Alesis DM10 нет звука

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
Эзекиль Абаддон
Новый участник
Posts: 3
Joined: 14 Aug 2017 17:54

Alesis DM10 нет звука

Post by Эзекиль Абаддон »

Всем привет. Попала мне в руки замечательная кухня Алесис, но беда-никаких признаков жизни не подаёт. играть пытаюсь в наушниках на родных пресетах. при этом все пады скоммутированы с модулем верно, наушники точно работают. была (до меня) проблема с родным адаптером, кто-то ему обломал штекеры, после чего перепаял штекер входа в модуль к другому китайскому адаптеру такого же вольтажа. модуль запускается, меню работает, настройки сохраняются, но НЕТ ЗВУКА никак. пока что к компу нет возможности подключить, подскажите, с чем может быть связана данная проблема? руки из жопы? или всё таки адаптер?
Эзекиль Абаддон
Новый участник
Posts: 3
Joined: 14 Aug 2017 17:54

Re: Alesis DM10 нет звука

Post by Эзекиль Абаддон »

также пробовал подключить через линейный выход к гитарному комбику, но ничего не изменилось. подскажите, что делаю не так
User avatar
Ac/Dc
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 329
Joined: 05 Oct 2011 20:14
Location: Харьков

Re: Alesis DM10 нет звука

Post by Ac/Dc »

Вот на одном из форумов нашел такую же проблему:
"Николай, у меня была такая проблема, когда я подключил модуль через блок питания постоянного, а не переменного тока, т.е. универсальные импульсные блоки питания не подойдут."
Ни кто не любит пианистов,все любят барабанщиков!
Эзекиль Абаддон
Новый участник
Posts: 3
Joined: 14 Aug 2017 17:54

Re: Alesis DM10 нет звука

Post by Эзекиль Абаддон »

решение было найдено. в общем, кто столкнётся с подобной проблемой-замена родного блока на другой не помогает, в том числе на блок со сменой полярности. выход-ремонт родного б/п. мне из родного поломанного соорудили нечто дикое, но оно работает и всё звучит как надо.
Post Reply