Конфігурація драм сету. За і проти

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

telichkoyuriy
Новый участник
Posts: 4
Joined: 02 Feb 2014 21:55

Конфігурація драм сету. За і проти

Post by telichkoyuriy »

Доброго дня шановні драммери). Я давно помітив, що зараз все більше і частіше різні барабанщики грають на одному підвісному томі, який кріпиться не до бас бочки, а висить на окремій стійці. Я особисто, вчився на конфігурації з двома підвісними томами,які кріпляться до бас бочки. Спробував пограти на конфігурації з одним підвісним томом і виявив деякий дискомфорт.(Ну це звісно діло кожного, хто на чому звик грати)
В чому суть(які переваги) і чому ця концепція з одним підвісним томом набуває такої популярності?Дякую
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Varfolom »

Да нет тут вовсе никакого преимущества, просто люди конфижат свой сетап согласно их требованиям и потребностям, некоторые вообще без подвесных томов играют а только с флор-томами, кто как видит свою игру, что ему необходимо, то так и составляют свой набор. Некоторым для выражения своих мыслей нужны десятки томов) кому то и двух хватает, все индивидуально)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Pavlentiy »

Один подвесной том обычно ставят когда нужно райд подвинуть ближе. Потому если вы не играете разные замысловатые рисунки на райде и играете прямые переходы с тома на том, то вам такая конфигурация ни к чему.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Varfolom »

Pavlentiy wrote:Один подвесной том обычно ставят когда нужно райд подвинуть ближе. Потому если вы не играете разные замысловатые рисунки на райде и играете прямые переходы с тома на том, то вам такая конфигурация ни к чему.
ну чтоб приблизить райд необязательно том убрать, можно оба сдвинуть в сторону)

вообще на эту тему можно бесконечно говорить)))))))))))) поле для экспериментов и вариантов просто не имеет границ)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Pavlentiy »

Varfolom wrote:ну чтоб приблизить райд необязательно том убрать, можно оба сдвинуть в сторону)
Ну конечно можно, но ТС спрашивает о самой идее подобной расстановки, потому если говорить про конфигурацию с одним томом, то у неё на месте второго тома висит райд. :wink:
Вообще основное отличие и идеология (если хотите) подобных расстановок, как мне кажется, не в количестве подвесных томов, а в том, что подвесные и напольные томы не образуют "прямую тропинку" с примерно одинаковым расстоянием между собой, которые любят любители "прямых заполнений".
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by unklemoses »

лично я вешаю томы на отдельной стойке как раз из-за райда, когда он ближе ко мне и к центру, мне намного удобней, не нужно руку далеко выносить вправо, или корпус смещать :) в смысле акустического преимущества, то улучшения звучания бочки после "разгрузки" лично я не обнаружил
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Mayo »

перешел на один том после того как несколько раз сталкивался на репточках и концертах с ситуациями в духе: "ээээ.. ну у нас тут все пацаны хардкор по моде играют с одним томом".
telichkoyuriy
Новый участник
Posts: 4
Joined: 02 Feb 2014 21:55

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by telichkoyuriy »

Pavlentiy wrote:
Varfolom wrote:ну чтоб приблизить райд необязательно том убрать, можно оба сдвинуть в сторону)
Ну конечно можно, но ТС спрашивает о самой идее подобной расстановки, потому если говорить про конфигурацию с одним томом, то у неё на месте второго тома висит райд. :wink:
Вообще основное отличие и идеология (если хотите) подобных расстановок, как мне кажется, не в количестве подвесных томов, а в том, что подвесные и напольные томы не образуют "прямую тропинку" с примерно одинаковым расстоянием между собой, которые любят любители "прямых заполнений".
От він ключ мабуть, про "прямую дорожку", бо дійсно в кого 2 підвісних, то частіше почуєш 2через 2 ,4 через 2)))Я й сам якось раніше скептично дивився на лінійну взбівку,де по 4 удара по всім елементам установки, а потім глянув на відео з концерту - ефектно виглядає,ну думаю хай тоді буде в арсеналі.
Nihilist
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 656
Joined: 24 Jun 2010 19:58

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Nihilist »

Техничный драммер и имеющий вкус на любой конфигурации установки ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН УМЕТЬ себя выразить.
А вообще отсутствие томов - "писк моды" ИМХО!!!
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Varfolom »

Nihilist wrote:ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН УМЕТЬ
вот откуда ноги растут, яснопонятно
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
Nihilist
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 656
Joined: 24 Jun 2010 19:58

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Nihilist »

telichkoyuriy wrote:
Pavlentiy wrote:
Varfolom wrote:ну чтоб приблизить райд необязательно том убрать, можно оба сдвинуть в сторону)
Ну конечно можно, но ТС спрашивает о самой идее подобной расстановки, потому если говорить про конфигурацию с одним томом, то у неё на месте второго тома висит райд. :wink:
Вообще основное отличие и идеология (если хотите) подобных расстановок, как мне кажется, не в количестве подвесных томов, а в том, что подвесные и напольные томы не образуют "прямую тропинку" с примерно одинаковым расстоянием между собой, которые любят любители "прямых заполнений".
От він ключ мабуть, про "прямую дорожку", бо дійсно в кого 2 підвісних, то частіше почуєш 2через 2 ,4 через 2)))Я й сам якось раніше скептично дивився на лінійну взбівку,де по 4 удара по всім елементам установки, а потім глянув на відео з концерту - ефектно виглядає,ну думаю хай тоді буде в арсеналі.
А 4 через 4 как же???
http://www.youtube.com/watch?v=geHLdg_VNww#t=01m07s
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Mayo »

что то не помню у айрон мэйден 4 через 4 где либо, это уже по найлу больше.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Varfolom »

Mayo wrote:что то не помню у айрон мэйден 4 через 4 где либо, это уже по найлу больше.
я тож не вьехал) и мне кажется одной педалькой можно усраться такую сбивку проворачивать)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
Nihilist
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 656
Joined: 24 Jun 2010 19:58

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Nihilist »

Вот где и томов куча, и тарелок, и техники ВЫШЕ КРЫШИ !!! (не Терри Боззио конечно... ИМХО)

http://www.youtube.com/watch?v=uWHShZmY ... 499180E489

http://www.youtube.com/watch?v=fa2-ylEN ... 499180E489
Nihilist
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 656
Joined: 24 Jun 2010 19:58

Re: Конфігурація драм сету. За і проти

Post by Nihilist »

Varfolom wrote:
Mayo wrote:что то не помню у айрон мэйден 4 через 4 где либо, это уже по найлу больше.
я тож не вьехал) и мне кажется одной педалькой можно усраться такую сбивку проворачивать)
Сорри, полит-некорректно выразился :(

Вот я к чему:
(цитата)"Я й сам якось раніше скептично дивився на лінійну взбівку,де по 4 удара по всім елементам установки, а потім глянув на відео з концерту - ефектно виглядає,ну думаю хай тоді буде в арсеналі."
Post Reply