Help! Помогите выбрать ударную установку

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
music_forever
Новый участник
Posts: 2
Joined: 19 Dec 2018 18:11

Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by music_forever »

Добрый день :D

Хочу купить ударную установку, бюджет 500-700$, уровень новичок.
Среди вариантов рассматриваю:
Premier 6099-25-S Olympic STAGE20
Peace Marauder DP-2216C
Tama SG52KH4C

Что же лучше взять? Спасибо :opa:
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by unklemoses »

только не пис. да и премьер качеством никогда не славился, ну разве что может лет 50 назад.. поэтому, я конечно за таму в данном случае, она и по качеству харда существенно лучше всех вышеперечисленных, да и по звуку будет получше, я уверен. хотя, конечно, в этой ценовой категории о звуке думать не приходится.

тут уже лучше вот ЭТО , чуть дороже, буквально, но зато тут корпус липа, это будет звучать получше чем тополь, - во всяком случае в теории, - и обод бочки деревянный, ну и хард более менее вменяемый должен быть.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by Алёнка »

Я не успеваю "пасти цены", но я бы смотрел б.у. Sonor 505/507, Mapex Q/QR и т.п.
А в идеале Ямаху из красного дерева. А харда от ямахи хватит оооочень на долго. Кадушки потом менять.
Может я не про тот бюджет говорю. Тогда прошу меня поправить.
ИМХО предложенные автором темы варианты я бы не брал. Я просто знаком с этими установками. Из Макстон я могу вытянуть такой же звук как из предложеных. А цена у Макстон ниже. Единственное что у Тамы лучше хард. А звук предложенных ... для меня нет ощутимых и принципиальных отличий.
User avatar
Jestich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 294
Joined: 03 Jul 2009 17:23
Location: Киев

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by Jestich »

Gretsch catalina maple можно поискать
Gretsch Renown Maple 22,8,10,12,14,16.
Ludwig 6.5"x14" Black Beauty "Brass on Brass"
Gretsch USA 5''x14''
Sonor jungle snare 10"
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by unklemoses »

насколько я понимаю, рассматривается вариант для занятий, чтобы был полный комплект "купил и играешь", чтобы и хард был и стул. поэтому, все эти варианты сонор/грач отпадают.
а вообще, тс по моему и сам уже забыл, что спрашивал тут что-то, так что смысла продолжать вроде как и нет.. :sohigh:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by Алёнка »

unklemoses wrote:
а вообще, тс по моему и сам уже забыл, что спрашивал тут что-то, так что смысла продолжать вроде как и нет.. :sohigh:
Сколько раз я помогал подобрать оборудование "некомпетентным товарищам" и почти всегда итог один. "Пациент" покупает самостоятельно, не посоветовавшись, какую-то хрень. Или новую не хрень вдвое дороже. Как будто ты ему и не объяснял долго и в мелочах что и как.
К примеру заказывается из Америки новый Пёрл Даймон Драйв, и после этого ищется латунные железки...потому как денег оказывается не хватает.
Или покупается звуковая карта "Почти" такая как ты советовал. Но в два раза дороже (новая в магазине). И танцуется с бубном и без , ибо коннэктиться эта карта не желает. И снова у "пациента" проблемы.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by Алёнка »

unklemoses wrote:насколько я понимаю, рассматривается вариант для занятий, чтобы был полный комплект "купил и играешь", чтобы и хард был и стул. поэтому, все эти варианты сонор/грач отпадают. :sohigh:
Я бы тогда советовал купить любые б.у кадушки, и комплект нормального харда.
User avatar
music_forever
Новый участник
Posts: 2
Joined: 19 Dec 2018 18:11

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by music_forever »

Народ, спасибо за советы!

В итоге я решил выбрать установку Premier, все так не зря это известный и популярный бренд.
Купил модель Premier 6099-25-S Olympic STAGE20 , брал ЗДЕСЬ

Я очень доволен, уложился в бюджет, стойки очень качественные, есть полный комплект: педаль для бас-барабана, барабанные палочки, стульчик. Приступил к игре сразу же после покупки 8)
Цена/качество - супер :D
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by unklemoses »

Премьер давно уже не популярный бренд. Все хорошее, чем Премьер был известен, - давно в прошлом. Последние лет 20 Премьер известен в основном только отстойнейшим качеством, "благодаря" чему он и сдал все свои позиции. Сейчас у этой конторы нет ни одного мирового эндорсера, ни одного крупного дилера в Европе или Америке, нет уже лет пять новых моделей и даже сайт вроде мертв.. короче, все плохо. В этой конкретной установке еще и бочка 20, и флор 14.. короче, очень странный выбор, выражаясь дипломатическим языком. Кстати, отдельного внимания заслуживает описание на Музыканте, с такими перлами как "6-шарові оболонки з липи" или "1,5 мм тригранні сталеві обручі", сразу видно - работают грамотные профессионалы, знающие свое дело. :mrgreen:
И..толку было спрашивать? Хотя, если вам нравится - это самое главное :opa:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by Mayo »

unklemoses wrote:Кстати, отдельного внимания заслуживает описание
Дима, ты не уловил что ли, чья это была реклама? :roll:
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by unklemoses »

не ну, у меня были и есть определенные, как это называется, смутные сомнения :) я думал, может показалось :shock:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by Алёнка »

Алёнка wrote: Сколько раз я помогал подобрать оборудование "некомпетентным товарищам" и почти всегда итог один. "Пациент" покупает самостоятельно, не посоветовавшись, какую-то хрень. Или новую не хрень вдвое дороже. Как будто ты ему и не объяснял долго и в мелочах что и как.
"-О, как же я был прав!!!"
Хотя на топорную рекламу очень похоже. Или на её последствия.
Я впервые увидел у теперешнего Premier педаль для ББ пресованую из листа жестянки....это п-3,14-ец...по другому не скажешь. После короткого пользования она просто гнётся.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Help! Помогите выбрать ударную установку

Post by unklemoses »

"гениям" маркетинга давно бы уже пора знать, что на этот сайт с такими "гениальными" планами соваться бессмысленно. уверен, что выражу не только свое мнение - такие "хитрости" имеют исключительно противоположный ожидаемому эффект.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply