Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
matastig
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 05 Apr 2012 11:19
Location: константиновка( дон обл)
Contact:

Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by matastig »

являюсь обладателем двойной педали pearl 1002, моя первая педаль,пока все устраивает, однако со временем собираюсь переобуваться, скажите есть ли смысл брать элюминатор? пусть даже он круче, не будет ли это топтание на месте? вроде как педали очень похожи что по настройке, что по надежности, или имеет смысл прыгнуть выше и взять pearl 3002, axis или топовая ямахи?
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Lozard »

Дело не в "топовая - не топовая", дело в том, что трик, демондрайв и т.д. это просто ДРУГИЕ педали, отличающиеся конструктивно!
2002-й от 1002-го сильно отличаться по ощущениям, думаю, не будет.
У меня был 122-й дабл, после этого я взял 2002-й.
Педаль просто не такая расхлябанная, как бюджетка. Играть от этого сильно лучше не стал.
Эксцентрики для меня оказались не очень интересны, т.к. традиционный кам по ощущениям вполне удовлетворял, однако пользуюсь белым "оверсайз", просто из-за того, что есть выбор.
Двойная цепь - хорошо, однако, я не видел разорванных одинарных на брендовых педалях, так что преимущество так себе.
Очень огорчило отсутствие регулировки угла колотушки, независимо от футборда.
В момент выбора думал что это само собой разумеющееся для топа, но когда купил и получил, то сильно удивился, когда обнаружил отсутствие этой фичи.
В общем, 1002-й и 2002-й педали высокого уровня, просто в старшей есть пара дополнительных опций, на которые многие даже не обратят внимания.
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by anotherium »

Да аксис и демон драйв даже между собой кардинально по ощущениям отличаются , не говоря уже о сравнении с цепными педалями. Я только вот на днях продал свой элиминатор , потому что взял аксис , но если бы не оный - то играл еще долго и не задумывался о смене. Меня в нем все в принципе устраивало , эксцентрики все таки имеют толк - я в основном играл на красном и синем , двойки получатся с одинаковой динамикой . Если хочется более легких ощущений для скоростных партий -павершифтер назад и белый эксцентрик в помощь . Короче если хочется иметь универсальную педаль - то бери .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Anthony »

А я в своей одиночке Иллиминатор 2000 как купил её несколько лет назад, так ещё ни разу не менял эксцентрик, с завода как стоял чёрный, так он и стоит по сей день, нужды поменять на другой ни разу не возникло :)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by unklemoses »

Lozard wrote: Очень огорчило отсутствие регулировки угла колотушки, независимо от футборда.
В момент выбора думал что это само собой разумеющееся для топа, но когда купил и получил, то сильно удивился, когда обнаружил отсутствие этой фичи.
как это нет? :) есть, правда оно не плавное, а трехступенчатое. там же можно цепь на кулачке ставить в 3 позиции, что соответственно опускает или приподымает подножку независимо от положения кулачка на валу
Attachments
2.JPG
2.JPG (70.86 KiB) Viewed 6512 times
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Lozard »

Допустим, мне нравится положение футборда, когда цепь на регуляторе в крайнем положении в сторону бас-барабана.
Натяжение тоже мое, вот только увеличить замах колотушки не хватает...
В такой конфигурации, как на 2002-м ничего не сделаешь...
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Anthony »

По-моему в этом случае увеличить замах можно просто регулятором угла наклона колотушки, который расположен справа и держит пружину.
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Lozard »

Просто регулятор угла наклона колотушки, который расположен справа и держит пружину тянет за собой футборд, читай внимательно выше о чем речь!
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by unklemoses »

Anthony wrote:По-моему в этом случае увеличить замах можно просто регулятором угла наклона колотушки, который расположен справа и держит пружину.
совершенно верно
Lozard wrote:Просто регулятор угла наклона колотушки, который расположен справа и держит пружину тянет за собой футборд, читай внимательно выше о чем речь!
но ты же можешь компенсировать это при помощи той реулировки, о которой я говорю :opa: конечно диапазон настройки ограничен тремя положениями, но все же он есть
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Anthony »

Lozard wrote:Просто регулятор угла наклона колотушки, который расположен справа и держит пружину тянет за собой футборд, читай внимательно выше о чем речь!
Да он потянет футборд совсем незначительно, на миллиметра 3-4 может, думаю вряд ли ты это критично ощутишь при игре, а замах колотухи при этом будет уже существенен, пробовали не раз это всё.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Mayo »

не знал что у элика нет такой настройки :shock:
ступенчато менять положение цепи относительно эксцентрика можно и на кобре и на dw, но при это на кобре можно отвернуть винт и плавно крутить угол колотушки насколько хочется.
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Lozard »

Для скептиков: футборд для меня тянет ощутимо, подстройка положения цепи не компенсирует это неудобство, приходится жертвовать замахом и компенсировать эксцентриками.
П.С. Но в соотношении цена/качество/надежность для меня все равно альтернативы не существует, в любом случае менять 2002-й ни на что не планирую.
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by anotherium »

Lozard wrote:в любом случае менять 2002-й ни на что не планирую.
Вот и я был такого мнения , пока аксис не попробовал :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Anthony »

Lozard wrote:Для скептиков:
Ну слово "скептик" по смыслу не сюда, слишком ригидно звучит :)
User avatar
Asaf
8000 OMG
Posts: 9204
Joined: 02 Sep 2010 21:16

Re: Стоит ли менять Pearl 1002 на Pearl 2002?

Post by Asaf »

Як на мене.иллюминатора хватит вполне.надо заниматься.педалей самограек пока не придумали.а разница между 1002 и 2002 конечно ощутима.
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК,ТО И ПОЖНЁТ.(ГАЛ 6.7)
067-76-777-0 ВОСЕМЬ 095-6609-22 НОЛЬ
Post Reply