как относитесь к спекуляциям?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
matastig
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 05 Apr 2012 11:19
Location: константиновка( дон обл)
Contact:

как относитесь к спекуляциям?

Post by matastig »

Кто что думает по поводу скупки по дешевке инструментов на сландо и продажи здесь в бу (или наоборот ) но дороже? на сландо иногда попадаются продавцы которые не могут адекватно оценить свои вещи и отдают топ очень дешево, иногда здесь попадается шара, которая потом оказывается на сландо уже дороже?
User avatar
dadada222
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1364
Joined: 31 Jan 2011 19:37
Location: Сумы
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by dadada222 »

мне паралельно где покупать инструмент,если у меня есть деньги , и мне нужен срочно что нибудь, то я буду не против если на этом кто-то заработает( не вижу разницы между коллегой и магазином, мне даже приятней) есть люди которые не хотять морочиться с продажей, самовывоз, срочно и так далее, а есть человек которрый решит доставку, предложит цену которая устроит хозяина инструмента и его потенциального покупателя, и при этом сам заработает себе на жизнь) мой взгляд примерно такой, у кого есть свои мыслим прошу поправить и буду рад выслушать ваше мнение!)
Тел.0662080424
https://vk.com/id80802647
User avatar
matastig
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 05 Apr 2012 11:19
Location: константиновка( дон обл)
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by matastig »

нет, я имел ввиду, покупаешь здесь, а выставляешь потом на сландо но дороже, или выхватил на сландо у незнающих нахаляву а тут загнал в валюте
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by Олександр Юрійович »

matastig wrote:нет, я имел ввиду, покупаешь здесь, а выставляешь потом на сландо но дороже, или выхватил на сландо у незнающих нахаляву а тут загнал в валюте
Я так поняв це про мене? :twisted:
А ти моніториш ще якісь товари, крім барабанів, якщо знаєш хто-де купив і продає барабанний стаф? :?
Спекуляція помоєму це зараз основний вид зайнятості у тих, хто займається продажами! :roll:
Важливо те, за що ти несеш відповідальність і шо береш на себе! :surfing:
Притянути з ібея якусь халявну тєму і продати її тут дорожче теж спекуляція! :opa:
Плюси є і мінуси теж, тож не суди строго!!! :D
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
User avatar
matastig
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 05 Apr 2012 11:19
Location: константиновка( дон обл)
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by matastig »

C ИБЕЯ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ, НЕ ВСЕ ЗАХОТЯТ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ И РИСКОВАТЬ, А ТУПО ПЕРЕПРОДОВАТЬ СО СЛАНДО НА ДРАММЕР И НАОБОРОТ НАЖИВАЯСЬ НА СРОЧНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ЛЮДЕЙ ИЗ ЗОНЫ АТО ИЛИ ПРОСТО КЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮТ ЦЕНУ ИНСТРУМЕНТУ, А ВЕДЬ КОМУ ТО ЭТИ ВЕЩИ БУДУТ ОЧЕНЬ НУЖНЫ, НЕ ВСЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОКУПАТЬ НОВОЕ ИЛИ С ИБЕЯ ИМХО
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by Tarantooll »

Я лично за реальные рыночные адекватные цены :) ну и за адекватный сопутствующий сервис, без хамства и так далее :) Если попадается за более низкую - то почему бы нет? А если на этом кто-то заработает...ну да, в советсткое время это называлось спекуляцией в принципе, но по факту это было барыжничество на дифиците ;) Всем смотреть Райкина, очень правильный монолог. В ощем всем бобра и мира.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
matastig
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 05 Apr 2012 11:19
Location: константиновка( дон обл)
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by matastig »

я нахожусь в зоне ато, и если назад вернется русский мир придется либо все бросать либо продавать дешево, чтобы быстрей забрали, так как времени будет мало, а может вообще не будет, так вот мне не хотелось бы чтобы на моем несчастье барыжили ( пререпродавали долго по стоимости рынка), а взяли инструмент те, кому он нужен, кто не может позволить себе взять его за те адекватные деньги, которые он сейчас стоит бу
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by Mayo »

matastig wrote:C ИБЕЯ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ, НЕ ВСЕ ЗАХОТЯТ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ И РИСКОВАТЬ, А ТУПО ПЕРЕПРОДОВАТЬ СО СЛАНДО НА ДРАММЕР И НАОБОРОТ НАЖИВАЯСЬ НА СРОЧНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ЛЮДЕЙ ИЗ ЗОНЫ АТО ИЛИ ПРОСТО КЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЮТ ЦЕНУ ИНСТРУМЕНТУ, А ВЕДЬ КОМУ ТО ЭТИ ВЕЩИ БУДУТ ОЧЕНЬ НУЖНЫ, НЕ ВСЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОКУПАТЬ НОВОЕ ИЛИ С ИБЕЯ ИМХО
на вот, больше не теряй.
Image

если тебе так уж нужны вещи о которых ты пишешь так бери и покупай, кто не дает?
если сильно жаба давит что кто то урвал халяву раньше тебя то выйди воздухом подыши, тут уж извини кто первый встал того и тапки.
User avatar
matastig
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 05 Apr 2012 11:19
Location: константиновка( дон обл)
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by matastig »

меня не давит халява, сколько раз убеждался в том что если упустил, потом все равно еще будет и еще дешевле и лучше, меня давит то что втупую берут здесь, и перепродают на сландо, так выставь тут же, но дороже! так не выставит ибо спалят
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by Олександр Юрійович »

matastig wrote:меня не давит халява, сколько раз убеждался в том что если упустил, потом все равно еще будет и еще дешевле и лучше, меня давит то что втупую берут здесь, и перепродают на сландо, так выставь тут же, но дороже! так не выставит ибо спалят
А як ти відносишся до спекулянтів?
Які пропозиції до людей, які купляють дешевше, продають дорожче?
Які плюси і мінуси твої пропозиції?
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by Олександр Юрійович »

Я наприклад можу спекулювати на страхуванні, можу спекулювати на поставці матеріалів на будівництво, знайомий спекулює робочою силою, можна комісію брати будь де, даже на музикантах, якщо тебе не влаштовує ходити на роботу за 200баксів в місяць і барабани це не обмеження, це тип поведінки і відношення до життя!
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
User avatar
matastig
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 05 Apr 2012 11:19
Location: константиновка( дон обл)
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by matastig »

111111111111
Last edited by matastig on 03 Sep 2014 14:30, edited 1 time in total.
User avatar
matastig
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 05 Apr 2012 11:19
Location: константиновка( дон обл)
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by matastig »

Олександр Юрійович wrote:Я наприклад можу спекулювати на страхуванні, можу спекулювати на поставці матеріалів на будівництво, знайомий спекулює робочою силою, можна комісію брати будь де, даже на музикантах, якщо тебе не влаштовує ходити на роботу за 200баксів в місяць і барабани це не обмеження, це тип поведінки і відношення до життя!
возить с ибея да, многие не хотят ломать голову и рисковать, это хорошо когда это посредничество, это выгодно всем, а тупо покупать халяву на сландо и выкладывать тут же на драммере фото из сландо, когда вещь не приехала еще, я понимаю когда всплывает халява, многие за нее хватаются, куплю, попробую, понравится не понравится, подойдет не подойдет, потом решу продавать, или продать свой старый аппарат и за какую цену это же не важно, а ты покупаешь и тут же выставляешь с наценкой, а кто то как ни прискорбно пашет у нас и за 100$ и покупает себе инструменты, они наверно им нужнее чем тебе
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by Tarantooll »

В общем подитожу: живём в торгашеском мире и это очень удручает ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: как относитесь к спекуляциям?

Post by gmsalex »

Если человек на сландо продает за копейки - это его проблема.
Хочет продать по нормальной цене - пусть узнает цены.
А если тупо выставляет в 2 раза ниже, то 2 варианта:
1. Без лоха и жизнь плоха. Не грех нажиться.
2. Срочно нужны деньги. Тот кто выкупает берет на себя риски.
Тут некоторые годами один девайс продают. Так что тоже ничего страшного.

Да и, собственно в чем проблема? Ну повезет кому-то раз в году.
Так что теперь? Искать "а кому инструмент нужнее чем мне деньги"???
Такого и в союзе не было. Хотели капитализм - получили... :)
matastig wrote:я нахожусь в зоне ато, и если назад вернется русский мир придется либо все бросать либо продавать дешево, чтобы быстрей забрали, так как времени будет мало, а может вообще не будет, так вот мне не хотелось бы чтобы на моем несчастье барыжили ( пререпродавали долго по стоимости рынка), а взяли инструмент те, кому он нужен, кто не может позволить себе взять его за те адекватные деньги, которые он сейчас стоит бу
Ну если ты привезешь инструмент или обеспечишь доставку, то не вопрос.
А иначе по нормальной цене ты не продашь.
Ибо ехать за инструментом даже в 3 раза дороже под бомбы и боевиков поедет только даже не знаю, рембо или терминатор...
А если у кого есть возможность вывезти или сховать до лучших времен это опять же риски.
Опять же оправдано...

Так что лучше заранее выставляй инструмент, чтобы было понятно о чем речь вообще идет...
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
Post Reply