Наша кухня (кто на чем играет)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

короче, видимо вот твоя
http://www.sweetwater.com/store/detail/VL62CTF
http://www.keymusic.com/en/product/Tama ... anium-Fade

Image

это какой то ограниченный кастом, и там таки да томы глубже на 1 см! прикольно :) и это таки лак кажысь :opa:
единственное, что меня настораживает, что у тебя как будто sparkle (блестки), а тут как будто дерево видно под серо-черным переходом.. :roll: но это может так кажется по фоткам просто :) а еще есть маза, что вот эти "фотки" в сети, это и не фотки вовсе, а 3D рисунки, так что могут быть несоответствия с реальностью :!:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by anotherium »

Фигасе урвал экспонат :D . Да там на фото видно дерево , у меня нет. У меня была идея со временем пленку снять и вскрыть тунговым маслом или Асафу послать на лакировку , потому я в первую очередь на стык внимание обратил , а его не оказалось , рассматривал внимательно и тут я еще подумал , что все не так просто . Жаль только он финиш местами покоцан , ну то мелочи.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by anotherium »

Ну на твоем фото точно 3D рисунок ) Кстати вот тут указаны глубины как у меня http://tama.com/silverstar/configurations.html Но цвета такого нет .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Ежик373 »

Тут без Санчеса не обойтись)
Если ничего не путаю, он говорил что у европейской и американской версии сильвера разная глубина томов.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by anotherium »

Прежний владелец говорит , что брал ее за 6300 со скидкой. Без харда. Кастом идет с роадпрошным хадом или не ? Может без него и цена такая получилась.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
tanietz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 492
Joined: 01 Jun 2010 19:25
Location: Харьков

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by tanietz »

anotherium wrote:Прежний владелец говорит , что брал ее за 6300 со скидкой. Без харда. Кастом идет с роадпрошным хадом или не ? Может без него и цена такая получилась.
Хочется узнать, каково в деле. Инструмент не дорогой, но вроде качественный.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by anotherium »

unklemoses , ежик373 и cofyjon думаю опишут звук во всех подробностях :wink: Я еще слишком дилетант , чтобы вникнуть во все нюансы , но могу сказать одно - после 507го сонора сильверстар примерно то же , что какой нибудь ford focus после запорожца :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Anthony »

Так под лагами резинки на твоей установке есть?
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by anotherium »

Anthony wrote:Так под лагами резинки на твоей установке есть?
Под лагами внутри кадла есть что-то. И болты и шайбы черного цвета , не рассматривал резиновые ли они .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

да под лагами снаружи :lol: не внутри, а между поверхностью барабана и лагом есть прокладка резиновая, ну должна быть. то есть?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by anotherium »

А я подумал под болтами ) Не вроде нет такого , на малом сонор 3001 такие были у меня ) Хотя нужно посмотреть , я как-то внимания не обратил. Ну больше всего , что это все таки лак. Я просто думал , может пленка по другому принципу клеилась - как термоусадка кабельная , т.е. цельная труба одевалась на кадло и под действием температуры обхватывала его. Но раз на твоей есть четкий стык , значит думать нечего ) Тем более на малом такой же финиш , и он точно не пленочный. Кстати сегодня перестроил томы - резонаторные натянул выше ударных , получился характерный в митоле "падающий сверху вниз" ПОУуууу звук ) Ваще офигенно зазвучали :D . Раньше не особо вникал в эти дела , звучало сносно и фиг с ним.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

не не, конечно резонатор решает ооочень много! вот кстати, мы щас обсуждаем http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 85#p450985
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Anthony »

Если финиш лак, то резинки под лагами должны быть по любому!! И ещё, резонаторы на томах должны быть натянуты чуть слабее ударных пластов или также как ударные, вот неплохие рекомендации по настройке томов по тюнеру:
http://www.youtube.com/watch?v=qLHAbqeDi9I
Себе настроил примерно также, кухню просто не узнал, супер!
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by anotherium »

Есть резинки !! :D Был сегодня на базе - первым делом глянул. Значит таки мне сильвер кастом попался . Приятнейшая неожиданность стоит признать. Вот еще хочу к нему 14й том докупить , но в наших магазинах нигде не нашел , а везти с ибея - он выйдет половину стоимости , которую я за всю установку отдал :izmena:
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply