Допоможіть вибрати кардан.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
bogonarik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 03 Jan 2011 22:53

Допоможіть вибрати кардан.

Post by bogonarik »

Вже 2-й тиждень сушу голову над тим котра педаль краща Tama speed cobra чи DW 5002.підкажіть що краще взяти. я можу обидві взяти приблизно по одній ціні. в карданах великого досвіду не було. Мав колись Gibraltar Rock і Pearl p-902. класом вони нижче стоять. Хелп, до наступної середи хочу одну з них купити.
Last edited by bogonarik on 07 Oct 2015 19:53, edited 1 time in total.
User avatar
TesseracT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 401
Joined: 29 Aug 2010 21:52
Location: Хмельницкий - KARMACOMA
Contact:

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by TesseracT »

Tama speed cobra! - не пожалеешь!
Image
Image
Image
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by bonza »

У меня так получилось, что есть Speed Cobra и 9000 DW .
Привык больше к спид кобре.
DW сложил пока (может не дорос)
Мне показалось, что бля более скоростной игры Тама больше подходит (на жесткой передаче)
а для более мощной DW
Вот, по плану хочу поменять на месяц девайсы, тогда однозначно смогу сказать больше.
Если хочешь, можешь приехать на базу ко мне и попробовать две педали.
Думаю, это тебе поможет больше, чем тысчапицот советов здесь.
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by Mayo »

Обе педали хороши, ищи где попробовать самому и выбирай что больше подойдет именно тебе.
bonza wrote:есть 9000 DW .
девятка и пятерка абсолютно разные педали.
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by bonza »

У меня не было 5000 серии, пролетела как-то 7000. В общем, семерка и девятка тоже разные, но мне кажется, разница не такая большая. Ну, если у соискателя правды есть 5000, можно захватить с собой! ,)))
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
bogonarik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 03 Jan 2011 22:53

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by bogonarik »

Дякую всім. Заїхати на бази не можу щоб попробувати педалі. Давно вже живу закордоном. Раз в тиждень почав дозволяти собі піти в студію, бо за останні роки забув як палички тримати в руках, а коли почав згадувати то й ноги підкачали. Треба наверстати. Поки зупинюсь на Speed Cobra раз дуже вже хвалите. Купляти швидше всього буду десь в середу, якщо в когось є ще якісь аргументи, пишіть, я з задоволенням вислухаю.
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by Tarantooll »

Колотушки только на нормальные кобровские обычные сразу поменяй, родные в такой форме долго не проживут ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
TesseracT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 401
Joined: 29 Aug 2010 21:52
Location: Хмельницкий - KARMACOMA
Contact:

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by TesseracT »

если планируешь дробить на высоких темпах - сразу расчитывай на другие пружины, потому что на сильной (или предельной натяжке - например как было у меня) имеют свойство трескать) :D
Image
Image
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by Tarantooll »

во внутрь пружинки вставляешь кусок нетканой ткани, по просту солфетку а-ля ФрекенБок, скрученную в трубочку и немного машинным маслом - всё демпфирует ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
TesseracT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 401
Joined: 29 Aug 2010 21:52
Location: Хмельницкий - KARMACOMA
Contact:

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by TesseracT »

=) ну наверное надо было написать не *трескать* - а отламоваться к чертям - крюк самой пружины) причем у меня получилось что сломались обе, 1я и потом через 2 дня вторая, наверное есть какойто срок годности - или максимальная рекомендуемая натяжка о которой тама просто ничего не говорит)
Image
Image
Image
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by Mayo »

интересный подход, насоветовать человеку кобру, а потом рассказывать колотушки плохие, пружины ломаются :D
User avatar
bogonarik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 03 Jan 2011 22:53

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by bogonarik »

я вже якось з підозрою до того ставлюсь. якісь салфетки, машинне масло, колотушки міняти, пружини. реально скажіть мені котра педаль краща. Хто з володарів DW міняв пружини, колотушки, салфетки фрекенбок підкладав змазані машинним маслом? Мені потрібно витягнути кардан з коробки скрутити і щоб він працював, і працював стабільно 3-4 години на тиждень без проведення обрядів, молитов, як над старим Москвичом в 20 градусний мороз який не заводиться
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by Tarantooll »

Любая пружина со временем может начать скрепеть ;) бери Трик ;) там пружины на сжатие, но лучше колотушек, чем у обычной Кобры считаю в природе пока не существует ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by Varfolom »

Tarantooll wrote:Любая пружина со временем может начать скрепеть ;) бери Трик ;) там пружины на сжатие
это вечные педали, не нарадуюсь
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Допоможіть вибрати кардан.

Post by anotherium »

Неужели у спид кобры пружины отличаются от обычной кобры ? У меня натянуты на полную и уже третий год живут и горя не знают , на айрон кобре в смысле :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply