У кого какие драм установки (Фото плиз)

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by anotherium »

Ну я не говорю , что прямолинейность - это плохо в рамках определенного жанра ( например тот же краст или грайнд кор ) . Просто с другой стороны когда ты слушаешь , например , один альбом Slayer пронизанный характерными рисунками Ломбардо от и до и это нравится - нормально , но когда слушаешь десять их альбомов - а там только меняются аккорды в риффах , а все остальное остается неизменным , то это уже начинает приедаться , и я уже не говорю тысячах групп-последователей , с которыми даже знакомится не хочется ибо заранее знаешь , что тебя там ожидает. Другое дело - включаешь "Paracletus " Deathspell Omega , Обскуру Gorguts'ов , Ved Buens Ende или тот же Death периода с Human и далее - и ухо радуется при каждом прослушивании этих шедевров , и всегда есть чего почерпнуть нового . Лично мне занятия этими стилями , не связанными с тяжем напрямую , помимо наращивания технических навыков расширяют музыкальный кругозор и надеюсь в будущем это мне поможет реализовывать свои идеи именно в том виде , в котором я их слышу в голове , а не опираясь на шаблоны .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Anthony »

anotherium wrote:Более того именно не тяжелые стили развивают , как по мне , оригинальный почерк в тяжелой музыке. Вон тот же Сильверия .
А что в том Сильверии такого необычного?Что в паузах иногда может быстренько пройтись по сплешкам или подробить на виртуалках в тех же паузах, а что ещё такого? Я в нём ничего дажазового не вижу, в целом, такой себе металёвый дровосек.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Pavlentiy »

Вот пацаны спецом под вашу дискуссию релиз замутили :wink: : http://vk.com/mdmetal?w=wall-38488418_18992
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by anotherium »

Anthony wrote:
anotherium wrote:Более того именно не тяжелые стили развивают , как по мне , оригинальный почерк в тяжелой музыке. Вон тот же Сильверия .
А что в том Сильверии такого необычного?Что в паузах иногда может быстренько пройтись по сплешкам или подробить на виртуалках в тех же паузах, а что ещё такого? Я в нём ничего дажазового не вижу, в целом, такой себе металёвый дровосек.
Ну насколько я помню , в био писали , что он учился играть много занимая джазовыми произведениями. И в данном случае я не имел ввиду , что он использует конкретные джазовые ходы , но сам почерк его игры весьма узнаваем и характерен . Да и фанковыми фишками он не брезгует. В любом случае его всегда приятно слушать и анализировать. Ну это все субъективно и мы тут кроме оффтопа разводим еще и демагогию , так шо буду заканчивать дискуссию :wink:
Last edited by anotherium on 22 Apr 2014 23:32, edited 2 times in total.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Mayo »

anotherium wrote:
Anthony wrote:
anotherium wrote:Более того именно не тяжелые стили развивают , как по мне , оригинальный почерк в тяжелой музыке. Вон тот же Сильверия .
А что в том Сильверии такого необычного?Что в паузах иногда может быстренько пройтись по сплешкам или подробить на виртуалках в тех же паузах, а что ещё такого? Я в нём ничего дажазового не вижу, в целом, такой себе металёвый дровосек.
Ну насколько я помни , в био писали , что он учился играть много занимая джазовыми произведениями. И в данном случае я не имел ввиду , что они использует конкретные джазовые ходы , но сам почерк его игры весьма узнаваем и характерен . Да и фанковыми фишками он не брезгует. В любом случае его всегда приятно слушать и анализировать. Ну это все субъективно и мы тут кроме оффтопа разводим еще и демагогию , так шо буду заканчивать дискуссию :wink:
ты наверное с Джон Отто перепутал
User avatar
oliverhunt
Новый участник
Posts: 2
Joined: 27 May 2014 13:47

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by oliverhunt »

играть только учусь, приглядываю установку. Вообще торчу от faith no more, вот и я подумываю, может ямаху взять, под Бордина покосить :mrgreen: Как думаете, для новичка пойдет серия gig maker?
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Varfolom »

oliverhunt wrote:играть только учусь, приглядываю установку. Вообще торчу от faith no more, вот и я подумываю, может ямаху взять, под Бордина покосить :mrgreen: Как думаете, для новичка пойдет серия gig maker?
гигмейкер это ж и есть начальный уровень, вот только неприлично дороже стоит в отличии от альтернативных аналогов других фирм (Sonor Smart Force, Tama Imperialstar etc.)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
oliverhunt
Новый участник
Posts: 2
Joined: 27 May 2014 13:47

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by oliverhunt »

Varfolom wrote:
oliverhunt wrote:играть только учусь, приглядываю установку. Вообще торчу от faith no more, вот и я подумываю, может ямаху взять, под Бордина покосить :mrgreen: Как думаете, для новичка пойдет серия gig maker?
гигмейкер это ж и есть начальный уровень, вот только неприлично дороже стоит в отличии от альтернативных аналогов других фирм (Sonor Smart Force, Tama Imperialstar etc.)

да? а насколько дороже? я ей-богу не прошарен, а установку хотелось бы хорошую. Да и учитель мне сказал, что ямаха в целом ничего кухня... :panic: выдел где-то в интернете за 700 долларов ямаху, ссыль потерял, если найду, покажу.
Можешь что-то из тамы посоветовать?
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by anotherium »

oliverhunt wrote: выдел где-то в интернете за 700 долларов ямаху, ссыль потерял, если найду, покажу.
Можешь что-то из тамы посоветовать?
За 700 баксов можно годную кухню из б/у взять. Из Тамы на эти деньги это
Superstar и Silverstar ( говорят последняя лучше первой , сам владею сильвером и доволен , суперстар слушать не доводилось ) . Суперстар сейчас на форуме продают за 6000 кажется , поищи в разделе Продам Б/У. Там же есть sonor 2007 примерно за ту же сумму .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Varfolom »

oliverhunt wrote:
Varfolom wrote:
oliverhunt wrote:играть только учусь, приглядываю установку. Вообще торчу от faith no more, вот и я подумываю, может ямаху взять, под Бордина покосить :mrgreen: Как думаете, для новичка пойдет серия gig maker?
гигмейкер это ж и есть начальный уровень, вот только неприлично дороже стоит в отличии от альтернативных аналогов других фирм (Sonor Smart Force, Tama Imperialstar etc.)

да? а насколько дороже? я ей-богу не прошарен, а установку хотелось бы хорошую. Да и учитель мне сказал, что ямаха в целом ничего кухня... :panic: выдел где-то в интернете за 700 долларов ямаху, ссыль потерял, если найду, покажу.
Можешь что-то из тамы посоветовать?
я не говорю что Ямаха это плохо) я просто высказался касательно ценообразования на гигмейкер

вот схожие между собой аналоги по дереву, звучанию, качеству

Tama Imperialstar - 8096 грн.

Sonor Smart Force - 7096 грн.

Yamaha Gigmaker - 11118 грн.

это цены на новые установки, даже с учетом подоражания курса валют. Раньше при курсе доллара 8 было примерно такое же соотношение между собой. как видишь бюджетка от Ямахи просто заоблачна по цене при том что соотношение качества сборки\звука между кухнями фактически одинаковое
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Watcher »

из 3х данных я бы выбрал Таму ибо ее хард практически безальтернативен в ее классе. смарт форс - однозначно компромис по цена/звук, ну а гигмейкер всегда меня удивлял вопросом "за что?"
roma_drummer_
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 01 Nov 2010 19:00
Location: Виноградів

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by roma_drummer_ »

Обновка, обновка дякую товаришу drummerofavtorsnov!)))
Attachments
Фото-0159.jpg
Фото-0159.jpg (65.2 KiB) Viewed 6885 times
User avatar
tanietz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 492
Joined: 01 Jun 2010 19:25
Location: Харьков

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by tanietz »

oliverhunt wrote:
Varfolom wrote:
oliverhunt wrote:играть только учусь, приглядываю установку. Вообще торчу от faith no more, вот и я подумываю, может ямаху взять, под Бордина покосить :mrgreen: Как думаете, для новичка пойдет серия gig maker?
гигмейкер это ж и есть начальный уровень, вот только неприлично дороже стоит в отличии от альтернативных аналогов других фирм (Sonor Smart Force, Tama Imperialstar etc.)

да? а насколько дороже? я ей-богу не прошарен, а установку хотелось бы хорошую. Да и учитель мне сказал, что ямаха в целом ничего кухня... :panic: выдел где-то в интернете за 700 долларов ямаху, ссыль потерял, если найду, покажу.
Можешь что-то из тамы посоветовать?
Реально лучше купить б/у Tama Silverstar. Не нарадуешься. Установка на годы.
Товарищ anotherium все верно советует.
User avatar
shudrenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 412
Joined: 08 Mar 2011 01:30
Location: Запорожье
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by shudrenko »

Эх попасть бы туда.....маленькая страна
Attachments
YnoCDrxf38M.jpg
YnoCDrxf38M.jpg (194.72 KiB) Viewed 7336 times
ZефиР (Зефир)

http://vk.com/zphire
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Semulator »

shudrenko wrote:Эх попасть бы туда.....маленькая страна
Это РАЙ)))
Image
Image
Post Reply