Iron Cobra(Tama) VS Eliminator(Pearl)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Iron Cobra(Tama) VS Eliminator(Pearl)

Iron Cobra(Tama)
69
35%
Eliminator(Pearl)
130
65%
 
Total votes: 199

User avatar
Expender
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 16 Feb 2007 11:23
Location: Russia

Post by Expender »

Про яйца и количество тренировок согласен на все сто! Педаль всего лишь помогает реализовать то, что мы наработали, а не увеличивает нашу скорость... И мое мнение по поводу вышеизложенных тезисов: во-первых спасибо всем, кто конструктивно помог человеку советами и аргументами в пользу той или иной модели, а во-вторых я теперь знаю, какая будет у меня педаль для концертов. Не кайф просто из дома на репетиции таскать, а потом снова с репы домой и т.д. На базе поставлю Кобру, а Pearl для занятий дома и для концертов возьму. Вот и посравниваю вдоволь... Если кого обидел, не сердитесь. Удачи!
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

А я Левша.
У мну первая педаль Макстон. Карданчег

Что понравилось.
1. Цена
2. Первая педаль
3. 2цепи на каждую колотуху
4. Похожа на таму.

Что не понравилось
1. Очень сложно настроить педали
2. Болты раскручиваются
3. Есть проблемы с подшипниками
4. Педаль шатается, не зафиксирована пятка с самой педалью.

Вывод.. Если вы купили такой каран до 300грн. Вам повезло! Дороже.. Вам не повезло, такая судьба. Для начала пойдет, но желательно перейти на более качественную педаль.

Дальше. Ямаха 780 Карданчег.
Что понравилось
1.Привод и все механизмы, всё чётко!!
2.Крестовина на самом приводе в резиновом хомуте, в нем масло.
3. Очень тихо работает кардан
4. Реакция гновенная

Не понравилось
1.Мало настроек
2.По одной цепи на каждую колотуху

И вот совсем недавно купил себе DW5000 Left
Понравилось
1. Красная платформа :D
2. По 2 цепи на колотуху
3. Эксцентрик с зубцами. т.е. цепь ложится как на велосипеде на зубцы
4.2х сторонние колотушки
5.Удобная система регулировки натяжения цепи.
6.Очень мягкая (Имхо для кого-то минус, но мне понравилось)

Не понравилось.
1.Пока нет. Таких. На данный момент, мой уровень не позволяет сказать что мне этой педали не хватает.
Image
Image
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Так уж сложилось что ни на Таме ни на Перле я не игралл.. Увы, я плячу :cry: Но я бы не стал так спорить по педали. Всё зависит от уровня музыканта (барабанщика) и возможности его вложить денег в оборудование.

Мой вывод. Если кто-то из людей кто хочет брать себе первую педаль (первый кардан) пусть берёт 200 таму. Отличная педаль. Почти Кобра, но и не такая плохая как Макстони и.т.д. А вот Спорить по поводу Кобры и Перла нет смысла. ИБО!!! Этот вопрос давно перевёлся в впрс Религии!

Я ща могу взять и Сказать DW лучшие.. И опять будем спорить, но это безсмысленно. Так как в класе Премиум. Нет победителя, каждый хвалит своё. Всё.
Image
Image
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

ГЫГ, уже вопрос ушел в никуда, "каждый бобер хвалит свою плотину"
я вот играю на макстоне 2021... нормальный кардан, куча настроек, все красиво настраивается, то что есть люфт.. дык - в кобре тоже есть люфт, и нескажу что там люфт менше чем в моем макстоне, вот... не скажу что он супер-пупер, но - свою цену он оправдал, и если руки не с жопы растут, и не относится к инструменту "как нибудь" то все красиво и долго служит... даже макстон.... а про амати так я вапще молчу, некоторые до сих пор играют и ничё :)) дай ларсу макстон - и чё? он станет хуже играть? бугага :)) ... и не думаю что он сказал бы сразу что-то типа "ЭХ щас бы мне мою таму я бы тааак сыграл...!!" гг
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
User avatar
NoiSE
dRum_coNNectinG_PeoPle
Posts: 326
Joined: 25 May 2007 03:21
Location: Kiev
Contact:

Post by NoiSE »

вопросик хтото ставил на илюминатор колотухи от кобры?
я хочю такое зделать 8)
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Kaldun wrote:ГЫГ, уже вопрос ушел в никуда, "каждый бобер хвалит свою плотину"
я вот играю на макстоне 2021... нормальный кардан, куча настроек, все красиво настраивается, то что есть люфт.. дык - в кобре тоже есть люфт, и нескажу что там люфт менше чем в моем макстоне, вот... не скажу что он супер-пупер, но - свою цену он оправдал, и если руки не с жопы растут, и не относится к инструменту "как нибудь" то все красиво и долго служит... даже макстон.... а про амати так я вапще молчу, некоторые до сих пор играют и ничё :)) дай ларсу макстон - и чё? он станет хуже играть? бугага :)) ... и не думаю что он сказал бы сразу что-то типа "ЭХ щас бы мне мою таму я бы тааак сыграл...!!" гг
+1. У меня есть Макстон педаль. По утовню изготовления, материалам не хуже Кобры.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

slon40 wrote:Мое мнение:


Честно говоря особой разницы между Макстоном и Коброй я не вижу. По большому счету. И еще, не обращайте внимание на то какие звезды играят на каких педалях!!!! Мол Ларс играет на Кобре (я точьно не знаю на чем он играет). Дело в том что такие мастера будут играть на любой педале лишь бы получать деньги по контракту эндорсора. Я знаю наверняка что часто на картинках журналов и рекламе они стоят и хвалят одни педали (инструменты), а на записи и концерте используют совсем другое. Это все и сделано в расчете на таких лохов как мы!!!!

Не согласен, насчет того, что рок-стары играют на инструментах определенной фирмы только из-за денег - они бы в любом случае играли бы на инструменте этой фирмы, так как любая другая бы тоже с радостью предложила им эндорсмент. Когда речь идет о всемирно известных музыкантах, доходы которых исчисляются миллионами долларов, не думаю, что есть смысл говорить о том что их интересуют только деньги за эндорсмент... Все-таки, наверное им реально нравятся инструменты этой фирмы ;)
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

КаЗаКоВиЧ wrote: Не согласен, насчет того, что рок-стары играют на инструментах определенной фирмы только из-за денег - они бы в любом случае играли бы на инструменте этой фирмы, так как любая другая бы тоже с радостью предложила им эндорсмент. Когда речь идет о всемирно известных музыкантах, доходы которых исчисляются миллионами долларов, не думаю, что есть смысл говорить о том что их интересуют только деньги за эндорсмент... Все-таки, наверное им реально нравятся инструменты этой фирмы ;)
Это ктоже из барабанщиков зарабатывает миллионы долларов? Ну былим такие как Роллингс, Лед Зеп, Ганз анд Роуз, Мотлей Крю. Ну еще 3 - 4 группы и все. Все то что слушают ребята с этого форума, барабанщики тех групп не дотягивают даже до зарплаты инженера.

Теперь о эндорсерстве. Другая может и предложила бы, да и предлагает, но есть контракт от которого отступится не могут. Например Крис Адлер эндорсер Аксиса и Трик не может эндорсать пока не закончится контракт с Аксисом. Да и денег ему не платят, просто бесплатный инструмент и все.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

Вобщето при покупке педали каждый изходит из своих интересов и особеностей стиля музыки и игры 8)

Вобще я всегда знал что элиминатор лучше кобры, нооооо!!!!

Как не крути с элиминитора никогда не получитса такой атаки как с кобры, а на кобре никогда так быстро не сыграеш как на пёрле или аксесе.

Кобра это чисто для долллллбёжкииии и жёсткой атаки, педаль тяжолая, если можно так сказать для супертяжей.

Всёравно если играть на кобре то пружины натягиваеш до конца, не каждому такой стиль игры по вкусу, но заааато ЯДЕРРР!

элиминатор типа очень податливая педаль, можно даже сказать вообще для всех и для всего.

На кобре не каждый сможет играть как положенно! педаль чисто для тяжеляка и ни для чего другого, мой выбор.

Но если сравнивать по всем параметрам то перевес у пёрла. А аксис это вообще не педаль для меня, на ней попсу гонять......
† Смерть админам †
User avatar
koldyr
syncopat
Posts: 466
Joined: 24 Aug 2006 11:31
Location: Minsk, BY
Contact:

Post by koldyr »

SlipknoT wrote:Вобщето при покупке педали каждый изходит из своих интересов и особеностей стиля музыки и игры 8)

Вобще я всегда знал что элиминатор лучше кобры, нооооо!!!!

Как не крути с элиминитора никогда не получитса такой атаки как с кобры, а на кобре никогда так быстро не сыграеш как на пёрле или аксесе.

Кобра это чисто для долллллбёжкииии и жёсткой атаки, педаль тяжолая, если можно так сказать для супертяжей.

Всёравно если играть на кобре то пружины натягиваеш до конца, не каждому такой стиль игры по вкусу, но заааато ЯДЕРРР!

элиминатор типа очень податливая педаль, можно даже сказать вообще для всех и для всего.

На кобре не каждый сможет играть как положенно! педаль чисто для тяжеляка и ни для чего другого, мой выбор.

Но если сравнивать по всем параметрам то перевес у пёрла. А аксис это вообще не педаль для меня, на ней попсу гонять......
ты меня конечно прости за прямоту, но это просто какой-то сборник предубеждений и догматов, в основном ничего общего с реальностью не имеющий
How would be wonderful if life would be in sources
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

koldyr wrote:
SlipknoT wrote:Вобщето при покупке педали каждый изходит из своих интересов и особеностей стиля музыки и игры 8)

Вобще я всегда знал что элиминатор лучше кобры, нооооо!!!!

Как не крути с элиминитора никогда не получитса такой атаки как с кобры, а на кобре никогда так быстро не сыграеш как на пёрле или аксесе.

Кобра это чисто для долллллбёжкииии и жёсткой атаки, педаль тяжолая, если можно так сказать для супертяжей.

Всёравно если играть на кобре то пружины натягиваеш до конца, не каждому такой стиль игры по вкусу, но заааато ЯДЕРРР!

элиминатор типа очень податливая педаль, можно даже сказать вообще для всех и для всего.

На кобре не каждый сможет играть как положенно! педаль чисто для тяжеляка и ни для чего другого, мой выбор.

Но если сравнивать по всем параметрам то перевес у пёрла. А аксис это вообще не педаль для меня, на ней попсу гонять......
ты меня конечно прости за прямоту, но это просто какой-то сборник предубеждений и догматов, в основном ничего общего с реальностью не имеющий
+1 :lol:
Image
Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

А мне из перла и кобры больше всего нравитццо Гибралтар! :twisted: :roll: :lol: :lol: :lol: 8)
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

li wrote:А мне из перла и кобры больше всего нравитццо Гибралтар! :twisted: :roll: :lol: :lol: :lol: 8)
:D :D :D :D :D :D :D :D
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

AmaDeus wrote:
koldyr wrote:
SlipknoT wrote:Вобщето при покупке педали каждый изходит из своих интересов и особеностей стиля музыки и игры 8)

Вобще я всегда знал что элиминатор лучше кобры, нооооо!!!!

Как не крути с элиминитора никогда не получитса такой атаки как с кобры, а на кобре никогда так быстро не сыграеш как на пёрле или аксесе.

Кобра это чисто для долллллбёжкииии и жёсткой атаки, педаль тяжолая, если можно так сказать для супертяжей.

Всёравно если играть на кобре то пружины натягиваеш до конца, не каждому такой стиль игры по вкусу, но заааато ЯДЕРРР!

элиминатор типа очень податливая педаль, можно даже сказать вообще для всех и для всего.

На кобре не каждый сможет играть как положенно! педаль чисто для тяжеляка и ни для чего другого, мой выбор.

Но если сравнивать по всем параметрам то перевес у пёрла. А аксис это вообще не педаль для меня, на ней попсу гонять......
ты меня конечно прости за прямоту, но это просто какой-то сборник предубеждений и догматов, в основном ничего общего с реальностью не имеющий
+1 :lol:
+2
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

slon40 wrote:
AmaDeus wrote:
koldyr wrote: ты меня конечно прости за прямоту, но это просто какой-то сборник предубеждений и догматов, в основном ничего общего с реальностью не имеющий
+1 :lol:
+2
+3 учимся играть на кобре.
† Смерть админам †
Post Reply