Вопрос по железу - (задвоенные тарелки)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Lucky Funk
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 04 Jan 2012 16:48
Location: г. Киев
Contact:

Вопрос по железу - (задвоенные тарелки)

Post by Lucky Funk »

Всем привет!
Часто на видео встречаются "спаренные" тарелки (прощу прощения за тавтологию, но как они правильно называются я не знаю...поэтому собственно и создал данную тему).
На этом видео она последняя справа (за райдом):
https://www.youtube.com/watch?v=0pdxNSi20jA

Вопрос к знающим. Как верно называется этот "спарринг" железяк? Или его самостоятельно нужно собирать? Потому что они у всех разные..
Заранее благодарю!
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: Вопрос по железу - (задвоенные тарелки)

Post by Олександр Юрійович »

Прикольне відео!!! 8)
Хороше питання, на рахунок тарілок,
Стаки часто роблять з під убитих тарілок, для продовження їхнього життя, сустейн коротший, звук нижчий, шипучіший,
перші такі речі я бачив, якщо не помиляюсь в крешів Зілджан серії не памятаю, знизу йшла тонка сплешка, зараз кожен експерементує, як хоче,
часто спарюють чайни з сплешками, креші з чайнами і т.д. бажано, щоб в стакові тарілки були тонкими+-
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
User avatar
Lucky Funk
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 04 Jan 2012 16:48
Location: г. Киев
Contact:

Re: Вопрос по железу - (задвоенные тарелки)

Post by Lucky Funk »

Олександр Юрійович wrote:Прикольне відео!!! 8)
Хороше питання, на рахунок тарілок,
Стаки часто роблять з під убитих тарілок, для продовження їхнього життя, сустейн коротший, звук нижчий, шипучіший,
перші такі речі я бачив, якщо не помиляюсь в крешів Зілджан серії не памятаю, знизу йшла тонка сплешка, зараз кожен експерементує, як хоче,
часто спарюють чайни з сплешками, креші з чайнами і т.д. бажано, щоб в стакові тарілки були тонкими+-
Ага, видос зачётный :)
Значит Стаки? Тоесть существуют комплекты? Я что-то нигде не видал таких... И товарищ Гугл молчит :cry: Если подскажешь, где глянуть (производитель любой), то буду очень признателен ;)
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Вопрос по железу - (задвоенные тарелки)

Post by anotherium »

Вот https://www.youtube.com/watch?v=SIiy75IGd40 . Стек - это просто комбинация двух тарелок по аналогии с хетом. Только с целью получить грязный , шумовой звук. Как и хет в зависимости от степени прижатия друг к другу меняется и звук - либо короткий с минимальным сустейном , либо более открытый , громкий с длинным послезвучием. Комбинировать можно как хочешь , правил никаких нет. Как вариант можно попробовать имеющиеся тарелки в сете , дабы понять как они могут сочетаться в разных комбинациях. Ну и конечно есть уже готовые стеки , например Meinl 12"/14" Generation X X-treme Stack и т.п.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Вопрос по железу - (задвоенные тарелки)

Post by Pavlentiy »

Lucky Funk wrote: Значит Стаки? Тоесть существуют комплекты? Я что-то нигде не видал таких... И товарищ Гугл молчит :cry: Если подскажешь, где глянуть (производитель любой), то буду очень признателен ;)
Ну в наших краях это чаще называют стэк. Пошло это от англ. stack. Заводские варианты конечно бывают, как например Sabian Max Stax, или Paiste Noiseworks Trash Set. Но у нас народ в основно лепит свои стэки из подручных тарелок, экспериментируя со звуком.
User avatar
Lucky Funk
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 04 Jan 2012 16:48
Location: г. Киев
Contact:

Re: Вопрос по железу - (задвоенные тарелки)

Post by Lucky Funk »

Более, чем информативно! Всем огромное спасибо! 8)
Post Reply