Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
krasniy_babay
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 191
Joined: 11 Mar 2013 23:07
Location: Киев

Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by krasniy_babay »

Возник вопрос,чем же отличаются тарелки Holy China серии AA, и серии Vault ?
насколько я знаю изначально Холи чайну выпускали в линейке Vault,почему ее перенесли в АА?
И,выпускают ли Холи чайну в серии Vault, или только в АА ?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Pavlentiy »

Есть у кого-то какие-то идеи? :D

Лично я предположу что разницы нет просто при упразднении серии Vault наиболее популярные модели перенесли в другие серии, как когда-то перенесли некоторые модели серии Signature.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Sergei »

krasniy_babay wrote:Возник вопрос,чем же отличаются тарелки Holy China серии AA, и серии Vault ?
насколько я знаю изначально Холи чайну выпускали в линейке Vault,почему ее перенесли в АА?
И,выпускают ли Холи чайну в серии Vault, или только в АА ?

Может цена? Vault подороже будет, кроме того, насколько я помню, серия Vault уже вроде не выпускается

А вообще, думаю дело в этом: https://drumcool.com/2012/08/02/cool-cy ... -aax-line/

Очередной ребрендинг моделей Сабиан, который выглядит очень стремно и навевает не очень приятные мысли
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Voron »

прикольный видос )
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Pavlentiy »

Sergei wrote:Может цена? Vault подороже будет, кроме того, насколько я помню, серия Vault уже вроде не выпускается

А вообще, думаю дело в этом: https://drumcool.com/2012/08/02/cool-cy ... -aax-line/

Очередной ребрендинг моделей Сабиан, который выглядит очень стремно и навевает не очень приятные мысли
Ну по сути в статье сказано то же, что я и предполагал - серия Vault себя изжила и самые удачные модели разбросали по другим сериям (The recent move by Sabian to drop its Vault Series does not mean the many innovative cymbal models in Vault are going away. Rather, they have been rebranded as AAX, HHX, AA or HH. )

А чем вас пугает этот ребрендинг? Непопулярные модели отсеяли, на популярных написали другие буковки? Не вижу проблемы, тем более что об каких-то упрощениях технологий изготовления или удешевления сплавов ничего не сказано.

Что же касается цены, то я так понимаю вы сравниваете цены на тарелки в б/у состоянии? Ведь новую тарелку Vault сейчас не найти. Если так, то тут всё скорее всего банально объясняется тем, что для многих Vault кажется солиднее, чем AA и за это люди готовы платить больше. Как например A Custom Mastersound Hi-Hat и A Custom Hi-Hat стоят одинаково новые но на вторичном рынке волнистый низ обычно дороже продают. Та же ситуация с X-Celerator и Stage хетами у сабиан. Люди просто согласны платить за волнистый низ больше и спрос диктует цену.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Sergei »

Pavlentiy wrote: Ну по сути в статье сказано то же, что я и предполагал - серия Vault себя изжила и самые удачные модели разбросали по другим сериям (The recent move by Sabian to drop its Vault Series does not mean the many innovative cymbal models in Vault are going away. Rather, they have been rebranded as AAX, HHX, AA or HH. )

А чем вас пугает этот ребрендинг? Непопулярные модели отсеяли, на популярных написали другие буковки? Не вижу проблемы, тем более что об каких-то упрощениях технологий изготовления или удешевления сплавов ничего не сказано.

Что же касается цены, то я так понимаю вы сравниваете цены на тарелки в б/у состоянии? Ведь новую тарелку Vault сейчас не найти. Если так, то тут всё скорее всего банально объясняется тем, что для многих Vault кажется солиднее, чем AA и за это люди готовы платить больше. Как например A Custom Mastersound Hi-Hat и A Custom Hi-Hat стоят одинаково новые но на вторичном рынке волнистый низ обычно дороже продают. Та же ситуация с X-Celerator и Stage хетами у сабиан. Люди просто согласны платить за волнистый низ больше и спрос диктует цену.
Не совсем так.
Насколько я помню, Vault была дороже, чем АА и если модели из более дорогой серии, переходят в более дешевую, это как-то огорчает, это я имел ввиду.
Holy china Vault 21" стоила примерно 320$, посмотрел сейчас, сколько стоит в АА варианте - 290$ Разница не огромная, но есть.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by unklemoses »

не забывайте про жизненный цикл товара, друзья. а так же, подумайте - если волт стоил дороже не просто потому, что спрос был выше из-за хайпа, который как и любой хайп идет на спад со временем - то как вам полощут мозги маркетологи и играют на вашем чсв и желании обладать чем то немножко за гранью обыденности. та же тарелка, только входящая в серию с менее пафосной легендой, стоит дешевле.. а тарелка та же, смотрите, дырявая чайна делается из того же материала, так же точится и куется, имеет столько же дырок и даже называется так же, но входит в линейку, мифология которой не щекочет ваше самолюбие, не изобилует эпитетами "креативный", "запредельный", "смелый", "не такой как все" - и все, звук уже не тот :|
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Pavlentiy »

Наверно не совсем правильно говорить что серия Vault более дорогая (= лучше), а серия АА более дешевая (= хуже). Vault - это была сборная солянка, в которой были тарелки и подороже и подешевле, которые объединяла определенная необычность, экспериментальность и т.д. Но кроме этого, по методам изготовления они роднились с другими сериями - кто с НН, кто с АА и т.д. Вот например была серия Signature, в которой было много крутых дорогих моделей. Но были там и такие недорогие представители как Devastation China и Explosion Crash которые были вообще из В8 сплава (и я тут напомню что сабиан это не пайсте).
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Sergei »

unklemoses wrote:не забывайте про жизненный цикл товара, друзья. а так же, подумайте - если волт стоил дороже не просто потому, что спрос был выше из-за хайпа, который как и любой хайп идет на спад со временем - то как вам полощут мозги маркетологи и играют на вашем чсв и желании обладать чем то немножко за гранью обыденности. та же тарелка, только входящая в серию с менее пафосной легендой, стоит дешевле.. а тарелка та же, смотрите, дырявая чайна делается из того же материала, так же точится и куется, имеет столько же дырок и даже называется так же, но входит в линейку, мифология которой не щекочет ваше самолюбие, не изобилует эпитетами "креативный", "запредельный", "смелый", "не такой как все" - и все, звук уже не тот :|
Ну наверное хайп это не совсем то понятие или это не совсем тот случай, когда это понятие применимо.
Позиционирование одного и того же товара, как более дорогого в своей линейке товаров, это обычное дело для многих производителей, но чаще цена идет вверх,а паливо в данном случае, когда тот же товар продается по более низкой цене, возникает вопрос, когда прокинули, тогда или сейчас?
Но по сути, ты прав, я полностью с тобой согласен.
Last edited by Sergei on 12 Feb 2017 01:58, edited 1 time in total.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Sergei »

Pavlentiy wrote:Наверно не совсем правильно говорить что серия Vault более дорогая (= лучше), а серия АА более дешевая (= хуже). Vault - это была сборная солянка, в которой были тарелки и подороже и подешевле, которые объединяла определенная необычность, экспериментальность и т.д. Но кроме этого, по методам изготовления они роднились с другими сериями - кто с НН, кто с АА и т.д. Вот например была серия Signature, в которой было много крутых дорогих моделей. Но были там и такие недорогие представители как Devastation China и Explosion Crash которые были вообще из В8 сплава (и я тут напомню что сабиан это не пайсте).
Да я и не говорил, что хуже-лучше, я имел ввиду что Vault дороже, именно дороже по деньгам, чем АА и когда одна и та же модель, без каких либо изменений, появляется в другой серии, но по более низкой цене, то возникает вопрос, когда обманули? Когда цена была более высокой или когда цена стала низкой, или в обоих случая? Имхо это просто лажа сабиановских маркетологов, хотя думаю не многие из тех, кто захочет купить Холи Чайну, зададутся этими вопросами, тем более, что стало дешевле примерно на 30$, то ваще красота, а немало таких, кто ваще не в курсе, что она была в Vault
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
krasniy_babay
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 191
Joined: 11 Mar 2013 23:07
Location: Киев

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by krasniy_babay »

Sergei wrote:
Pavlentiy wrote:Наверно не совсем правильно говорить что серия Vault более дорогая (= лучше), а серия АА более дешевая (= хуже). Vault - это была сборная солянка, в которой были тарелки и подороже и подешевле, которые объединяла определенная необычность, экспериментальность и т.д. Но кроме этого, по методам изготовления они роднились с другими сериями - кто с НН, кто с АА и т.д. Вот например была серия Signature, в которой было много крутых дорогих моделей. Но были там и такие недорогие представители как Devastation China и Explosion Crash которые были вообще из В8 сплава (и я тут напомню что сабиан это не пайсте).
Да я и не говорил, что хуже-лучше, я имел ввиду что Vault дороже, именно дороже по деньгам, чем АА и когда одна и та же модель, без каких либо изменений, появляется в другой серии, но по более низкой цене, то возникает вопрос, когда обманули? Когда цена была более высокой или когда цена стала низкой, или в обоих случая? Имхо это просто лажа сабиановских маркетологов, хотя думаю не многие из тех, кто захочет купить Холи Чайну, зададутся этими вопросами, тем более, что стало дешевле примерно на 30$, то ваще красота, а немало таких, кто ваще не в курсе, что она была в Vault
примерно у меня были такие же мысли об этом всем,когда я создавал эту тему....+1
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by unklemoses »

Sergei wrote: Ну наверное хайп это не совсем то понятие или это не совсем тот случай, когда это понятие применимо.
хайп=ажиотажный спрос в данном случае. стратегия снятия сливок, так это называется в маркетинге. не факт, естественно, но не исключено что тут был именно тот случай. . даже сейчас эта чайна остается самой продаваемой из всех чайн сабиан, в одном из недавних интервью с namma 2017 марк лав об этом говорил. и это при том, что рынок должен был уже более менее насытиться. ну а представим теперь что было когда она только вышла - она подняла шумиху и ее не было ни у кого, но все ее хотели и бежали сломя голову в ближайший гастроном. грешно было не воспользоваться и не накинуть на глазок пару-тройку червонцев :)
.. это такое мое предположение, хотя все же вероятнее всего - по принципу оккама - что цену просто уравняли с ценой других чайн в линейке аа тех же размеров - все скучно, банально и никаких заговоров :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
krasniy_babay
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 191
Joined: 11 Mar 2013 23:07
Location: Киев

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by krasniy_babay »

unklemoses wrote:
Sergei wrote: Ну наверное хайп это не совсем то понятие или это не совсем тот случай, когда это понятие применимо.
хайп=ажиотажный спрос в данном случае. стратегия снятия сливок, так это называется в маркетинге. не факт, естественно, но не исключено что тут был именно тот случай. . даже сейчас эта чайна остается самой продаваемой из всех чайн сабиан, в одном из недавних интервью с namma 2017 марк лав об этом говорил. и это при том, что рынок должен был уже более менее насытиться. ну а представим теперь что было когда она только вышла - она подняла шумиху и ее не было ни у кого, но все ее хотели и бежали сломя голову в ближайший гастроном. грешно было не воспользоваться и не накинуть на глазок пару-тройку червонцев :)
.. это такое мое предположение, хотя все же вероятнее всего - по принципу оккама - что цену просто уравняли с ценой других чайн в линейке аа тех же размеров - все скучно, банально и никаких заговоров :)
посмотрим как она уйдет с моего "прилавка" :D
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Sergei »

unklemoses wrote:
Sergei wrote: Ну наверное хайп это не совсем то понятие или это не совсем тот случай, когда это понятие применимо.
хайп=ажиотажный спрос в данном случае. стратегия снятия сливок, так это называется в маркетинге. не факт, естественно, но не исключено что тут был именно тот случай. . даже сейчас эта чайна остается самой продаваемой из всех чайн сабиан, в одном из недавних интервью с namma 2017 марк лав об этом говорил. и это при том, что рынок должен был уже более менее насытиться. ну а представим теперь что было когда она только вышла - она подняла шумиху и ее не было ни у кого, но все ее хотели и бежали сломя голову в ближайший гастроном. грешно было не воспользоваться и не накинуть на глазок пару-тройку червонцев :)
.. это такое мое предположение, хотя все же вероятнее всего - по принципу оккама - что цену просто уравняли с ценой других чайн в линейке аа тех же размеров - все скучно, банально и никаких заговоров :)
Согласен, но зачем уровняли цену? Довольствоваться тем что есть? Вряд ли это применимо к большому бизнесу
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Sabian Holy China, AA \ Vault в чем разница ?

Post by Pavlentiy »

Sergei wrote:Согласен, но зачем уровняли цену? Довольствоваться тем что есть? Вряд ли это применимо к большому бизнесу
Это применимо к любому бизнесу, это рыночная экономика. Пока есть ажиотажный спрос можно ставить выше цену, когда же рынок товаром насытился и спрос начал падать то приходится цену снижать.
Post Reply