Сколько стоила Амати во времена СССР?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re:

Post by Sergei »

Johnik wrote:о ну этого времени я не застал :lol:
а ещё не забываем, что в СССР была цензура..
И чтобы выступить нужно было иметь утверждённый список, копитетом при культуре. мало того, многое не разрешали исполнять. О западе и говорить нечего.
Посмотрите(если у кого остались) пластинки -миньоны. К примеру песня Карсон(поющие гитары) подписана как наша(на самом деле это Йелов Рива группы Кристи) та и куча западных вещей выдавалась за свои, а Облади Облада(Битлз-исполняли Весёлые Ребята), как песенка английских коммунистов борющихся с английским империализмом.
А как сажали в тюрягу за то, что имеешь пластинки. И сажали не за спекуляцию(кто по ней сидел тому повезло) а за антисоветскую агитацию, и дела эти(и принципе по всем фарцовщикам) вела КГБ.
А при Хрущёве за валюту расстреливали
та вот вам документик того блядского времени
Цензура это отлично и правильно. Говорю это на полном серьезе.
У меня было много знакомых фарцовщиков пластинками, но никто из них не сел за анисоветскую пропаганду.
За валюту не расстреливали при Хрущеве, а давали большие сроки и правильно делали.

Этот документик - голимый фейк, это дичайший баян, фейковость которого миллион раз уже обсуждалась в сети.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re:

Post by Sergei »

flem wrote:Парни сейчас полная шара!
Какой хочешь инструмент!
Аудио,видео,ноты-школы----(работай не хочу)!
Молодеже!!-------этому времени,можна позавидовать!
Учись сколько хочешь!!
Играй где хочешь!
Информации полно!!
СССССУУУУУУУПППППППЕЕЕЕЕЕРРРРРР!!!!!!!!!!!
Все это ТОЛЬКО при наличии денег и свободного времени.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re:

Post by Sergei »

Dmee3 wrote:
+1
хуже чем тогда свалится нереально,
сейчас имея желание можна крутится, тогда имели желание почти все, и старались шо дурные, а имели минимум, так что слава богу что все изменилось))
Возможностей во всем, а главное в реализации, тогда было несравнимо больше. На счет имели минимум это просто смешно. Подавляющее большинство людей, тогда жило в разы качественней, чем сейчас
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by Sergei »

Johnik wrote: Тогда имел денежку, а купить ничего не можешь.
щас хоть иногда колбасы. балыка та конфет хоть поробуешь. Тогда ни хрена уже не было.
Ностальгирую тока за конфетами Трюфели. Щас таких нету.
Ну вот не надо.
Если была денежка, то купить можно было почти все.
Тогда были и конфеты, и балыки и икра, и многое другое.Почти все продукты, которые сейчас в магазинах, это биомасса для свиней. По качеству и вкусу даже рядом не стоят с советскими. Я прекрасно помню вкус советских продуктов, поэтому сейчас просто не могу жрать то дерьмо, которое продается. В магазине сейчас я покупаю только воду, сигареты иногда молочку. Мясо, рыбу, колбасу, творог, фрукты, овощи, покупаю на рынке, т.к. магазинное жрать не могу. Что касается кондитерских изделий и десертов, то таких сейчас просто НЕТ. Иногда похожее попадается в дорогих кабаках. За хорошими продуктами сейчас нужно охотится, так же, как и в советское время, и стоят они сейчас намного дороже, чес у спекулянтов тогда и для большинства населения теперь просто недоступны. В советское время такого не было.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by Sergei »

Зато сейчас при внешнем изобилии и купить нечего.
Когда начинаешь думать, что ты ложишь себе в рот, то оказывается, что ассортимент, не гуще, чем в советские времена на обычную зарплату, а то что того же качества, что и в СССР, стоит очень приличных денег и в отличии от СССР, нормальные, без химии и прочего продукты, ВООБЩЕ НЕДОСТУПНЫ подавляющему большинству населения, из-за их дороговизны и практического отсутствия в магазинах.

В советское время не было куриц, так и сейчас, чтобы поесть курицу, надо идти на рынок и покупать ее с рук, так же, как и тогда, потому, что общедоступные "наширябы" есть невозможно, потому, что эти пеницилиновые мутанты, по вкусу так же похожи на курицу, как бычки на семгу. Или майонез, которого раньше было не купить, так и сейчас жене приходится самой делать его дома, при том, что сейчас в магазине его валом и десятки сортов. Или например, как один мой знакомый, совсем не бедный человек, который едет на Лексусе за 40км от Одессы, в деревню, чтобы купить обычные куриные яйца. Или как оказалось, что лук (перья), нормально выросший на огороде, а не в теплице, не зеленый, как фломастер, он оказывается голубоватого цвета, и кругленький, и хрустит.
В Одессе летом покупка помидор, превращается в сафари. Можно обойти несколько магазинов и остаться без помидор, потому что тебе предлагают вот это, хрень которая прорастает, вместо того, чтобы сгнить:
fo5Js9W4vZ8.jpg
fo5Js9W4vZ8.jpg (61.8 KiB) Viewed 7076 times
И так по всем продуктовым позициям.

Либо дорого, либо ешь, не нюхая.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re:

Post by Sergei »

Медведь wrote:А что было при царе с барабанным делом на Руси?
Нормально было.
Только когда гремели барабаны, это значило, что надо идти на войну, либо кого-то казнили, поэтому по поводу отсутствия барабанов никто особо не расстраивался :)
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by Sergei »

По поводу барабанов и тарелок, в советское время.
Например у моего тестя были Амати, малый Sonor и тарелки Зилжн Константинополь.
Не знаю за сколько тогда их он купил, могу узнать если что, но купил же!
И чехол даже был для тарелок из оленьей кожи.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by matorov »

в итоге обсуждение вылилось в то, что при СССР было жить хорошо, а сейчас плохо.

реквестую создание темы "Хорошо ли было жить при СССР" где-нибудь в разделе "Fun" и вынести весь оффтоп туда.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by Sergei »

matorov wrote:в итоге обсуждение вылилось в то, что при СССР было жить хорошо, а сейчас плохо.

реквестую создание темы "Хорошо ли было жить при СССР" где-нибудь в разделе "Fun" и вынести весь оффтоп туда.
Да ладно)

Ну нормально же сидели (с) :)

В общем вопрос с ценой амати выяснили, почему бы и не вспомнить об остальных товарах того времени?
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
а72
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 24 Jan 2009 18:27

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by а72 »

Неужели не понятен ответ нормальных людей на эти пространственные тирады о совке..
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by Slava McSyutenko »

раньше до 1991 года был совок, а сейчас - жлобок
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by Sergei »

Slava McSyutenko wrote:раньше до 1991 года был совок, а сейчас - жлобок
Это мягко говоря
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by Father-42 »

Johnik
Браво, коллега! Респект за мощную память и её широту. Подписываюсь под каждым словом и цифрою.
Что касается изобилия, то, по личном наблюдениям, я бы назвал переломным 1976-й - ну, чисто в плане начала постепенного скатывания к херне...
Sergei wrote:В советское время не было куриц
Да ладно !! Image
Непотрошёные, головка с гребешком, когтястые ноги, волосатая шея, печёнка на месте - вся птичка шла в дело... Всех дел-то - 1-70 за кило... :)

С хорошим инструментом - да, напряг был, и не маленький...
Я как-то уже писал несколько лет назад - если в командировку в составе делегации, то с собой "русалку с дудкой", предъявляешь на границе, там покупаешь б/у СуперЦин или Пайсти, русалку в помойку во дворе торгпредства, въезжаешь с настоящей тарелкою... :mrgreen:
Ну, а если турысты - те и так везли, что могли и как могли, некоторые и спецом на продажу тащили, на заказ.
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by Slava McSyutenko »

Father-42 я понимаю, что Вы намного старше меня Славы Максютенко 1971 г.р. :mrgreen: Но зачем Вы так поносите совок? Вас там тяжело обидели, не дали Вашей личности развиться, не дал Вам Людвигов и Пейстов заграничных?
Last edited by Slava McSyutenko on 04 Feb 2015 09:50, edited 1 time in total.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Сколько стоила Амати во времена СССР?

Post by Father-42 »

Slava McSyutenko
Что за феерический идиотизм? Где Ваше воспалённое воображение узрело хоть толику поношения?
Это лучшие годы моей жизни - счастье, достаток, творчество, признание.
И ещё: называть СССР таким образом, коим делаете вы - это не только презрительное глумление, но и элементарная глупость.
Ни больше и не меньше.
Не всё так просто - просто всё не так...
Post Reply