Установка с одним навесным томом!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
MaksiS
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 05 Jul 2007 20:03
Location: Дубно
Contact:

Установка с одним навесным томом!

Post by MaksiS »

Какие за и против!! Есть ли какие то особенности игры!!?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Да никаких. Для того, чтобы сыграть любую идею, достаточно одной тарелки, малого и большого барабанов. Всё остальное не добавляет ритмического разнообразия, а только тембральное.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
NoiSE
dRum_coNNectinG_PeoPle
Posts: 326
Joined: 25 May 2007 03:21
Location: Kiev
Contact:

Post by NoiSE »

Andy Gone wrote:Да никаких. Для того, чтобы сыграть любую идею, достаточно одной тарелки, малого и большого барабанов. Всё остальное не добавляет ритмического разнообразия, а только тембральное.
100 пудов он у меня у самво один том и не скаржусь :arrow: :lol:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

да, не спорю, согласен. Но, можно рисовать карандашом, простым, а можно цветными, а можно акварелью, а можно гуашью, или... маслом. у каждого свой "конёк". У кого душа лежит к кисти, у кого к карандашу.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

например у барабанщика Dillinger Escape Plan Вообще один том справа внизу. Т. к. там такая музыка, что некогда особо по томам играть
Image
User avatar
MaksiS
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 05 Jul 2007 20:03
Location: Дубно
Contact:

Post by MaksiS »

Я просто попробовал, снял один и мне очень понравилось, просто остолньные как то наоборот стараються чем побольше томов ставить.
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Andy Gone wrote:Да никаких. Для того, чтобы сыграть любую идею, достаточно одной тарелки, малого и большого барабанов. Всё остальное не добавляет ритмического разнообразия, а только тембральное.
ТАК ЖЕ ГОВОРИЛ ЭЛВИН ДЖОНС В ИНТЕРВЬЮ В 1983 ГОДУ. :roll:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Ну дык я его типа и цыцырую. Он там говорил немного по-другому - типа "достаточно большого, малого и одного тома, ну, может, еще напольного тома" - что-то в этом роде.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

кстати правильно сказано - "достаточно", а всё остальное для того чтоб приукрасить. ну собстно это всем и так понятно. :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

Элвин Джонс, конечно атэц, но тогда можно говорит о том, что любые ритм идеи можно играть вообще на одном малом или пэде. Конечно кол-во точек зависит от стиля музыки, в которой играешь, но тогда с тем же успехом можно говорить всем гитаристам: чтобы сыграть любую идею вам нужен чистый звук и ламповый усилитель, который дает немножко хрипотцы (это блюз, рок-н-рол, поп). А как же Вай, Петручи, Сатриани тот же:), даже джаз-рок на таком звуке не сыграешь:)
Элвин Джонс играет джаз, в основном классический, свинг и т. д., да он может рассказывать, что ему нужен всего один альт (кстати у меня есть видео с ним, где он играет на двух:)), но задайте этот же вопрос Портному и сразу же узнаете как будет звучать пошел на х..й на английском и еврите:)))))))))))
User avatar
D-stez
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 232
Joined: 29 May 2006 16:17
Location: Prophet Defroster
Contact:

Post by D-stez »

Портной, к стати, свои не тяжелые "однобочечные" партии играет на "правой" второй установке, там как раз один альт!
Image

Feel live power
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Ilya_Kvasov wrote:Элвин Джонс, конечно атэц, но тогда можно говорит о том, что любые ритм идеи можно играть вообще на одном малом или пэде. Конечно кол-во точек зависит от стиля музыки, в которой играешь, но тогда с тем же успехом можно говорить всем гитаристам: чтобы сыграть любую идею вам нужен чистый звук и ламповый усилитель, который дает немножко хрипотцы (это блюз, рок-н-рол, поп). А как же Вай, Петручи, Сатриани тот же:), даже джаз-рок на таком звуке не сыграешь:)
Элвин Джонс играет джаз, в основном классический, свинг и т. д., да он может рассказывать, что ему нужен всего один альт (кстати у меня есть видео с ним, где он играет на двух:)), но задайте этот же вопрос Портному и сразу же узнаете как будет звучать пошел на х..й на английском и еврите:)))))))))))
И шо? Причем тут этот оффтоп? Вопрос был об особенностях игры и пр., а не какое количество точек кому надо.

ЗЫ Насчет Портного - интересно, как бы выглядела его кухня, если бы он покупал её за свои кровные :roll:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Тадеуш

Re: Установка с одним навесным томом!

Post by Тадеуш »

MaksiS wrote:Какие за и против!! Есть ли какие то особенности игры!!?
я так играю из-за райда,я привик,чтоб райд (чашка)бил близко,под рукой,
не совсем удобно в переходах 32-ми(мал.альт-том)из-за райда..но в этом и свои премущ.-минимум задейств.микроф.для подзвучки..
Attachments
my.JPG
my.JPG (16.15 KiB) Viewed 11039 times
User avatar
NoiSE
dRum_coNNectinG_PeoPle
Posts: 326
Joined: 25 May 2007 03:21
Location: Kiev
Contact:

Post by NoiSE »

если ты сможешь сыграть с одним томом то что на трех играют то можно смело сказать что ты умеешь играть с одним томом.
User avatar
NoiSE
dRum_coNNectinG_PeoPle
Posts: 326
Joined: 25 May 2007 03:21
Location: Kiev
Contact:

Post by NoiSE »

ето относетсо ко всем :lol:
Post Reply