Вопрос по заработку

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Вопрос по зароботку

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:ну так для Славы 5-7 вечеров в месяц по 300 грн это и есть кос бабла по крупному, видимо. в ровно то небось 5-7 вечеров в год получается, не чаще. он все не прекращает с высоты своих блестящих бизнес идей словесно втаптывать в грязь "карданный укрпрогметал", думая, что играя кавера чужих песен он обязательно прославится, станет богат и утрет нос зазнайкам металистам, гордо отвергающим перспективу продать своё музыкальное "я" за подачку. вообще, сама постановка вопроса, сам подход такой уже обрекает на провал - делать все что угодно, дабы усладить уши среднестатистического посетителя питейного заведения. такой мелкий расчет, и такие грандиозные планы. ну-ну.
Дядя Моисей! Охуительный ты чувак!!! Я тащусь с твоих бизнес-идей. Готов тебе накрыть поляну 2 Литра водки и нехилый закусь, только приедь в Ровно из Житомира. Кстати у нас иногда в Ровно лабают прог-укр-металл, я готов вписать твою прог-группу себе бесплатно на ночлег, напоить водкой, накормить, познакомить с приятными ровенскими барышнями, горячий душ, и т.д.
Дядя Моисей, приезжай в Ровно!!!
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Вопрос по зароботку

Post by Andreas »

Дядя Моисей! Охуительный ты чувак!!! Я тащусь с твоих бизнес-идей. Готов тебе накрыть поляну 2 Литра водки и нехилый закусь, только приедь в Ровно из Житомира. Кстати у нас иногда в Ровно лабают прог-укр-металл, я готов вписать твою прог-группу себе бесплатно на ночлег, напоить водкой, накормить, познакомить с приятными ровенскими барышнями, горячий душ, и т.д.
Дядя Моисей, приезжай в Ровно!!!
Повеселил, спасибо ;)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Только не ссорьтесь
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Вопрос по зароботку

Post by Slava McSyutenko »

Sergei wrote:Только не ссорьтесь
Да кто ссорится? Я наоборот предлагаю житомирской группе SNUFF ангажемент в Ровно, давайте договариваться, общаться! 8)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Вопрос по зароботку

Post by Andreas »

Та не:)Наоборот...душевно так написал)Про водку и девушек:)
Я не в курсе поста на который написан ответ, но душевно ;)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Slava McSyutenko wrote: Да кто ссорится? Я наоборот предлагаю житомирской группе SNUFF ангажемент в Ровно, давайте договариваться, общаться! 8)
Ну вот если бы ты предложил все это и при этом группе не надо было играть на концерте, это было бы уже что-то :)
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Вопрос по зароботку

Post by Slava McSyutenko »

Sergei wrote:
Slava McSyutenko wrote: Да кто ссорится? Я наоборот предлагаю житомирской группе SNUFF ангажемент в Ровно, давайте договариваться, общаться! 8)
Ну вот если бы ты предложил все это и при этом группе не надо было играть на концерте, это было бы уже что-то :)
Шутник :mrgreen: Всех форумчан drummer.org.ua с наступающим 2014!!! Творческих успехов и процветания!!!
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вопрос по зароботку

Post by unklemoses »

Слава, если ты это серьезно, то мы с удовольствием, в Ровно не были ни разу. правда лучше без барышень и вотки, возраст не тот уже :mrgreen: детали можно обговорить в личке :wink:
Slava McSyutenko wrote:
Sergei wrote:Только не ссорьтесь
Да кто ссорится? Я наоборот предлагаю житомирской группе SNUFF ангажемент в Ровно, давайте договариваться, общаться! 8)
просто лично мне всегда трудно понять, шутит Слава, или нет :) вот и сейчас я в замешательстве, но все же надеюсь на дружественный настрой :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

unklemoses wrote:
просто лично мне всегда трудно понять, шутит Слава, или нет :) вот и сейчас я в замешательстве, но все же надеюсь на дружественный настрой :)
И это правильно! (с)
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Вопрос по зароботку

Post by Anthony »

Sergei wrote:живые составы не нужны, на них просто тупо никто не ходит, независимо от уровня, а вот караоке или дискотека это дело.
У нас в Черкассах очень схожая ситуация, сам, помимо своего ещё одного коллектива "для души", играю давно в кавербанде, с горем пополам работу иногда находим, но редко и сложно всё, вот октябрь и пол ноября работали по пятницам и субботам на постоянке в новом открывшимся кабаке, решили хозяева попробовать там живой коллектив на постоянку, правда, аппарат, ударная, всё наше, они транспортом обеспечивали доставку всего туда и назад, ставку назначили хозяева небольшую, 800 грн. за один вечер на 5-рых, мизер, но выезжали там мы за счёт парнуса, который шёл почти постоянно от посетителей, за вечер плюс к ставке получалось совсем неплохо, но всё это быстро прикрылось, потому-что забастовал у нас басист, что не хочет работать больше за такую унизительную ставку и без накрытия от хозяина "покушать", забыв почему-то о парнусе, то пока прервали мы там работать по обоюдному соглашению, хозяин сказал, "давайте сделам пререрыв на неделю-две, всё обдумаем и решим как дальше будем работать", и вот перерыв длится уже больше месяца, скорее всего забил он на нас, так как платить больше не хочет, основная причина ж всегда одна, жадность, хотя подрывали мы народ неплохо, танцевал весь кабак всегда под нас и заказы песен шли, но видимо хозяину это пох. главное башлять мизер и экономить на всём чём можно. Сейчас работаем реже в другом кабаке, в котором работали и раньше временами, там платят неплохо за раз, по 1000 грн. на 1 чел., и там всё есть в плане аппарата, только барабаны и инструменты наши, но там нет постоянства, как позовут, сейчас вот позвали туда на 27 декабря на корпоративчик, а последний раз работали там ещё в конце октября, а что дальше будет, никто не знает, в городе с живой музыкой совсем плохо и глухо, если уж в миллионнике Одессе никому ничего не надо, то что уже говорить о нашем убогом, повинциальном городке, тоска :(
Летом правда чуть получше ситуация, зовут на свадьбы и прочие мероприятия, но всё равно всё это редко
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Anthony wrote: У нас в Черкассах очень схожая ситуация, сам, помимо своего ещё одного коллектива "для души", играю давно в кавербанде, с горем пополам работу иногда находим, но редко и сложно всё, вот октябрь и пол ноября работали по пятницам и субботам на постоянке в новом открывшимся кабаке, решили хозяева попробовать там живой коллектив на постоянку, правда, аппарат, ударная, всё наше, они транспортом обеспечивали доставку всего туда и назад, ставку назначили хозяева небольшую, 800 грн. за один вечер на 5-рых, мизер, но выезжали там мы за счёт парнуса, который шёл почти постоянно от посетителей, за вечер плюс к ставке получалось совсем неплохо, но всё это быстро прикрылось, потому-что забастовал у нас басист, что не хочет работать больше за такую унизительную ставку и без накрытия от хозяина "покушать", забыв почему-то о парнусе, то пока прервали мы там работать по обоюдному соглашению, хозяин сказал, "давайте сделам пререрыв на неделю-две, всё обдумаем и решим как дальше будем работать", и вот перерыв длится уже больше месяца, скорее всего забил он на нас, так как платить больше не хочет, основная причина ж всегда одна, жадность, хотя подрывали мы народ неплохо, танцевал весь кабак всегда под нас и заказы песен шли, но видимо хозяину это пох. главное башлять мизер и экономить на всём чём можно. Сейчас работаем реже в другом кабаке, в котором работали и раньше временами, там платят неплохо за раз, по 1000 грн. на 1 чел., и там всё есть в плане аппарата, только барабаны и инструменты наши, но там нет постоянства, как позовут, сейчас вот позвали туда на 27 декабря на корпоративчик, а последний раз работали там ещё в конце октября, а что дальше будет, никто не знает, в городе с живой музыкой совсем плохо и глухо, если уж в миллионнике Одессе никому ничего не надо, то что уже говорить о нашем убогом, повинциальном городке, тоска :(
Летом правда чуть получше ситуация, зовут на свадьбы и прочие мероприятия, но всё равно всё это редко
Зря отказались. Обычно когда хозяева предлагают взять перерыв и подумать, это они так культурно прощаются.Ну и как обычно жадность хозяина, который скорее всего прикинул, что посетители кидают бабки на парнас, а не на заказы еды.До боли знакомая картина((
В этом деле главное стабильность. Если засесть на точке, под гарантированую, даже небольшую оплату, то потом можно искать еще варианты, помимо этого и таким образом со временем набрать себе нормальный график работы.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Вопрос по зароботку

Post by Anthony »

Sergei wrote: Зря отказались. Обычно когда хозяева предлагают взять перерыв и подумать, это они так культурно прощаются.Ну и как обычно жадность хозяина, который скорее всего прикинул, что посетители кидают бабки на парнас, а не на заказы еды.До боли знакомая картина((
В этом деле главное стабильность. Если засесть на точке, под гарантированую, даже небольшую оплату, то потом можно искать еще варианты, помимо этого и таким образом со временем набрать себе нормальный график работы.
Полностью согласен, что зря, потеряли место хлебное, пусть и работали за немного, но туда ходили люди состоявшиеся в этой жизни, врослые и не бедные, не малолетки сраные из ночных клубов, нас всё больше узнавали, а новые связи с такими людьми всегда хорошо и перспективно для будущих заказов в других местах, но из-за выбрыка одного человека в коллективе, пострадал весь коллектив, уже ничего не поделать, надо было сидеть там и не вякать. До сих пор люди спрашивают, куда мы делись и почему не играем там, многие ходили туда по пятницам и субботам специально из-за нас, ну мы отмазываемся, говорим,взяли типа отпуск в том кабаке и засели на репетиционке программку расширить и т.д. Программку то и правда расширяем, да только отпуска никакого нет. Порой мне кажется, что наш город уничтожает постепенно на корню все подобные начинания, не важно какими способами, но тенеденция такая прослеживается, и не только с кавербандами, а и в целом с живой музыкой в любом её проявлении. Мы вот всё обновляемся, чуть ли не за последние деньги покупаем хорошие барабаны, железо, хард и т.д., а в конечном итоге оправдано ли оно всё, если никому ничего не надо в целом вокруг, в итоге это всё для себя, не более того.
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: Вопрос по зароботку

Post by VitaminR »

Anthony wrote: в итоге это всё для себя...
А это уже не мало :wink: :D
Anthony wrote: Порой мне кажется, что наш город уничтожает постепенно на корню все подобные начинания, не важно какими способами, но тенеденция такая прослеживается, и не только с кавербандами, а и в целом с живой музыкой в любом её проявлении.
Согласен, не только в вашем городе, но и во всей Украине и не только в музыке, а во всем :(
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Вопрос по зароботку

Post by Anthony »

VitaminR wrote: А это уже не мало
Ну очень важно наличие коллектива и его хоть какая-то реализация, а не просиживание на реп базах.
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Вопрос по зароботку

Post by tank »

Есть у меня много знакомых которые живут только с музни, это для них такая же работа как и везде, кому-то нравится то что играют, кому-то нет. Некоторые живут хорошо, некоторые не очень, но всем есть что покушать и снять квартиру, вот только беда, их на форуме никогда не застанешь, они либо лабают, либо задротять, а для холиварщиков и тех кто не хочет всегда найдется отмазка. Кто хочет делать тот ищет пути, кто не хочет, тот ищет оправдания и причины почему у него не получается!

От себя хочу сказать что бывают мыслишки забить на все хер и поехать на лайнер лабать, а это может сделать каждый, даже из житомира, нужно просто напрячься и любить свой инструмент больше чем стиль музыки.

Можно сидеть задротить пойти к преподу, щас есть скайп все что угодно, люди учатся и задротят.
Лично у меня занимается 2 парня из Владивостока, потому что они хотят что-то делать, а не ищут отмазки и жалуются какая у них плохая страна.
фри строук, йопте ....
Post Reply