Буду открывать свою базу. Заказывайте!))

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Открывать мне описанную ниже базу, или нет?

да
26
90%
нет
3
10%
 
Total votes: 29

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

8-цилиндровый V-образный :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Буду открывать свою базу. Заказывайте!))

Post by COSTAFUN »

LanSarD wrote:Привет всем, кто меня знает, и тем, кто не знает. :) 8)

Итак, к осени буду открывать репетиционную базу.

Чего хочу от вас:

1. Где - высказывайте ваши пожелания, по поводу района, в котором будет находится база.

2. Что - устраивает ли вас аппаратура.

На данный момент в планах:

Помещение, способное вместить барабаны, комбики(не маленькие), клавиши, мониторы и человек 6, и чтобы там всем просторно дышалось. :) т.е. не маленькая комнатушка.
Качественная и профессиональная звукоизоляция, и построение аккустики помещения.
Кондиционер.
Барабаны - тама Империал стар. железо.. предположительно - сабиан В8, возможно - рок.
5 стоек(вместе с х\х)
Басовый кабинет маршалл, с ламповой головой и мощностью на выходе, не меньше, 300Ватт.
Гитарный комбик тот же маршалл, тоже с лампой в голове, и с не меньшей мощностью.
Мониторная линия из 3-х колонок по 150Ватт и апарат(250Ватт) для вокала и клавиш, в линию.
Второй гитарный комбик, аналогичный первому.
Стойка для клавиш.
есессна все шнуры.
и, даже, 1-2 микрофона шур СМ58.

если я хороший математик))), то денег на все это хватит.

а, соответственно, вся надежда на вас, друзья.

в качестве дополнительных плюсов:
как для друзей, многих из которых знаю лично, буду раз в месяц устраивать бесплатные джем-фесты для вас(драммеров). точнее- нас. :)
если дела пойдут хорошо(снова-таки, все зависит от вас) - позже открою студию. у меня есть оч классный звукореж, которая с удовольствием будет у меня работать.

так что, ребят, вся надежда на вас.

что скажете - открывать?.. :)

С уважением.

ЗЫ если не там открыл тему - сорри, давно здесь не был, уже забыл, где-что. :)
а у тебя такой большой выбор по месту расположения базы? Даже в центре города могёшь построить, чтобы поближе к метро? Для меня и для моей "банды" это второй по значимости аспект, который решает подходит нам база или нет?
User avatar
NoiSE
dRum_coNNectinG_PeoPle
Posts: 326
Joined: 25 May 2007 03:21
Location: Kiev
Contact:

Post by NoiSE »

Vladik wrote:
NoiSE wrote:все отлично но жылезо возьми АА SABIAN или же PST5 PAISTE просто В8 не звучит а так для начала все ок.
Что ты слушал из Б8?
В8 у меня уже отыграло свое ето для начала самый раз шя от В8 стоит только SABIAN China Splash на 10 дюймов и все. :D
Attachments
1.jpg
1.jpg (18.92 KiB) Viewed 6174 times
User avatar
Hexilium Noxa
БЕЗБАШ
Posts: 212
Joined: 14 Dec 2006 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by Hexilium Noxa »

Ниче так. У меня мысля все крутилась по поводу проверки на вшивость, что ли... Короче, суть такова. Приходит мегаГруппа, и мега супердраммер, который, ********, рвет своими "умелыми ручками" 2 пластика и крошит столько же тарелок за час репетиции, которые при самом что ни есть дез-метал-треш-коре и иже с ними жили бы еще полгода (при все же умелых ручках). Как бы обидно... они потом еще и гордятся этим, *** че с такими делать?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Мочить в сортире! :twisted: :mrgreen:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Hexilium Noxa
БЕЗБАШ
Posts: 212
Joined: 14 Dec 2006 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by Hexilium Noxa »

в тех, что на стоянках, там где непосредственно нах. большинство реп.гаражей...
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

2Hexilium Noxa :
Хороший драммер пластики не порвет. в частности - чужие.
Это - раз.
а, если какой-то, как ты выразился, ****, порвет - все будет зависеть от того, как хорошо я знаю этого человека - если он первый раз здесь - будет платить, минимум, половину стоимости того, что порвал\разбил(учитывая, что это уже будет не новое.).
если же я этого человека знаю, играет он на постоянке, и вообще - нормальный чел - могу простить. все же, бывает, что что-то ламается и рвется. это - два.

2NoiSE:
мы все же, говорим не о личном железе, а о том, на котором будут играть много совершенно разных драммеров. как нормальных, так и новичков. поставить дорогое(а 600-1000 долларов - это дорогое. очень дорогое) железо может либо сумасшедший, либо реальный мажор. и то, глубоко сомневаюсь. люди, которые умеют считать деньги такого безрассудного поступка не сделают. ты на базу отрабатывать свои партии приходишь, а не студийную запись делать. для таких целей(отрабатывать) В8 - просто замечательное железо. а, при условии, что ставить я собираюсь ЗБТ - вообще отлично! лучше я еще ни на одной базе не видел. а играл не на одной, а на многих.

2COSTAFUN: на счет центра - не уверен. но не исключено. а вот наличие в пределах 10 минут неспешной ходьбы ст.метро - обязательное условие - сам знаю, как это - идти со своим карданом и железом. особенно - после двухчасовой репитиции так что, об этом можешь не переживать.


2ВСЕ: так мне кто-то может ответить на вопрос: где продаются басовые головы Ампег(мощностью не меньше 300 ватт, и не больше 400ватт)??
Ударник КПСС. :D
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Мы ампег в Аллегро покупали, это правда было пару лет назад, узнай у них...если они еще живы...
Image
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

LanSarD wrote:2Hexilium Noxa :
Хороший драммер пластики не порвет. в частности - чужие.
Это - раз.
а, если какой-то, как ты выразился, ****,
Hexilium Noxa - это Ж а не М. :) поэтому она выразилась.


а вообще если это систематически у этого драммера, то для этой группы может к сожалению не быть времени на базе. и всё :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

LanSarD wrote:2ВСЕ: так мне кто-то может ответить на вопрос: где продаются басовые головы Ампег(мощностью не меньше 300 ватт, и не больше 400ватт)??
РиалМюзик ими торгует.
Вот эти продавали когда-то http://www.muzprodaja.com.ua/
Если есть личные контакты в Музторге, можно через них заказать.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

LanSarD wrote:ок. а где Ампеги продаются?))
Поиск по гуглю магазинов где она продаются потерпел неудачу.. вводилось все: от "усилитель для бас-гитары фирмы Ampeg" (выдавало, в основном русские сайты), до "купити підсилювач Ampeg"... в общем, помогайте. ибо, почитав литературку по Ampeg, понял, что лучше ставить его.. но где его купить?..
и еще, один из результатов поиска(объявление про базу):
"Барабаны Ямаха, Железо Sabian V-8" )))))))
Так я уже предварительно забиваю 3-4 раза в неделю, только бы с местом было нормальненько :wink: И чтоб помещение было не гараж, а чё-нить пообширнее :wink:
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

2Алекс:
с гаражом много лишней мозго***бки. скорее всего - подвал.

2 Andy Gone, BudetDrummer и Vi2GaN:
спасибо! :)

2Hexilium Noxa:
сорри. :) не знал. :)
Ударник КПСС. :D
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Напиши хоть примерно, в каком районе рассчитываешь... Оч. уж интересно! :wink:
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

Ребят!! уже заказана, и, как только приедет, будет забрана.. угадайте ;) .. вот эта установка!!! :)
с пластиками Ремо и железом ZBT.

2 ZiH:
честно - даже не представляю - это мне скажет риелторская компания. которая найдет мне это помещение.
условиями будут:
- 5-10 мин от ст. метро. недалеко от географического центра города.
- не жилой дом.
- площадь 25-30 кв.метров.
- цена, которая меня устраивает.
- не подвал и не полуподвал(чтобы аппаратура и барабаны не отсырели).
Ударник КПСС. :D
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

по помещению.
скажем так, если в аренду, то много отдашь, а если купить, то только кредит если нету "мохнатой руки"
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Post Reply