Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by @ ROS @ »

Обращайтесь с вопросами по конкретным моделям перкуссионных инструментов, кому что хотелось бы купить но никогда не видел этот инструмент в глаза... могу посоветовать, подтолкнуть к покупке... а может и инструмент на выгодных условиях предложить..
также пишите у кого какие проблемы с настройкой, заменой частей и т.д. буду рад помочь :jap:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
DmitrijW
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 31 Jul 2008 16:23

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by DmitrijW »

Вот вопрос. Текстолитовые джембы stagg 10" или 12", скорее даже 10 интересует.
Наш преподаватель плюется, то же и на форумах.
Вопрос - ставится ли туда мембрана Remo? 10-ки есть в Киеве в магазине, больше, правда, всяких непонятных и прозрачных, видимо, не на джембу, но и для джембы что-то мелькало...
И будет ли это что-то приемлемое? (Как второй-третий барабан, переносной и/или для компании)...
Stagg вроде доставку в Киев меньше/порядка 100$ предложено, мембрана до 20$, а ремо на винтах сразу прыгает в область 300$... Один можно купить, но несколько для небольшого хобби перебор...
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by FRiO »

Meinl у нас есть еще :-) Подешевле чем Ремо (сравнивал в магазинах) ;-) По качеству тут тяжело сказать, мне мои Бонги понравились больше чем Ремо Валенсия (намного) а стоят дешевле почти на 100 у.е.
DmitrijW
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 31 Jul 2008 16:23

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by DmitrijW »

Мейнл, конечно, симпатично кое-что делает, но джембы сейчас в тиктаке ужасные (где-то писали уже о этих неудачных моделях) и дорогие...
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by @ ROS @ »

DmitrijW wrote:Вот вопрос. Текстолитовые джембы stagg 10" или 12", скорее даже 10 интересует.
Наш преподаватель плюется, то же и на форумах.
Вопрос - ставится ли туда мембрана Remo? 10-ки есть в Киеве в магазине, больше, правда, всяких непонятных и прозрачных, видимо, не на джембу, но и для джембы что-то мелькало...
И будет ли это что-то приемлемое? (Как второй-третий барабан, переносной и/или для компании)...
Stagg вроде доставку в Киев меньше/порядка 100$ предложено, мембрана до 20$, а ремо на винтах сразу прыгает в область 300$... Один можно купить, но несколько для небольшого хобби перебор...
Стагговских джембе в руках не держал... Бог миловал... :lol:
Ремо делает пласты под каждого производителя, потому что в ЭЛПИ 11" а у Майнла уже может быть 11,25" :mrgreen:
потому так и делаю... пласт Ремо 11" Майнл, или Ремо 12" Тока
непонятные и прозрачные... если пластики и тоненькие то это для дарбуков.
если есть возможность... то лучший из вариантов покупки пласта это надеть его... собсно на ваш джембе .. :D даже если производитель написал что пласт именно для вашего инструмента.. лучше попробовать.... :opa:
Текстолитовые, я думаю вы имели ввиду фиберглассовые?!?!? :roll:
если они то самое главное не то из чего сделан инструмент.. а выдержит ли он нагрузку которую вы планируете сделать для него... в случае с джембе Стагг это скорее фурнитура (обод и крепежи-натяжки) чем корпус барабана.
Если хотите взять отличный инструмент, то предлагаю Майнл! и цена удовлетворит, и качество отменное.... Ремо нужно доделывать и цена высокая.. а Стагг нужно переделывать... :mrgreen:
ещё могу порекомендовать очень хорошие как по цене так и по качеству джембе ТОСА, только система настройки на шнурках, я незнаю найдете ли вы что то в Киеве....

вот.. так что заказываем джембе Майнл - 8 063 873 09 34, или в ЛС :jap: :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by kedr »

Рос у тебя есть Токо бонги?
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by @ ROS @ »

kedr wrote:Рос у тебя есть Токо бонги?
неа kedr, Токи у меня нету.... могу организовать МАЙНЛ или РЕМО... :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
DmitrijW
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 31 Jul 2008 16:23

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by DmitrijW »

Спасибо за комменты.
Название материала забыл, просто что не деревянные, а синтетика.
Насчет креплений более-менее ясно, просто есть мембраны с боковухой на несколько сантиметров, а есть почти плоские, а что на стагге окажется - неизвестно, живьем негде посмотреть.

Ремо тут есть дилер знакомый на Мукачевскую фирму, если это через них, до нет смысла. Если другой канал, можно пообщаться...

А Мейнлы в Киеве можно посмотреть, или только по каталогу?
Потому что те 2 которые у нас в магазине залежались, не очень удобные, обод железный мешает.

И можно поподробнее про "Ремо нужно доделывать"?
Я сегодня уже просто озверел со своим 14" черным skyndeep. При слабой натяжке звучит а ля кастрюля-сковородка, правда, басы более-менее. А при сильной на басе идет звон.
Я уже его разобрал, смотрел, не проложить ли где резины или поролона, или стесать обод на котором натянута мембрана...
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by kedr »

Та мейнел у самого есть, там беда в другом купил стойку токо, а вот она чуть неподходит к мейнал бонгам а пиределовать впадло =). А стойка мейнл у тя есть ток для игры стоя
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by @ ROS @ »

kedr wrote:Та мейнел у самого есть, там беда в другом купил стойку токо, а вот она чуть неподходит к мейнал бонгам а пиределовать впадло =). А стойка мейнл у тя есть ток для игры стоя
была до недавних пор :) FRiO купил вместе с бонгами и кофром.... :jap: :D
могу организовать новую... :wink: по-цене ниже рыночной....
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by kedr »

Ну если получится было бы неплохо, ток надо будет ка то придумать как бы так её забрать потом
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by @ ROS @ »

DmitrijW wrote:Спасибо за комменты.
Название материала забыл, просто что не деревянные, а синтетика.
Насчет креплений более-менее ясно, просто есть мембраны с боковухой на несколько сантиметров, а есть почти плоские, а что на стагге окажется - неизвестно, живьем негде посмотреть.

Ремо тут есть дилер знакомый на Мукачевскую фирму, если это через них, до нет смысла. Если другой канал, можно пообщаться...

А Мейнлы в Киеве можно посмотреть, или только по каталогу?
Потому что те 2 которые у нас в магазине залежались, не очень удобные, обод железный мешает.

И можно поподробнее про "Ремо нужно доделывать"?
Я сегодня уже просто озверел со своим 14" черным skyndeep. При слабой натяжке звучит а ля кастрюля-сковородка, правда, басы более-менее. А при сильной на басе идет звон.
Я уже его разобрал, смотрел, не проложить ли где резины или поролона, или стесать обод на котором натянута мембрана...
Название материала в Майнле - ФАЙБЕРГЛАС :) , мембраны-пластики с "боковухой" на несколько сантиметров практикует исключительно РЕМО, и они единственные на рынке такие!! 8) Все остальные брэнды практикуют кожу, пластики только на замену, и только РЕМОвские, делают ещё ЕВАНС, но только на конги и бонги! :!: :surfing:
Майнлы должны быть в Киеве в магазинах... но ДЖЕМБЕ товар очень ходовой...потому с наличием можно и обломатся..
Есть два типа ободов, КЛАССИЧЕСКИЕ и КОМФОРТ РИМС, класические представляют собой металлическую полосу с креплениями, КОМФОРТ никелированный обруч с округленными краями, которые придают удобство в игре тем что о них менее вероятно поранить руки! (а тебе мешает обод скорее всего изза того что мембрана-пластик-кожа ненатянуты!!! :!: )
Я сегодня уже просто озверел со своим 14" черным skyndeep
это твой личный барабан?? РЕМО?? если не нравится я у тебя его куплю!! ты от него звука другого не услышыш!! это звук джембе, самого чистого который есть из фабрических! и 14" большой!! ищи или 12" или 13"
буиш стёсывать обод или прокладывать резинку.. :twisted: нежыть тебе на этом свете.... :oops: короче не издевайся над инструментом..... если у тебя тот РЕМО что я думаю, предлагаю обмен.... приезжай в Тернополь.... :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by @ ROS @ »

kedr wrote:Ну если получится было бы неплохо, ток надо будет ка то придумать как бы так её забрать потом
забрать откуда?? я пришлю её Автолюксом или Ин-Таймом.... :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
DmitrijW
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 31 Jul 2008 16:23

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by DmitrijW »

Нангсчет мембран примерно уже представил, спасибо. Влезет ли на стагг, конечно непонятно.
Мейнлы те, что в магазине очень понравились на первый взгляд, но при попытках играть удручили. Правда кожа реально не натянута... Но как его покупать - не представляю, если не увидел/услышал того, что нравится. Схожу еще посмотрю во 2 магазине, музторге.

Сейчас больше всего подумываю о ремошной дарбуке в качестве основного, там вроде есть 10", плюс большое окружение, руки должны влезть. Правда она стоит почти как джемба, будучи много меньше, но был бы звук. Или вариант ремо 12 безвинтовый...
То и другое легкое, компактное и вроде без этого звона :evil:
Хорошую деревяшку по инету стремно заказывать. С мейнлом непонятно...

ТOCA тож может быть интересно, короче если есть достойный барабан(в смысле джемба), пофоткай и опиши.

В Тернополь я не поеду, не настолько барабано-фанатовый :?

Ты писал что-то о доводке Ремо, это не касалось уменьшения этого обертонового звона?

Наверное, буду-таки его продавать, только что-то куплю сначала. Мне этот призвон не нравится, да и с размером чуток неудобно, таскать на занятия-домой и на джемы :roll:
Сдуру купил вместо 12, думал будет круче. Бас, конечно, емкий :!: Вещь :)
Он такой черный, сбоку шершавый, а мембрана черная с мраморными прожилками.
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Помогу составить перкуссионный СЭТ и преобрести его :)

Post by kedr »

Рос
Ну автолюку лудше конечно а денюхо передать имже чтоь, я уезжаю давай ищо спишимся чесла после 18 и чот придумаем
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
Post Reply