Фанковые школы

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
pankman
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 09 Dec 2012 17:48

Фанковые школы

Post by pankman »

Поделитесь ссылками, статьями или любым другим материалом дабы освоить стиль. Заранее спасибо)
User avatar
Eddy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 312
Joined: 30 Mar 2009 14:52
Location: Киев

Re: Фанковые школы

Post by Eddy »

Мдя ...так сразу и не ответишь...
для начала просмотри школы David Garibaldi - Funky Beat
Tommy Igoe - Groove Essentials
но скажу сразу, в самостоятельном разборе толка не будет, только трата времени...ибо там нарисованы вещи, которые должны быть разъяснены преподом.
По поводу послушать.. тут проще
посоветую для начала Funkshone, Lettuce, Funknstein, Liquid Soul, The Sound Stylistics и, конечно же, Tower Of Power.
И еще раз, найди препода, который сможет объяснить, как играть то, что написано в тех школах. Я лично занимаюсь у Демина. Кучу времени потерял, пока сам это все пытался разобрать.
Удачи.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Фанковые школы

Post by anotherium »

Да я сейчас тоже по Groove Essentials с преподавателем занимаюсь , и там действительно все не так просто , как кажется на первый взгляд . Единственное , чего я не могу понять - нафига было снимать видео к этой школе , если там показаны только самые примитивные основы грувов . Куда интереснее и понятнее было бы если бы он показал все вариации описанные в книге.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Eddy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 312
Joined: 30 Mar 2009 14:52
Location: Киев

Re: Фанковые школы

Post by Eddy »

та там и с примитивными не особо просто:)...для меня видео, чтобы понять как оно звучит...можно было бы просто аудио,но видео как-то понятнее(наверное) :)
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Фанковые школы

Post by anotherium »

Не ну я к тому , что можно было уже и вариации продемонстрировать , которые указаны в книге , и их комбинирование под минус ) Так было бы более полноценно и доходчиво , ИМХО )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Eddy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 312
Joined: 30 Mar 2009 14:52
Location: Киев

Re: Фанковые школы

Post by Eddy »

есть вторая часть, называется тоже грув эсеншиалс, только 2,0
там он еще больше наворачивает:)
Post Reply