Универсальное железо

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Универсальное железо

Post by Drum^Spirit »

Друзья, коллеги, нужна помощь!Подскажите какое железо (проф уровня) может подойти для следующих целей:

Играю в двух коллективах: первый что то в стиле блюз/рок спокойные и мелодичные песенки;
второй: альтернатива с присутствием тяжелых брэйков и т.п.
Являюсь счастливым обладателем "зилжян к дарк сет" В первом коллективе эти тареляки звучат просто божественно, а к второму имхо никак не подойдут.
Средств на второй сет не имею, поэтому пытаюсь найти что нибудь универсальное, дабы обеспечить прочность и яркую мощь для второго коллектива и оставить хоть каплю душесогревающих сказочно-джазовых гармоник, которые присутствуют в зилах для первого.

Прошу прощения, если не понятно выразился, буду очень благодарен любым советам, т.к. проф железа мало разного юзал, а сэмплы слушать практически нет возможности.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Универсальное железо

Post by unklemoses »

Drum^Spirit wrote:...а сэмплы слушать практически нет возможности.
и смысла тоже нет! я бы присматривался или к Sabian HHX Evolution/Studio или к Meinl Byzance 8)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Универсальное железо

Post by matorov »

unklemoses wrote: Meinl Byzance 8)
+1 к Байзенс.

а что на счет Арманда?
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Универсальное железо

Post by Voron »

возьми себе а кастом креши для рока
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Универсальное железо

Post by matorov »

Voron wrote:возьми себе а кастом креши для рока
может это и будет рациональнее. потому что пока провалишь весь сет К, потом пока купишь Байзенс...
а так - докупил креши и делов) хет и райд К можно смело юзать для метала. А так по нужде меняй себе креши и все.
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Re: Универсальное железо

Post by Drum^Spirit »

спасибо откликнувшимся) пожалуй присмотрюсь к немцам, ато я их вниманием совсем обделил. А кастом крэши пробовал в магазине, они мне показались какими то 'деревянными' по звуку. Может быть не успел оценить по достоинству. Подскажите из пайсти что нибудь подойдёт?
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Универсальное железо

Post by Mayo »

Drum^Spirit wrote:спасибо откликнувшимся) пожалуй присмотрюсь к немцам, ато я их вниманием совсем обделил. А кастом крэши пробовал в магазине, они мне показались какими то 'деревянными' по звуку. Может быть не успел оценить по достоинству. Подскажите из пайсти что нибудь подойдёт?
2002, Signature
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Универсальное железо

Post by Mayo »

вообще по теме: выбирать топовое железо по чьим то советам это не ок я думаю,
к этому нужно прийти самостоятельно и осознанно с пониманием чего хочешь, так как представление о звуке и предпочтения у людей могут очень отличаться.
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Re: Универсальное железо

Post by Drum^Spirit »

Mayo wrote:вообще по теме: выбирать топовое железо по чьим то советам это не ок я думаю,
к этому нужно прийти самостоятельно и осознанно с пониманием чего хочешь, так как представление о звуке и предпочтения у людей могут очень отличаться.
Я согласен, хочется просто немного сузить круг выбора
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Универсальное железо

Post by Varfolom »

Drum^Spirit wrote:спасибо откликнувшимся) пожалуй присмотрюсь к немцам, ато я их вниманием совсем обделил.
Если проживаешь в Киеве могу устроить хороший тест-драйв по MEINL. Возьмешь свои тарелки, попробуем скрестить с немцами, помиксуем, послушаем в человеческих условиях)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
Drum^Spirit
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 25 May 2014 12:15
Location: Горловка

Re: Универсальное железо

Post by Drum^Spirit »

Отсчитаюсь))) Приобрел сет Сабиан стэйдж 16, 18 крэши, 20 райд все в традишнл. В пачке вместе с хэтом зил к 14 все звучит очень очень сочно. В крэшах есть немного чего то от Зилов К серии, плюс больше атаки и яркости, райд лучше читается как в легком роке, так и в стилях потяжелее, бэлл просто шикарен. Вобщем остался очень доволен, хотя за зилами немного скучаю)
Post Reply