Уход за тарелками

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

AlexDrummer wrote:
Zmiewski wrote: 2 Змей:
может у тебя есть фотки результатов твоей чистки?
Я поищу. Просто удалил всё по продаже.
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by 3ub »

А чего вы все так над надписями трясетесь?
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Уход за тарелками

Post by HusH »

3ub wrote:А чего вы все так над надписями трясетесь?
Не красиво без них=)
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

Не то чтобы некрасиво, но тарелка сразу приобретает уставший и потасканный вид б/у. Ты когда машину моешь, ты молдинги срываешь?
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

Вот как пример. Был у меня вот такой хет. Жил не тужил года полтора. Вот как то более-менее видно состоянии на фотке.
Image
Потом попал в руки к любителю чистящих средств и за один день превратился в такое:
Image
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by AlexDrummer »

мдаа...
ну мои тарелки уже не спасешь, половина уже без надписей почти

и так сказать, чтобы поставить точку-правильно ли я понял твой метод:
ты чистил всю тарелку обоходя надписи, а потом тряпочкой обрабатывал места между букв и при этом не трогая строчку с моделью тарелки?
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

Почти, но не совсем так. Не всё так долго и сложно как возможно представляется. Попробую описать как я поступал с Сабианами:
1. Вытираю пыль чистой тряпочкой или бумажными полотенцами или туалетной бумагой.
2. Наношу Данлоп Интенсив Клинер, тряпочкой распределяю клинер равномерно по поверхности, в т.ч. и на надписи.
3. Чищу по кругу, обхожу надписи, на надписях указательным пальцем (в тряпочке, ха-ха) обвожу логотипы.
4. Чистой тряпочкой вытираю поверхность, смываю водой, наношу пену Fairy, убираю все чёрные следы клинера, затем вытираю тарелку бумажным полотенцем или туалетной бумагой. Дальше можно нанести слой Pronto в принципе.
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by Jenia »

кто-то юзал пеист симбал протектор? имеет смысл его покупать для пст 5, если они после чистки окисляются?
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by Jenia »

ну же, великие знатоки, никто не знает что-ли? :(
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

А что значит после чистки окисляются? После какой чистки, чем?
Cymbal Protector поддерживает защитное покрытие, но если его уже нет (после чистки пастой ГОИ например), то новое он не создаст :)
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by Jenia »

Zmiewski wrote:А что значит после чистки окисляются? После какой чистки, чем?
Cymbal Protector поддерживает защитное покрытие, но если его уже нет (после чистки пастой ГОИ например), то новое он не создаст :)
да, может я не правильно говорю, но я не знаю как это назвать по другому :)
после чистки сабиан клинером, через определенное время цвет тарелки из такого как он есть меняется на темно-оранджевый, ну или какой-то такой.
кто-то мне тут на форуме писал в личку (да простит он меня - не помню кто), что это окисление, вот я и пользуюсь этим термином :)
собсно при повторной чистке, или даже при первом контакте клинера с тарелкой, цвет становится нормальный, но через некоторое время опять меняется :(
завтра сделаю фото чтобы было понятнее
а сегодня купил протектор, попробую на днях, поможет или нет...
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

Я примерно понял что ты имеешь ввиду. Ты покрываешь тарелку слоем Сабиан клинера, протиораешь и потом через какое то время тарелка приобретает мутноватый, тусклый оттенок?
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by Jenia »

Zmiewski wrote:Я примерно понял что ты имеешь ввиду. Ты покрываешь тарелку слоем Сабиан клинера, протиораешь и потом через какое то время тарелка приобретает мутноватый, тусклый оттенок?
да. т.е. чищу клинером, потом протираю тарелку сухой тряпочкой, или салфетками, чтобы убрать остатки клинера.
и буквально недели две, и уже тарелка-хамелеон :)
и если в первые два дня не дай бог взять тарелку пальцем, остается жирный отпечаток
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Уход за тарелками

Post by Zmiewski »

Я понял. Сабиан клинер по моему скромнейшему мнению - головняк бестолковый. Я пользовался несколько раз и проклинал всё на свете. Пока очистишь следы клинера на тарелке - жить перехочется, а эффекта мало.
Вопрос главный: какую тарелку ты чистишь: Sabian или Paiste? Для Sabian рекомендую Dunlop Intensive Cleaner и моющее средство, для Paiste - Paiste Cymbal Cleaner и Paiste Cymbal Protector. Или же, опять таки, Dunlop Intensive Cleaner. На мой взгляд пока лучший очиститель. Защитный слой можно наносить, как уже объяснялось ранее, жидкостью Pronto, но это такое, побаловаться :)
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Уход за тарелками

Post by Jenia »

Zmiewski wrote:Я понял. Сабиан клинер по моему скромнейшему мнению - головняк бестолковый. Я пользовался несколько раз и проклинал всё на свете. Пока очистишь следы клинера на тарелке - жить перехочется, а эффекта мало.
Вопрос главный: какую тарелку ты чистишь: Sabian или Paiste? Для Sabian рекомендую Dunlop Intensive Cleaner и моющее средство, для Paiste - Paiste Cymbal Cleaner и Paiste Cymbal Protector. Или же, опять таки, Dunlop Intensive Cleaner. На мой взгляд пока лучший очиститель. Защитный слой можно наносить, как уже объяснялось ранее, жидкостью Pronto, но это такое, побаловаться :)
пейст чищу) отчищать то отчищает, но вот этот налет это капец :(
перейду на данлоп, думаю
Post Reply