Keller - корпуса барабанов

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

vicmar
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 07 Nov 2007 14:20

Keller - корпуса барабанов

Post by vicmar »

User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by Pavlentiy »

Чтоб не создавать новую тему отпишусь в этой.

Товарищи, кто что знает о Keller Shells? Кто имел личный опыт "общения" с барабанами на основе их корусов? Как качество, звук и т.д.? На западных форумах несколько раз встречал утверждения, что большинство американских кастом шоп контор делают барабаны на основе их корпусов. Слышал такое утверждение даже про SPAUN, Pork Pie и Orange Country. Так ли это?

В общем делитесь инфой у кого она есть. :wink:
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by tank »

У МЕНЯ рабочий кастомный с кадушкой келлер шел, звук на уровне.
фри строук, йопте ....
sapon
Новый участник
Posts: 2
Joined: 11 Sep 2013 00:30

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by sapon »

Отличные кадушки! Сам имею и другим советую.
У них, кстати, раньше на сайте писали именитых заказчиков (и Spaun, и Pork Pie, и Orange County). Сейчас не пишут.
soundr
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1370
Joined: 02 May 2011 14:28
Location: Kiev

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by soundr »

А кто то может привезти от них?
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by Father-42 »

Чёрт, какие же наивные все... Келлер сам делает только кадла серий Кастом. Всё остальное хреначит миллионами штук фабрика в Тьяньчжине, и не только для Келлера - для всех...
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by Pavlentiy »

Father-42 wrote:Чёрт, какие же наивные все... Келлер сам делает только кадла серий Кастом. Всё остальное хреначит миллионами штук фабрика в Тьяньчжине, и не только для Келлера - для всех...
Откуда инфа такая? Да и нет на сайте такой серии как Кастом. :wink:
User avatar
tanietz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 492
Joined: 01 Jun 2010 19:25
Location: Харьков

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by tanietz »

Привет. У меня бас барабан из Келлера. Барабан собирал Монтинери. Звучит отлично, правда собирал он его в конце 80-х. Может че и изменилось
User avatar
Maxon_87
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 353
Joined: 02 Apr 2010 10:37
Location: Харьков

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by Maxon_87 »

Вчера приехало кадло для малого Keller Maple VSS 14"x6", 9ply
Заказывал у оф. дилера http://precisiondrum.com/

Кадло на вид круглое, а на деле овальное
Проверял так: положил на лист бумаги, по внутреннему радиусу провел карандашом. Повернул кадло на 90 градусов и его уже невозможно было сопоставить с рисунком. Максимальное расхождение с рисунком составило около 2мм

Крепко шарящие люди говорят, что это совсем недопустимое отклонение и данное кадло брак.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by anotherium »

У меня мастеровый стейв от Асафа 14*7 тоже овальный , причем отклонение до 4 мм. Подозреваю , что его могло повести от перепада температуры. Приехало оно ко мне в феврале , был сильный мороз , а на складе НП температура явно не комнатная . Тем не менее звучит отлично .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by Slava McSyutenko »

как дети малые :lol: дерево - это живой организм. Что-то не понравилось ему и оно себя плохо повело.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by Pavlentiy »

Maxon_87 wrote:Вчера приехало кадло для малого Keller Maple VSS 14"x6", 9ply
Заказывал у оф. дилера http://precisiondrum.com/

Кадло на вид круглое, а на деле овальное
Проверял так: положил на лист бумаги, по внутреннему радиусу провел карандашом. Повернул кадло на 90 градусов и его уже невозможно было сопоставить с рисунком. Максимальное расхождение с рисунком составило около 2мм

Крепко шарящие люди говорят, что это совсем недопустимое отклонение и данное кадло брак.
А вы уверены, что нарисовали идеальную окружность? :wink:
User avatar
Maxon_87
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 353
Joined: 02 Apr 2010 10:37
Location: Харьков

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by Maxon_87 »

ну если бы это было кадло из цельного куска дерева и реально это было зимой, а так 9 слоев, блин, та и температура на улице не не сильно низкая.
Короче, я в печали
User avatar
Maxon_87
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 353
Joined: 02 Apr 2010 10:37
Location: Харьков

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by Maxon_87 »

Pavlentiy wrote:
А вы уверены, что нарисовали идеальную окружность? :wink:
я ж не циркулем рисовал, а по кадлу. Собственно, в том и вопрос, будет ли эта окружность идеальной.
Если вопрос в том, что я могу по кадлу не ровно провести, то я уверен, что ровно. Повторял 2 раза, второй раз особо следил, чтобы угол у карандаша был одинаковый и т.п.
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Keller - корпуса барабанов

Post by bonza »

Качество Келлер слышишь ударяя ладошкой по кадлу. Очень "громкое" дерево.
Постоянно покупаю "трубы" Келлер. 14" диаметр, длина 28" к примеру, потому выглядит как труба. Сейчас купил 20 и 18 Для киков. Отклонение от идеального круга на 1-2мм - норм. Карло самоцентруется в пласте и ободе. Келлер валит в основном все из их американского клена, звонкого и яркого. Делаются кадла все в америке. Это уважающая себя компания и достаточно патриотична. Можно покупать и на иБее. У них там есть сайт.
Мы можем делать кадушки и в Украине, но нет правильного шпона или правильной 2-3 мм фанеры. Только берьЁзка. И не всегда хорошая. Наш клен не плохой, но его мало и как правило не правильно высушеный. Потому по два - три года надо держать в напиленном материале для стейв-блоков. Вообще, делать барабаны здесь всегда будет хобби. Нет бизнес складовой. Качественное получается дорогим и не востребованным. Так -же снобизм лейблолюбов непреодолим. Но есть исключения. Заказали би-боп троечку за дорого, потом еще сетик для студии.
Делать бас кик из трововского флортома можно, конечно, но единожды попробовав хороший материал, подборный не интересен. Так что, куплю 18" флор том для повер рингов! .)
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
Post Reply