Советы по покупке установки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Post by Atanaz »

Всем огромное спасибо за советы!!! Свой выбор сделал в пользу Tama Stagestar. Думаю, что эта тема много кому поможет в выборе ударных. Но это не значит, что дискуссия закончена!!! Можно продолжать...
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

Atanaz wrote:Всем огромное спасибо за советы!!! Свой выбор сделал в пользу Tama Stagestar. Думаю, что эта тема много кому поможет в выборе ударных. Но это не значит, что дискуссия закончена!!! Можно продолжать...
Дак вона ж дуже манюня для гарної гри!!!! :shock: Хочаб SwingStar вже взяв....(StageStar то не діло :?, це точно )
Може ти переплутав зі SuperStar, та її хочеш брати?? Але ж вона коштує в районі 950$!
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Э, Андрюха - человек из Кирова , если ты не знаешь - это Вятка,
а там могут поукраински не понимать 8)
Да, Стэйджстар имеет маленькие размеры , бочка у них не превышает,
помоему 20" , а может и меньше и она расчитана для клубной джазово-фолковой работы.
По древесине - это тоже самое , что и Свингстар ( красное дерево ), но все барабаны меньше дюймажем - так что смотри сам. Всё остальное - то же самое( правда , там еще педаль идет немного другая - колотушка покороче ) :wink: Но общался с народом, которые довольны этой установкой , особенно томами. Бочка , из-за своего дюймажа не даёт глубоких бассов, но для игры в маленьких помещениях эта установка показала хороший результат.
Это со слов пользователей - я лично не играл на этой установке , но видел её в А&T Трэйде :wink:
Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Post by Atanaz »

Хочаб SwingStar вже взяв...
Спасибо Андрей, не заметил!!! Исправлюсь!..
Э, Андрюха - человек из Кирова , если ты не знаешь - это Вятка,
а там могут поукраински не понимать 8)
Что-то я понял, языки похожи, ведь одним народом раньше были... были... Искренне, очень приятно, что здесь находятся столь осведомлённые люди!!! Спасибо, что поправил, Alex!
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Я играл на стейджстаре и на меня она произвела лучшее впечатление чем свингстар.
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

2Atanaz
У меня родственники в Кирове и Советске живут , и моя бабушка была оттуда :wink:
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

Atanaz wrote:
Хочаб SwingStar вже взяв...
Спасибо Андрей, не заметил!!! Исправлюсь!..
Э, Андрюха - человек из Кирова , если ты не знаешь - это Вятка,
а там могут поукраински не понимать 8)
Что-то я понял, языки похожи, ведь одним народом раньше были... были... Искренне, очень приятно, что здесь находятся столь осведомлённые люди!!! Спасибо, что поправил, Alex!
Ой ребята!!!.....извините, я не заметил что человек из Кирова :P
Я просто так, на украинском иногда люблю поговорить :lol: !!!
Тысячу извинений!!!!
ПРАБАЧАЙЦЕ КАЛЕГЫ, НЯУСМОТРЭЛ.....ОЙ! ШО ЦЕ Я БАЛАКАЮ?......тьху!!!! понесло меня!!! да ещё и с КапсЛоком!!! Гы... :lol: :lol: :lol:

Короче!!!!......Бери SwingStar (это если только TAMA хочешь), тщательно подбери и поставь туда все класные фирменные пластики.....И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАСТРОЙ ХОРОШО (хотя-бы так, чтобы тебе нравилось. первое время по нотам можно и не настраивать. когда уже играть научишся и будешь чувствовать инструмент интуицией, то тогда можешь и попробовать ноты).
Вот такое мое, уже наверное порядком надоевшее вам, мнение...

Дякую за увагу. 8) ...............тоесть - СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.....
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Я думаю, он не обиделся :wink:
Atanaz
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 04 Jul 2005 11:26
Location: Киров

Post by Atanaz »

Тысячу извинений!!!!
Я думаю, он не обиделся
Да не обиделся, конечно, просто лишний раз убедился, что здесь собрались интеллигентные люди, а не хамьё! Спасибо!..
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

лучше позже чем никогда! (это я про то что отвечаю не во время :) ) вопщем за 600 покупай Sonor 505 и докупай железяк, сонор стоит 430$ примерно, а железо я бы советовал покупать по одной тарелке, а если все 600 вложить в кухню, то покупай сонор 1005 он намного круче и с этого года к нему идет уже деревянный малый!!! да и там много приятный мелочей присущих проф сериям, например резиновые втулки на настроечных болтах что бы от вибтации они не раскручивались, с 2005 года более или менее приличные пластики стали идти в комплекте, в общем много чего инетерсного! смотри сам!
Born to be wild...
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

Люди! Нужна ваша помощь.
Короче, чел продаёт б/у Тактон без тарелок и стояк для них за 100 баксов. Завтра еду смотреть. Но мой учитель по барабанам не может со мнйо съездить! И получается что я должен сам вслушаться/посмотреть барабаны. Но так как я ещё не профи, то расскажите плиз как/на что/каким способ обращать внимание на барабаны при покупке, если они б/у?!??! Статьи на вашем сайте я все прочёл. Вот нужны РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!!!
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

ну кто нибудь :cry:
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

ну что те сказать? я сам то не особый спец, н окое что скажу, ну послушать - это уж сам, слушай что б не дребезжало ничего, механику проверь, не сорваны ли резьбы, не начало ли лопаться дерево вокруг ракушек, сибивай цену любой царапинкой, галимыми пластиками и т.д. загляни внутрь барабанов если возможно там много интересного можно найти от подтеков ржавчины, до обители грызунов и тараканов, :lol: и вообще, ляжет душа - покупай - сам до умадоведешь, а не ляжет ухади, все просто ;)
Born to be wild...
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Еще на Тактоне погляди, что у него внутри дерево или прессованный картон, это особо заметно на срезе , когда пластик снимаешь. Если картон , то херня полная - очень глухие барабаны. 8)
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

спасибо! сегодня поеду глядеть
Post Reply