Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, ВИДЕО

Частные объявления о продаже или обмене перкуссии.

Moderators: Mayo, unklemoses, klim, serj_drummer, johnybit, Модераторы

Forum rules
  • 6.1. Форум "Куплю" и подфорум "Продам б/у" форума "Продам" предназначены для размещения частных объявлений о купле (спросе на услуги) и продаже (оказании услуг), не предполагающих предпринимательства или коммерческой выгоды. Частные объявления о продаже товара, имеющего состояние нового, также публикуются в подфоруме "Продам б/у". Допускается публикация в подфоруме "Продам б/у" объявлений об обмене (без возможности продажи). Подфорум "Продам новое" форума "Продам" предназначен для размещения объявлений интернет-магазинов, частных дилеров и производителей, преследующих коммерческую выгоду. Темы автоматически удаляются через 3 месяца после последней активности.
    6.4. В форумах "Информация", "Куплю", "Продам" и их подфорумах возможность размещения любых объявлений, не отвечающих п. 6.1, 6.2, 6.3 или не связанных с ударными инструментами, остается на усмотрение администрации в каждом конкретном случае.
    6.5. В подфорумах "Продам новое" и "Продам б/у" топик-стартер обязан придерживаться таких норм:
    • а) в наименовании темы указать максимально точное название товара (-ов) и цену (-ы). Пример: "Продам коубел LP ES-6 30$". В случае, если в одной теме продается большое число наименований товаров, в наименовании темы указать максимально точные категории товаров, а цены в этом случае указать согласно 6.5 б). Пример: "Продам тарелки Zildjian топовых серий". Категорически запрещается не указывать цены ни в наименовании, ни в первом посте темы (за исключением объявлений об обмене).
      б) в первом посте топик-стартер должен подробно описать товар и указать его состояние. В случае продажи большого числа наименований товаров в первом посте топик-стартер также должен перечислить все наименования и указать цены. Категорически запрещено не указывать цен.
      в) в теме следует прикрепить реальные фото шириной и высотой от 600 до 1200 пикселей, которые максимально ясно демонстрируют состояние товара. Должны быть сделаны фото со всех сторон товара, на которых товар виден целиком, плюс, при необходимости, более крупные фото элементов товара или повреждений. На фото должен быть показан тот самый товар, который продается. Допускается отсутствие фото, если товар новый, имеет запечатываемую заводскую упаковку, и она не вскрыта.
      г) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки, например, "!!!", "Налетай", "Все сюда", "Шара" и т. п.
      д) категорически запрещено постить любую информацию, могущую ввести потенциальных покупателей в заблуждение относительно состояния товара.
    6.7. В подфорумах "Продам новое", "Продам б/у" и форуме "Куплю" категорически запрещается:
    • а) поднимать тему ранее чем через три дня после последнего поднятия, а также поднимать чужие темы.
      б) писать посты, не несущие важной информации относительно конкретного товара, а в подфоруме "Продам б/у" также делать альтернативные предложения. Аргументированное обсуждение преимуществ, недостатков и альтернатив товара, направленное на удовлетворение нужд топик-стартера, разрешается и приветствуется.
      в) размещать одному пользователю одновеменно более 7 тем о покупке/продаже (при продаже большого количества позиций товара одной категории необходимо создать одну тему с перечнем позиций).
chenya
Пластики уже рвал...
Posts: 32
Joined: 04 Jul 2010 01:18

Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, ВИДЕО

Post by chenya »

Продам кахон ручной работы из натурального дерева. Гитарное дерево ольха обладающее отличными резонансными и акустическими свойствами,
это всё таки не кусок глухой фанеры...
Да и делать такую вещь гораздо сложнее
чем резать уже готовые листы фанеры...
И прошу я за это удовольствие всего 1000 гривен...
chenya1964@gmail.com (066)504-29-69, (067)455-47-82, Сергей.
Attachments
Изображение 625.jpg
Изображение 625.jpg (119.17 KiB) Viewed 8245 times
Last edited by chenya on 02 Jun 2014 20:53, edited 2 times in total.
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by ПЕЧИК 777 »

ну так покажите нам как звучит ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ из гитарного дерева! и что за тапа используется?
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by Baracuda BAZ »

цікава річ.
Є кілька запитань:

- з чого виготовлена тапа?
- яка система пружинна чи струнна? якщо струнна то чи класична, коли струни в кутках, чи проходить серез всю тапу? якщо пружинна то чи є можливість відключити пружину?
- як оброблене дерево - лаковане? по фотографії неможливо зрозуміти
- цікаво почути запис звучання інструменту
Image
User avatar
happyboy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 427
Joined: 26 Jul 2008 20:34
Location: Одесса

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by happyboy »

Открывайте производство!
Ждём видео
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by ПЕЧИК 777 »

ну где топикстартер? ждем инфы........ реально интерестно!!! кстате чем покрыт кахон ? и готов к конструктивному диалогу по поводк ( ФАНЕРА ИЛИ ЦЕЛЬНОЕ ДЕРЕВО) готов привести аргументы в пользу фанеры и поспорить относительного того фактора - как сказано выше легкостью ее обработки ! но это все потом -после оценки его звука ато может и обсуждать не чего.............. не в одибу но видел я не ЗВУЧАЩИЕ ТУМБОЧКИ И СКВОРЕЧНИКИ! могу привести примеры онных !!! и снова одернусь не в обиду топикстартеру- вообщем ждем хоть какойто видос !!!
chenya
Пластики уже рвал...
Posts: 32
Joined: 04 Jul 2010 01:18

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by chenya »

По поводу лёгкости обработки фанеры отвечу так.
Фанеру мне в сети гипер маркетов Эпицентр продадут уже нарезанную по размерам всех стенок кахона.
Там оказывают услуги по чистовой резке фанеры.
Поэтому если вы знаете размеры стенок, то вопрос резки уже отпадает.
Мне останется только купить брусочек-штап (предположим 20х20 или другой)
и при помощи шурупов и клея собрать кахон.
Для остальной "сложной" обработки фанеры нужна шлифовальная машинка
и кисточка, если нет компрессора.
А попробуйте собрать Ваш кахон, пусть даже из фанеры, вот так:
Attachments
Изображение 707.jpg
Изображение 707.jpg (33.1 KiB) Viewed 8047 times
Изображение 705.jpg
Изображение 705.jpg (59.94 KiB) Viewed 8047 times
Last edited by chenya on 31 May 2014 08:04, edited 5 times in total.
chenya
Пластики уже рвал...
Posts: 32
Joined: 04 Jul 2010 01:18

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by chenya »

Без обид, но так собирать кахоны как многие "мастера" это делают, умеют даже дети:
http://www.youtube.com/watch?v=ASkRT-uHxdY
Но самое страшное то, что за такой "труд" такие баснословные сумы запрашиваются.
Не надо было Вам пытаться меня обидеть...
Читайте теперь правду...
На все вопросы отвечу, и дам фото отчёт о своей работе тут: chenya1964@gmail.com
chenya
Пластики уже рвал...
Posts: 32
Joined: 04 Jul 2010 01:18

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by chenya »

Baracuda BAZ wrote:цікава річ.
Є кілька запитань:

- з чого виготовлена тапа?
- яка система пружинна чи струнна? якщо струнна то чи класична, коли струни в кутках, чи проходить серез всю тапу? якщо пружинна то чи є можливість відключити пружину?
- як оброблене дерево - лаковане? по фотографії неможливо зрозуміти
- цікаво почути запис звучання інструменту
Тапа з самої тонкої фанери, шліфованої з двох сторін, що робить її ще значно тонкішою, прибл. до 2,8 мм.
Система залежить від замовника але зазвичай роблю комбіновану. Струни через тапу+пружини.
Пружину не відключаю, але це можливо зробити.
Дерево тоноване, лаковане, яке забажаєте. Лак найкращий, запевняю.
Звук або відео поки що не знаю як зробити, бо не умію, але люди,
що вже користуються моєю продукцією не скаржаться
і нізащо не поміняють натуральне дерево на фанеру.
Роблю ще кабінети і ящики для підсилювачів (голів) з натуральної вільхи.
Детальніше можу вислати на мило тому, що розміри фотографій завеликі.
Attachments
Изображение 728.jpg
Изображение 728.jpg (60.05 KiB) Viewed 8046 times
Изображение 676.jpg
Изображение 676.jpg (74.05 KiB) Viewed 8046 times
Изображение 675.jpg
Изображение 675.jpg (58.75 KiB) Viewed 8046 times
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by ПЕЧИК 777 »

что значит "не треба мене чипать "?
да делай ты их хоть из камня ..... только вопрос Нахуя такие сложности?
Если ты берешь фанеру в эпицентре -тогда становится понятным качество тех кахонов........
Про тапу ничего не сказано что значит самая тонкая? -это 3-х милиметровое трехслойное дешовое гамно ?
механизм струн вообще показывает что вы понятия не имеете как должно быть и как должно звучать!
ОТМАЗКА ТИПО Я НЕМОГУ ЗАПИСАТЬ ВИДЕО И ЗВУК НО ЛЮДИ ГОВОРЯТ ЧТО ИМ НРАВИТСЯ -ЭТО ВООБЩЕ ПАХНЕТ ДЕТСКИМ САДОМ!!!
ИМХО........
П.С.- И ПРЕКРАТИ ПИСАТЬ БРЕД ПРО РЕЗОНИРУЮШИЕ КАЧЕСТВА "ГИТАРНОГО ДЕРЕВА" при такой толшене это просто бред........
chenya
Пластики уже рвал...
Posts: 32
Joined: 04 Jul 2010 01:18

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by chenya »

ПЕЧИК 777 wrote:что значит "не треба мене чипать "?
да делай ты их хоть из камня ..... только вопрос Нахуя такие сложности?
Если ты берешь фанеру в эпицентре -тогда становится понятным качество тех кахонов........
Про тапу ничего не сказано что значит самая тонкая? -это 3-х милиметровое трехслойное дешовое гамно ?
механизм струн вообще показывает что вы понятия не имеете как должно быть и как должно звучать!
ОТМАЗКА ТИПО Я НЕМОГУ ЗАПИСАТЬ ВИДЕО И ЗВУК НО ЛЮДИ ГОВОРЯТ ЧТО ИМ НРАВИТСЯ -ЭТО ВООБЩЕ ПАХНЕТ ДЕТСКИМ САДОМ!!!
ИМХО........
П.С.- И ПРЕКРАТИ ПИСАТЬ БРЕД ПРО РЕЗОНИРУЮШИЕ КАЧЕСТВА "ГИТАРНОГО ДЕРЕВА" при такой толшене это просто бред........
Я такой ерунды не писал: "не треба мене чипать "
А фанеру режут не только в Эпицентрах, а и в Фанобудах всяких, торгующих фанерой качества получше.
Хотя на звук, сами пишете (Цитрую: ПРЕКРАТИ ПИСАТЬ БРЕД ПРО РЕЗОНИРУЮШИЕ КАЧЕСТВА"ГИТАРНОГО ДЕРЕВА" при такой толшене это просто бред) это не влияет, раз не влияет и моя ОЛЬХА. :D
Не стоит так психовать и сердиться, и мы на Вы пока не переходили, насколько мне помниться.
О тапе ещё вспомним. Ни для кого не секрет, что даже самые крутые, дорогие и фирменные кахоны очень часто бывают с тапой из фанеры, а при Вашей уверенности, что на звук (при такой толшене) ничего не влияет, можно и из самой дешевой фанеры делать тапу, но я этого не практикую.
Я обязательно запишу видео, как только появится такая возможность, обещаю. Сам я просто не умею.
Вот только хамить и грубить друг другу не надо. Например вот так как Вы написали:
"Нахуя такие сложности?" Мне это не сложно, уверяю, хотя для Вас, я так понимаю, это эксклюзив.
С наилучшими пожеланиями, Ченя...
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by ПЕЧИК 777 »

ну хамить то не начинали еще !!!!
Звук в студию и вопросы отпали сами собой !!
а про тапу сказать как я понимаю нечего.........!!!!!
Печаль
chenya
Пластики уже рвал...
Posts: 32
Joined: 04 Jul 2010 01:18

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by chenya »

А может Вы скажете? Или Вам сказать нечего? Или секрет фирмы? :D
Зато ни для кого не секрет, как и из чего супер дорогие кахоны делаются.
Вот так: http://www.youtube.com/watch?v=qcz2lyQoWP0
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by ПЕЧИК 777 »

chenya wrote:А может Вы скажете? Или Вам сказать нечего? Или секрет фирмы? :D
Зато ни для кого не секрет, как и из чего дорогие кахоны делаются.
Вот так: http://www.youtube.com/watch?v=qcz2lyQoWP0
Ну это видео хоть со звуком........... тут есть что обсудить !!!!! И еще повторюсь пофиг из его корпус Ящик и школьник соберет ! а вот добиться чтоб ящик стал инструментом - вот тут пошаманить нужно !!!
Еще раз повторюсь -видео в студию и небудет вопросов пока мы видим красивый скворешник !!!!!
Или я не прав?
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by kedr »

Решил вставить и свои 5 коп. Так как на кахоне играю около 3 лет и только на них, и кое что в них понимаю. Сразу могу сказать. Не гонитесь за тонкой тапой, толку от нее много только на студии, а на концерте она легко "заводиться".
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Продам кахон ручной работы из ольхи. Киев, Боярка, $100

Post by kedr »

chenya wrote:Продам кахон ручной работы из натурального дерева. Гитарное дерево ольха обладающее отличными резонансными и акустическими свойствами,
это всё таки не кусок глухой фанеры...
Да и делать такую вещь гораздо сложнее
чем резать уже готовые листы фанеры...
И прошу я за это удовольствие всего 100 долларов...
chenya1964@gmail.com (066)504-29-69, (067)455-47-82, Сергей.
Могу помочь с записью кахона.
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
Post Reply