо сыграть :?
В нём может работять только пальцами, кистью работать очень сложно, ибо она делает неестественные для неё движения(не вверх-вниз, как двигается сустав, а как бы влево-вправо).
Естественно двигаются кисти при постанови, когда руки стоят под углом 90 градусов. Я конечно могу в чём-то ошибацо 8)
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Voron, а молотком/топором/мечем/дубиной как бьют? (это к вопросу об абсолютной неестественности французского хвата).
Более того, в быту такое положение кисти при ударе как в классическом match grip мне нигде не встречалось.
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

ageorge wrote: Более того, такое положение кисти мне кажется наиболее естественным для нанесения любых ударов с предметом в руке
...ага,предположительно битой по голове, спине, животу и другим болевым точкам человека :D
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

ageorge wrote:Voron, а молотком/топором/мечем/дубиной как бьют? (это к вопросу об абсолютной неестественности французского хвата).
Более того, в быту такое положение кисти при ударе как в классическом match grip мне нигде не встречалось.
Да, но тогда бьет локтевой сустав, а кистевой нет :wink:
Возми просто расслабь руку и подёргой ею. Посмотри, как движется кисть - сверху-вниз, тоесть ладонью вниз 8)
Мысленно дорисовываем палку и нормальный хват 8) (Я так считаю)
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

ToSter wrote:
BudetDrummer wrote:скажем неправильно!

Еще раз говорю, смотрите Dave Weckl "Natural Evolution" или JoJo Mayer "Secret weapon for modern drummer" или купите книгу С. Макиевского "Ритмика для всех". Если указанных видео нет обращайтесь, поможем!
очень надо видео JoJo Mayer "Secret weapon for the modern drummer"!
Пиши в личку!
Image
Android
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 16 Sep 2007 15:23
Location: United Kingdom
Contact:

Post by Android »

Должен ли быть промежуток между большим и указательным пальцами, как показывает Дайв Вэкл в своей школе Back To Basics или это не обязательно? У Jojo Mayer-a такого нет в его видеошколе.
Android
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 16 Sep 2007 15:23
Location: United Kingdom
Contact:

Post by Android »

Да и Джефф Стронг в своей книге "Ударные инструменты для чайников" показывает, что промежуток между указательным и большим - должен быть.
Дайв Вэкл тоже чудак, записал сначала одну видеошколу а потом другую, в которой утверждает что хват, которым он пользовался раньше - неправильный.
User avatar
[Gr@nD_R@DiUs]
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 15 Feb 2006 20:34
Location: Кривой Рог

Post by [Gr@nD_R@DiUs] »

Android wrote:Должен ли быть промежуток между большим и указательным пальцами, как показывает Дайв Вэкл в своей школе Back To Basics или это не обязательно? У Jojo Mayer-a такого нет в его видеошколе.
Ты просто возьми палку и попробуй стучать в положении с промежутком и без. По-моему сразу станет понятно нужен он или нет - когда промежутка между большим и указательным нету то мышцы вокруг этих пальцев напряжены, а наша главная задача избавиться от напряжения. Промежутка может не быть если ты хочешь получить "закрытый" звук барабана, когда ты как бы вдавливаешь палочку в пластик.
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Post by Ведомир »

Ребята, не учитесь по Back to Basics. Возьмите "вторую редакцию" обучалки от Векла - Natural Evolution. Там он рассказывает совершенно другие вещи.
[Gr@nD_R@DiUs] wrote:если ты хочешь получить "закрытый" звук барабана, когда ты как бы вдавливаешь палочку в пластик.
По-моему, как раз так пластики и рвутся.
Post Reply