Видеошколы

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Видеошколы

Post by Модерн Драммер »

Видеошколы- что в них полезного и где это достать!!!Или лучше с учителем?
Барабанщик без группы!!!
SliT
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Aug 2007 08:00
Location: москва
Contact:

Post by SliT »

Лучше с учителем, ещё лучше с тем, который играет такую же или приблизительно музыку, какую ты хочеш учить :wink:
Развивайте шпагат...просто так.
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

Видеошколы полезны без сомнения.
Но само слово "Видеошкола" нас вводит в заблуждение. В большинстве случаев это не обучающий материал, а демонстрационный, т.е. драммер показывает свою манеру игры, технику, фишки и т.д. и/или делится идеями.
А то был случай, когда ребята купили в Москве вскладчину несколько видешкол по 15 баксов каждая (лет 10 назад это было) и были разочарованы - посмотрели Jack DeJohnette -Teaches Musical Expression on the Drum Set - и ничего не поняли. Деньги на ветер.
А что значит - где их достать? Неужели за 10 лет ничего не изменилось?
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Post by Модерн Драммер »

Где достать видеошколы или крутые видео про борабанщиков?
Барабанщик без группы!!!
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Post by BAXtheGREATEST »

У меня есть штук 20ть...
Учителя толком у меня не было.
Многие видеошколы меня выручили в свое время и щас уже сносно играю для простеньких групп... ну это я около 1,5 года серьйозно занимаюсь...
Но занимаюсь не только по видеошколам, но и по книгам, которых у меня щас настолько дофига (електронные варианты), что я понял, что я - щенок, знаю где-то 0,5%!!! из всего что есть)...
Вот собственно из-за того, что знаю то, что я знаю 0,5% возможностей, не позволяет мне ехать на фестиваль, может через 3 года (которые ещё есть в запасе)... а к преподу принципиально не пойду.
У нас в сумах, всех преподов которых я знаю, это:
1. Заставляет молится перед репой;
2. Не признает никаких замков, кроме семетричного;
3. Спился;
и т.д...
Вот со степендии ещё сделаю заказ штук 8 привезут из питера... (возят по дешевки - 50 русских рублей!!! за сд и 80 - двд) ясно что болванки, но многие школы в оч. гуд качестве!!!

Главное стремление!!!
И как сказал Ларс Ульрих - "Play what you feel", "just do it" & "practice, practice, practice"
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Post by Модерн Драммер »

BAXtheGREATEST wrote:У меня есть штук 20ть...
Учителя толком у меня не было.
Многие видеошколы меня выручили в свое время и щас уже сносно играю для простеньких групп... ну это я около 1,5 года серьйозно занимаюсь...
Но занимаюсь не только по видеошколам, но и по книгам, которых у меня щас настолько дофига (електронные варианты), что я понял, что я - щенок, знаю где-то 0,5%!!! из всего что есть)...
Вот собственно из-за того, что знаю то, что я знаю 0,5% возможностей, не позволяет мне ехать на фестиваль, может через 3 года (которые ещё есть в запасе)... а к преподу принципиально не пойду.
У нас в сумах, всех преподов которых я знаю, это:
1. Заставляет молится перед репой;
2. Не признает никаких замков, кроме семетричного;
3. Спился;
и т.д...
Вот со степендии ещё сделаю заказ штук 8 привезут из питера... (возят по дешевки - 50 русских рублей!!! за сд и 80 - двд) ясно что болванки, но многие школы в оч. гуд качестве!!!

Главное стремление!!!
И как сказал Ларс Ульрих - "Play what you feel", "just do it" & "practice, practice, practice"
Мне не мог бы подогнать материальчик как-нибуть?
Барабанщик без группы!!!
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Post by BAXtheGREATEST »

смотря как...
User avatar
anatolian
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 05 Sep 2007 12:52
Location: Киев

Post by anatolian »

Да, помню...именно лет десять назад мы в складщину покупали в Москве видео-кассеты...Какой то толк конечно же есть, хотя бы потому,что хорошо видно и слышно :D! Но это полезно, как дополнение. Реально лучше с учителем! А учитель найдется тогда, когда ученик готов к этому!
Кстати, все время интересовало, почему у Калаюты нет такого видео?
Let's try do not make a noise!
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

anatolian wrote: Кстати, все время интересовало, почему у Калаюты нет такого видео?
Почитай интервью...Он говорит видеошкол выпущено столько что нет смысла переснимать еще раз тоже самое только ради денег.
Image
User avatar
anatolian
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 05 Sep 2007 12:52
Location: Киев

Post by anatolian »

Респект ему тогда!
Let's try do not make a noise!
User avatar
FAINT
Пластики уже рвал...
Posts: 20
Joined: 15 Sep 2007 20:25

Post by FAINT »

Подскажите, пожалуйста, украинский сайт, на котором можно заказать видеошколу для ударников на DVD. Желательно ссылку. Заранее спасибо.
Deleven
Новый участник
Posts: 2
Joined: 31 May 2008 11:26
Contact:

Re: Видеошколы

Post by Deleven »

а почему обязательно заказывать на ДВД, если можно в этом самом ДВД качестве скачать?)) того же Мэйера... например тут: http://www.drums.at.ua/
iamfukc
Пластики уже рвал...
Posts: 25
Joined: 26 Oct 2011 20:34
Contact:

Re: Видеошколы

Post by iamfukc »

Единственный нормальный сайт с видеошколами и литературой: http://lookandplay.net/
Post Reply