Пласты с автографами знаменитых барабанщиков.

Все что угодно :)

Moderators: klim, Модераторы

Post Reply
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Пласты с автографами знаменитых барабанщиков.

Post by bonza »

Иногда в сетке попадаются пласты с автографами известных и суперизвестных барабанщиков.
Цены от 300 до 700 баксов. Может есть и дороже.
При том, доказать, то это не подделка никто не может.
Например, есть пластик с подписью Бонэма. Старый пласт REMO. Видно, что выпуска тех времен.
Маркером каким то. И все. Никаких бумаг - сертификатов...
Кто нить покупал нечто подобное? Интересно.
Спасибо.
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Пласты с автографами знаменитых барабанщиков.

Post by bonza »

Тему можно закрыть в знак понимания того, что все вертели на определенных местах меморабилию барабанную! ;)
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Пласты с автографами знаменитых барабанщиков.

Post by nikolayevich »

Это к гитаристам вопрос, они фетишисты в основном... Вспомнил забавный случай. Году так в 97-98 долго не мог продать старый шестиструнный Орфей из-за того, что на обратной стороне дэки была немного сколота краска. Старший товарищ решил мою проблему быстро - нацарапал какие-то каракули ручкой в месте скола, и эта горе-палка мигом превратилась в "один из первых инструментов Кузьмина с его автографом".... Ушла через несколько дней к новому обладателю. Каюсь, грешок был такой))) Времена были такие. Это я всё к тому написал, что в топку все эти автографы и сертификаты. Толку от них, как от диплома о высшем образовании.... Увы...
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Пласты с автографами знаменитых барабанщиков.

Post by bonza »

да, согласен.
Но все таки красиво смотрится автограф на 10" пласте на черном бархате в простой раме без золотых вензелей. Ну а три таких пластика в рамах чудно украсят комнату сведения любой студии... По крайней мере, эстетически это смотрится хорошо. Ну, автографы людей, добившихся в своей жизни вершин мастерства - не такой плохой фетиш.

.... и тут главный вопрос. Смог бы я автограф Пейса или Бонема "в топку" ? .)))
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Пласты с автографами знаменитых барабанщиков.

Post by nikolayevich »

Возможно) Но комнату сведения любой студии лучше украсит профессиональный звукач, который знает свое дело, нежели внешние элементы декора. Что касается автографов людей, которые чего-то достигли, ну это личное дело каждого. Моя позиция - важнее то, чего достиг ты сам, а не собирать автографы... ну это всё так... у каждого свои тараканы, как говорится.

К слову - месяц назад, находясь в гостях у родственников в одном из городов районного центра, стал свидетелем вопиющего события. В их местный дк приехал "легендарный ансамбль Лейся Песня", как объявил ведущий. В зале - аншлаг. Запустилась плюсовая фанера и на сцену вышло 5 или 6 самозванцев с инструментами, именующих себя музыкантами этого коллектива (некоторых из них знаю как участников подвальных коллективов). Откривлялись сколько положено, тётенек завели как надо. И вот ключевой момент - после концерта пошла полным ходом раздача автографов от имени ВИА "Лейся, песня". Ну вот это уже ни в какие рамки не лезет. Счастливые тётки в эйфории бежали с этими магическими надписями домой))))) И вот тут всё таки, Вы правы, товарищ Bonza, автограф - сила, и не важно, кто его поставил. Пипл хавает, как говорил классик.
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Пласты с автографами знаменитых барабанщиков.

Post by bonza »

дадела! .))

"Моя позиция - важнее то, чего достиг ты сам, а не собирать автографы..."
Тяжело оспорить Вашу позицию - ставя на первое место упорство и труд во имя собственных достижений и отодвигая назад местечковую привычку коллекционировать.
Но не все так идеальны... ;))
Ой, порадую своих тараканов при случае! И куплю таки 10" пласт с автографом Бонема. С билетом на концерт в каком нить Medisson Square Garden в году так 76. Потому что Он великий человек. И потому, что мне НЕ хочется иметь автограф хоть кого из "Лейся Песня" из любого состава. Возьму да и начну коллекционировать пласты с автографами выдающихся драммеров. Потому, если у кого чего будет подлинного, обменяю на чистый красивый пластик, что бы было на чем добиваться беспредельных высот в собственных достижениях! .)
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
Post Reply