Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by Dmee3 »

ZubastiK wrote:Довольно таки много под Маком сижу))) Про впечатления и установку могу в личке россказать))) Кстати, Firewire придумала Эппл и Сони)))
а первый ЮСБ порт появился в десктопе сони ваио в 96м) все, дальше полемика в личке или в асю)
Image
Image
User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by FunkyA »

2 Dmee3

ПС отдыхает со своей виндой... и близко ни в какое сравнение не идёт с Маком...

Я когда работал на Маке... ни одного глюка за 1,5 года, на встроеной звуковой, и никаких задержек
На Винде всё тормозит и глючит по полной... и как я Асио не кручу всё равно херня
Never give up
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by Dmee3 »

FunkyA wrote:2 Dmee3

ПС отдыхает со своей виндой... и близко ни в какое сравнение не идёт с Маком...

Я когда работал на Маке... ни одного глюка за 1,5 года, на встроеной звуковой, и никаких задержек
На Винде всё тормозит и глючит по полной... и как я Асио не кручу всё равно херня
плохо крутил видимо)
ЗЫ - каждому свое...
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by FRiO »

Стоп!
Во-первых, врядли звуковая карта втроенная будет поддерживать АСИО. То, что называется виртуальным АСИО (использовать можно и без поддержки картой его, не помню правильного термина) сделано лишь для работы плагинов/приложений, привязаных на АСИО.
Далее. Звуковаявтроенная - на неё расчитывать, имхо, в данном случае не стоит. Лучше взять как вариант внешнюю Ему 0404 ЮСБ (200 у.е.) (только там питание от розетки, но зато миди вход) и тогда уже иметь среьезную систему.
Но!
Реально надо мощный макбук или комп (2 ядра, много оперативы, это минимум). Многие (на концертах) юзают макбукии, яблочки светятся в свете прожекторов (вот как пример сегодня Juno Reactor), но реклама это или нет тяжело сказать. Макбуки были универсальны, когда были ПаверМаки, укоторых был свой проц, а не инетловский (ну или какой-то другой, как атм оно точно опять-таки не помню). Сейчас Маккомп от немаккомпа содержанием совсем не отлчичается, толкьо где-то там какая-то фича поддерживает МакОс, а дето не. А не_мак можно купить за теже деньги в полтора раза мощнее па параметрам. Стоит задуматься?

Вроде все сказал что хотел. Но мой выбор не в пользу Эппла, ввиду ограниченности софта и т.п. Хоть винда и лажает, но все вроде вхалят 7-ку новую...
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by Dmee3 »

FRiO wrote:Стоп!
Во-первых, врядли звуковая карта втроенная будет поддерживать АСИО. То, что называется виртуальным АСИО (использовать можно и без поддержки картой его, не помню правильного термина) сделано лишь для работы плагинов/приложений, привязаных на АСИО.
Далее. Звуковаявтроенная - на неё расчитывать, имхо, в данном случае не стоит. Лучше взять как вариант внешнюю Ему 0404 ЮСБ (200 у.е.) (только там питание от розетки, но зато миди вход) и тогда уже иметь среьезную систему.
Но!
Реально надо мощный макбук или комп (2 ядра, много оперативы, это минимум). Многие (на концертах) юзают макбукии, яблочки светятся в свете прожекторов (вот как пример сегодня Juno Reactor), но реклама это или нет тяжело сказать. Макбуки были универсальны, когда были ПаверМаки, укоторых был свой проц, а не инетловский (ну или какой-то другой, как атм оно точно опять-таки не помню). Сейчас Маккомп от немаккомпа содержанием совсем не отлчичается, толкьо где-то там какая-то фича поддерживает МакОс, а дето не. А не_мак можно купить за теже деньги в полтора раза мощнее па параметрам. Стоит задуматься?

Вроде все сказал что хотел. Но мой выбор не в пользу Эппла, ввиду ограниченности софта и т.п. Хоть винда и лажает, но все вроде вхалят 7-ку новую...

мда, про АСИО чтото не допонял, если АСИО фор олл (та которая работает почти со всеми звуковухами) ничего не делает, то как она уменьшает задержки на компах со встроеными звуковухами (был живой пример с синтезатором)
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by FRiO »

Может, имелось ввиду что делает не все, что может именно_асио_поддерживаемое_картами делать =) Думаю задержка уменьшается во всех случаях за счет обхода виндовского микшера, это можно делать и на картах у которых нет поддержки АСИО (например плагин Кернел Стрименг для фубара (муз.плеер) такое делает)
Fee[dB]ack
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 07 Nov 2008 00:23
Location: Украина, Киев
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by Fee[dB]ack »

FRiO wrote:Стоп!
Во-первых, врядли звуковая карта втроенная будет поддерживать АСИО. То, что называется виртуальным АСИО (использовать можно и без поддержки картой его, не помню правильного термина) сделано лишь для работы плагинов/приложений, привязаных на АСИО.
Далее. Звуковаявтроенная - на неё расчитывать, имхо, в данном случае не стоит. Лучше взять как вариант внешнюю Ему 0404 ЮСБ (200 у.е.) (только там питание от розетки, но зато миди вход) и тогда уже иметь среьезную систему.
Но!
Реально надо мощный макбук или комп (2 ядра, много оперативы, это минимум). Многие (на концертах) юзают макбукии, яблочки светятся в свете прожекторов (вот как пример сегодня Juno Reactor), но реклама это или нет тяжело сказать. Макбуки были универсальны, когда были ПаверМаки, укоторых был свой проц, а не инетловский (ну или какой-то другой, как атм оно точно опять-таки не помню). Сейчас Маккомп от немаккомпа содержанием совсем не отлчичается, толкьо где-то там какая-то фича поддерживает МакОс, а дето не. А не_мак можно купить за теже деньги в полтора раза мощнее па параметрам. Стоит задуматься?

Вроде все сказал что хотел. Но мой выбор не в пользу Эппла, ввиду ограниченности софта и т.п. Хоть винда и лажает, но все вроде вхалят 7-ку новую...
В том то и суть, что интересует работа только с интегрированной звуковой картой. И именно на MacBook`е (Core2Duo 2.0, 4Gb)

Как будут вести себя VST`шные драмы с внешней звуковой - я могу себе на все 100% представить:
Приходилось играть концерт в связке ноутбук+M-Audio FireWire 18/14. Правда на клавишах... Но суть от этого не меняется.

Интересно, найдется ли форумчанин, который использует сабжевый симбиоз?
Perfice te!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by FRiO »

А почему вы привязывайтесь именнок использованию встроенной звуковой? Просто, при выводе потом сигнала куда-то в линию на более-менее большом концерте звуковуха втроенная будешь шуметь, фонить и вообще портитть весь звук...
Fee[dB]ack
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 07 Nov 2008 00:23
Location: Украина, Киев
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by Fee[dB]ack »

FRiO wrote:А почему вы привязывайтесь именнок использованию встроенной звуковой? Просто, при выводе потом сигнала куда-то в линию на более-менее большом концерте звуковуха втроенная будешь шуметь, фонить и вообще портитть весь звук...
"Фонить" будет. Для живого выступления однозначно лучше использовать внешние аудио интерфейсы.

При создании темы меня не интересовал вопрос выбора аудио интерфейса, который мог бы обеспечить минимальную задержку при игре в живую.
Мне интересно знать: Получится ли, БЕЗ участия дополнительных девайсов, свести задержку к минимуму (как это получается с помощью asio4all на РС)?

В любом случае за активное обсуждение - спасибо. Просто не хочется чтоб тема плавным образом перетекла в оффтопо-флуд.
Perfice te!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by FRiO »

Это дял использования дома, как я понял? Тогда далее я не советчик - в Маках и их девайсах не разбираюсь...
А почему именно на Маке?
Fee[dB]ack
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 07 Nov 2008 00:23
Location: Украина, Киев
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by Fee[dB]ack »

FRiO wrote:Это дял использования дома, как я понял? Тогда далее я не советчик - в Маках и их девайсах не разбираюсь...
А почему именно на Маке?
Да, это исключительно для домашнего использования.

Почему Мак? Потому как возникла потребность в более мощном ноутбуке, нежели тот, которым сейчас пользуюсь.
Покупать еще один РС-ориентированный не хочу. Макбук по всем характеристикам меня устраивает. Да и если возникнет необходимость поставить Windows - Boot Camp в помощь.
К Хакинтошам отношусь скептически. Пускай они сейчас вышли на более высокий уровень, но танцы с бубном как были, так и будут. Мне это не нужно.
Perfice te!
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by Dmee3 »

Fee[dB]ack wrote:
FRiO wrote:Это дял использования дома, как я понял? Тогда далее я не советчик - в Маках и их девайсах не разбираюсь...
А почему именно на Маке?
Да, это исключительно для домашнего использования.

Почему Мак? Потому как возникла потребность в более мощном ноутбуке, нежели тот, которым сейчас пользуюсь.
Покупать еще один РС-ориентированный не хочу. Макбук по всем характеристикам меня устраивает. Да и если возникнет необходимость поставить Windows - Boot Camp в помощь.
К Хакинтошам отношусь скептически. Пускай они сейчас вышли на более высокий уровень, но танцы с бубном как были, так и будут. Мне это не нужно.
продай старый писи - купи новый круче, дешевле и мощнее))
Image
Image
Fee[dB]ack
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 07 Nov 2008 00:23
Location: Украина, Киев
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by Fee[dB]ack »

Dmee3 wrote:продай старый писи - купи новый круче, дешевле и мощнее))
Старый писи у меня Toshiba Pentium M 2.0\1GB\200 Gb... еще пока не раритет, по этому от продажи особого толку не будет) А продавать за 500 грн - смысл?
Perfice te!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by AmaDeus »

FRiO wrote:(вот как пример сегодня Juno Reactor)
Блииииин, а я продуплил JR. :cry: Как оно было?
но реклама это или нет тяжело сказать
Это не реклама, а скорее культура. Сложно представить американца или гомика без яблочной продукции: маков, айфонов, айподов. Так уж повелось.
Но мой выбор не в пользу Эппла, ввиду ограниченности софта и т.п.
Это всё басни. Софта для маков предостаточно, крякнутого в т.ч. Главная проблема современного компьютерного мира - это Майкрософт. Как сказал Шатлворт, отец убунты, Майкрософт - это баг, который мы должны пофиксить.
Хоть винда и лажает, но все вроде вхалят 7-ку новую...
Все - это кто? Кто-то, кто читает обзоры в инете? Новая 7-ка - пока только бета. И ложится эта бета за пару секунд. Хотя я искренне надеюсь, что она в конечном счёте будет лучше висты
Image
Image
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Apple MacBook + EZDrummer + эл.барабаны=...?

Post by ZubastiK »

Кстати не так и проще купить ПС, который будет по всем характеристикам лучше Мака и намного дешевле)))
Post Reply