Нужен совет по выбору электронных барабанов.

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

medok
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 10 May 2009 13:49
Location: Белая Церковь

Re: Нужен совет по выбору электронных барабанов.

Post by medok »

за 5700 можно купить у меня Roland td-6 и наслаждаться.
но это дойдет не сразу, сначала надо получить экспириенс помучив себя на меделях и бюджетных ямахах.


cheesestb wrote:Сходила сегодня пощупать Медели 501... ребята... это пздц :lol:
Как люди играют на этом? Педаль хх срабатывает один раз из пяти, а то и меньше. Вся конструкция до невозможности неудобная/наподстраиваемая, дроби пэды не ловят, не говоря уже о нотах призраках. Для нее они так и остаются призраками :) О звуках речь не идет, я их даже не стала слушать, ибо за такие деньги маловероятно там что-то услышать стоящее (может она там регулируется на чувствительность... так мне продавец и сказал :)). Отскок у малого даже приблизительно не похож на реальный, намного меньший. Двухзонный он вообще не знаю зачем, потому что извлечь звук из обода можно только хорошенько замахнувшись :)
Я впервые за такой установкой "бюджетной" (не знаю кому как, а за это отдать 4 тысячи просто глупо). В общем ощущения просто конфузные.
После нее села за YAMAHA DTX430K за 8к. И она мне тоже показалась не очень :lol: Рама получше, резинки получше... Из минусов: маленькие педы, хет все так же не срабатывает (может надо привыкнуть, я хз, потому что на ямахе подороже он не срабатывал тоже [имеется в виду удар по открывающемуся хету с последующим закрытием.. не знаю как описать :) кшшшк :)]), педаль бочки просто курам на смех :) В общем я так поняла, даже за 8000 невозможно купить что-то более менее работающее :panic: я в печали...
Продаю. Меняю все на все.
097-33-76-923
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: Нужен совет по выбору электронных барабанов.

Post by cheesestb »

Добро пожаловать на борт Навуходоносора, Нео.
Спасибо, Учитэлъ! :)
но это дойдет не сразу
Уже доходит :|
Pavlentiy wrote: Я сейчас ковыряюсь с настройками Roland KD-120. Если вы не в курсе, то это пэд ББ http://tic-tac.kiev.ua/link_descr/2272/185
7.5 штук... Вы почками торгуете? :lol:
User avatar
cheesestb
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 18 Oct 2013 17:45
Location: Севастополь

Re: Нужен совет по выбору электронных барабанов.

Post by cheesestb »

Уберу-ка я отседава свой оффтоп :)
Last edited by cheesestb on 27 Dec 2013 11:37, edited 1 time in total.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Нужен совет по выбору электронных барабанов.

Post by Pavlentiy »

Есть конъюнктура рынка, пардон за ботанство :D Если бы всё сводилось только к проценту от стоимости нового товара, то жить было бы очень скучно :D
Post Reply