Ahead 6x14 black on brass snare

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
SaLut
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1409
Joined: 23 Nov 2010 21:35
Location: Харьков
Contact:

Re: Ahead 6x14 black on brass snare

Post by SaLut »

Cofyjon wrote:брал себе, попробовать, привычного звука латуни нет в помине, как по мне малый своих денег не стоит.
И на том спасибо :)
Искал по запросу "самый громкий рабочий барабан", и попал на драмспич-обзор сего девайса. Интересно было узнать как он себя в реальности проявляет. Судя по непопулярности у нас (не смотря на наличие большого выбора дорогущих малых) показал он себя не очень...
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Ahead 6x14 black on brass snare

Post by Zmiewski »

Cofyjon wrote:брал себе, попробовать, привычного звука латуни нет в помине, как по мне малый своих денег не стоит.
Это пока эндорзмент не предложили :) А на самом деле весьма достойный малый мэйд ин юса. У Лёши Дорошенко из Другой Рики блэк он брасс и он весьма доволен например. Струны фэт кэт тока не годятся вообще
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Ahead 6x14 black on brass snare

Post by Varfolom »

Zmiewski wrote:
Cofyjon wrote:брал себе, попробовать, привычного звука латуни нет в помине, как по мне малый своих денег не стоит.
Это пока эндорзмент не предложили :) А на самом деле весьма достойный малый мэйд ин юса. У Лёши Дорошенко из Другой Рики блэк он брасс и он весьма доволен например. Струны фэт кэт тока не годятся вообще
Леша вроде его триста лет не использует, а юзает бронзовый и акриловый ДК
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Ahead 6x14 black on brass snare

Post by Zmiewski »

Ну я не знаю что он использует в основном, не слежу за ним. По крайней мере он мне высылал фотографии с концертов, на которых он играет на Ахедовском малом. Так вот его резюме было достаточно положительным. Хотя может он соврал? Кто знает? :)
User avatar
dadada222
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1364
Joined: 31 Jan 2011 19:37
Location: Сумы
Contact:

Re: Ahead 6x14 black on brass snare

Post by dadada222 »

могу продать за 300 уе 13 на 6, состояние нового инструмента, родной чехол в комплекте, кому интересно - пишите в личку
Тел.0662080424
https://vk.com/id80802647
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Ahead 6x14 black on brass snare

Post by bonza »

На счет струн FatCat
Хорошие струны с правильно разработанными концевиками.
Лучшего прилегания к резонатору надо поискать. Использую на дорогих барабанах.
Очень приятно шуршит. Замолот с центральной перестраиваемой частью тоже хорош, но есть большой недостаток в этой модельке. Сделали высокой деталь подстройки с винтом. Если класть барабан на плоскость нижнюю (на нижний обод), упирается в резонатор. Срезаю фрезой... Козлы! .) По сути, и обговариваемом барабане, кроме струн ничего хорошего и выдающегося нет.
Есть чарты лучших барабанов для каждого стиля музла.

Рок - The Ludwig Supraphonic is the best Snare drum for Rock music and has helped to define the sound of the Rock genre as a whole. It has enough body to support the band while bright enough to cut through.
http://www.bestcovery.com/best-snare-drum - не самый правильный чарт, но все таки.

А для металла все сошлись на металлических барабанах и кованная сталь по моему впереди бронзы. Ну и клен, кстати там проходит из-за громкости и плотности звука.
Вот, кстати, сколько не спрашивал у людей играющих жесткую музыку о приоритетных качествах малого для их стиля - внятного ответа не получал. Наверное нет такого барабана еще!? .))
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
Post Reply