Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by chino »

Ничего не понял.
Вот человек выше написал, что не так с дарбуками и думбеками Мейнла. Многие юзали ,например, кахоны мейнла - и как? Они не стоят этих денег. Причем тут весь ассортимент? Я еще раз говорю - мы толкуем о перкуссии. Я же не говорю, что вся перкуссия мейнла - говно. Я просто говорю, что в перкуссии мейнл пытается обнять необьятное и, к сожелению, иногда в ущерб качеству и практически всегда - по немилосердным ценам.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by Varfolom »

chino wrote:Ничего не понял.
Вот человек выше написал, что не так с дарбуками и думбеками Мейнла. Многие юзали ,например, кахоны мейнла - и как? Они не стоят этих денег.
а человек написал? а то что я написал в ответ не читал? человек писал за дешевую серию дарбук Хедлайнер, которые явно не для учебы предназначены а ты сразу сформировал свое мнение и все под одну гребенку зачистил. есть дешевые модели, есть дорогие, есл ина основании дешевых моделей человек написал что все гавно, то кто ему доктор? Про кахоны MEINL, многие юзали кахоны за 200$? явно не знаком с ихней серией Artisan сделанной в Испании, и мне тут мнения того же Орхана Агабейли который их тестил на выставке и назвал их лучшими куда более интересно чем диалоги об бюджетных сериях. Мнение профессионалов о профессиональных инструментах мне кажется куда более важным.
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by chino »

Топовые модели - они и есть топовые. При чем тут это? Практически у всех брендов - топ очень хорошие инструменты. И у мейнла в том числе. Но если (я повторюсь уже в 3-й раз!) говорить о соотношении цена/звук/качества в ключе всего ассортимента перкуссии - то компания Мейнл тут находится не в лучшем положении.
Last edited by chino on 04 Oct 2013 12:07, edited 2 times in total.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by Varfolom »

chino wrote:Топовые модели - они и есть топовые. При чем тут это? Практически у всех брендов - топ очень хорошие инструменты. И у мейнла в том числе. Но если (я повторюсь уже в 3-й раз!) говорить о соотношении цена/звук/качества в ключе всего ассортимента перкуссии - то компания Мейнл тут находится не в лучшем положении.
ну так из этого следует то что тебе не нравится цена, а не то что лучше бы MEINL делал несколько серий классно а не умножал ассортимент фуфлом. не кажется что это немного разные вещи? а про не лучшее положение не стоит, все у фирмы чуть более чем хорошо, поверь. это все напоминает рекламу турецких тарелок, вот же ведь тоже самое за куда более низкую цену. только почему то до сих пор не обанкротились ни MEINL, ни Paiste, Zildjian, Sabian.
Last edited by Varfolom on 04 Oct 2013 12:08, edited 1 time in total.
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by chino »

Гы, прекрасно. Ты обвиняешь меня внекомпетентности из -за того что я сформировал свое мнение о галимости всего ассортимента исходя из их критики бюджетки, (чего не было) а сам приводишь пример формирования мнения на весь ассортимент на основании высказывания одного человека о топовой моделе.

И в чем разница?) Т.е один чувак потестил бюджетку и сказал гавно на весь бренд - да это не годится. Но не годится и то, что другой чувак потестил топ и сказал - отлично - это не говорит о том ,что весь ассортимент перкуссии - кул.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by Varfolom »

chino wrote:Гы, прекрасно. Ты обвиняешь меня внекомпетентности из -за того что я сформировал свое мнение о галимости всего ассортимента исходя из их критики бюджетки, (чего не было) а сам приводишь пример формирования мнения на весь ассортимент на основании высказывания одного человека о топовой моделе.

И в чем разница?) Т.е один чувак потестил бюджетку и сказал гавно на весь бренд - да это не годится. Но не годится и то, что другой чувак потестил топ и сказал - отлично - это не говорит о том ,что весь ассортимент перкуссии - кул.
а кто говорит что весь ассортимент перкуссии кул?) :? ты просто напиши что цена у MEINL, Remo необснована завышена, лучше зайдите на зен перкашен там все как надо и цена недорогая)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
MaxPlant
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 14 May 2012 12:15

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by MaxPlant »

Varfolom, вы только свои посты читаете? Вам chino пытается донести простую и понятную мысль, что половина ассортимента Майнль не стОит заявленной цены, а вовсе не утверждает, что ВСЯ продукция данного бренда - говно.

Мое мнение о дарбуках - крепкий середняк, но за эти деньги можно поискать и получше. Имею в виду полноценные дарбуки, а не сувенирные болченые поделия а.к.а дарбука турецкого типа.

Мое мнение о кахонах (видел не все, но с которыми сталкивался) - говно, причем очень дорогое говно.

Бонги, пожалуй, вполне ничего, те которые видел и слышал.

Если брать другие перкуссии. в том числе всякие шумелки и перделки, тамбурины и пр. - цены заоблачные. В два раза больше не уступающих по качеству LP.

Т.е. мое мнение - в линейке профессиональных инструментов Майнль сливает брендам вроде Шлагверка, LP, GEF
В линейке дешевых инструментов - брендам вроде TOCA

Причина их распространения - агрессивный маркетинг, благодаря которыому прилавки всех музыкальных магазинов Украины (которые затариваются по большому сету у одного поставщика) забиты продукцией Meinl
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by Varfolom »

MaxPlant wrote:Varfolom, вы только свои посты читаете? Вам chino пытается донести простую и понятную мысль, что половина ассортимента Майнль не стОит заявленной цены, а вовсе не утверждает, что ВСЯ продукция данного бренда - говно.

Мое мнение о дарбуках - крепкий середняк, но за эти деньги можно поискать и получше. Имею в виду полноценные дарбуки, а не сувенирные болченые поделия а.к.а дарбука турецкого типа.

Мое мнение о кахонах (видел не все, но с которыми сталкивался) - говно, причем очень дорогое говно.

Бонги, пожалуй, вполне ничего, те которые видел и слышал.

Если брать другие перкуссии. в том числе всякие шумелки и перделки, тамбурины и пр. - цены заоблачные. В два раза больше не уступающих по качеству LP.

Т.е. мое мнение - в линейке профессиональных инструментов Майнль сливает брендам вроде Шлагверка, LP, GEF
В линейке дешевых инструментов - брендам вроде TOCA

Причина их распространения - агрессивный маркетинг, благодаря которыому прилавки всех музыкальных магазинов Украины (которые затариваются по большому сету у одного поставщика) забиты продукцией Meinl
канечно читаю, только вначале он писал что MEINL стоит делать нормального качества несколько серий инструменты а не умножать ассортимент, т.е. получается и нет нормальной то перкуссии качественной, а потом написал про то что цена превышает на его взгляд допустимую норму.

проф инструментов MEINL много повидали чтобы иметь представление о сливе? в дешевом сегменте скажем так да, могло быть и дешевле.

то что можно искать где дешевле и другие варианты так это же чудесно, пускай человек выбирает.

можно еще провести параллели в автомобилях и рассказать что митцубиси может быть не хуже форда там или хюндай) я уже молчу о стоимости автомобилей БМВ)

каждому свое)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by chino »

Ты прекрасен.
Кароче, мне надоело - я сливаюсь. Мейнл - суперфирма, которая продает практически все, что нужно, отличного качества и по оптимальным ценам, а все кто с этим не согласен - просто не шарят, ничего не понимают, ничего не видели, дети кароче.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by Varfolom »

chino wrote:Ты прекрасен.
Кароче, мне надоело - я сливаюсь. Мейнл - суперфирма, которая продает практически все, что нужно, отличного качества и по оптимальным ценам, а все кто с этим не согласен - просто не шарят, ничего не понимают, ничего не видели, дети кароче.
нет, прекрасен это ты. сначала пишешь что очко а потом уже мол да есть хорошие модели но цена завышена.

для особых пишу, что я считаю что у MEINL есть как бюджетка которая не может быть по определенным своим параметрам быть хорошего качества так и топовые дорогие инструменты которые звучат. Вопрос ценообразования на все это дело лично самой компании, и если у них все хорошо значит они идут верным путем. Каждый выбирает то чт оему по душе и карману. адиос.
Last edited by Varfolom on 04 Oct 2013 12:37, edited 1 time in total.
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
MaxPlant
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 14 May 2012 12:15

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by MaxPlant »

Перефразирую.

Скажем так, пока к данному бренду нет особого доверия. Возможно, есть хорошие позиции, есть не очень. Но из-за обширной номенклатуры, которая в основном представлена в наших магазинах довольно неудачными экземплярами, создается впечатление, что Майнль выпускает перкуссии среднего уровня по цене премиум класса.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by Varfolom »

MaxPlant wrote:Перефразирую.

Скажем так, пока к данному бренду нет особого доверия. Возможно, есть хорошие позиции, есть не очень. Но из-за обширной номенклатуры, которая в основном представлена в наших магазинах довольно неудачными экземплярами, создается впечатление, что Майнль выпускает перкуссии среднего уровня по цене премиум класса.
вот это уже более адекватное сообщение. канечно если на глаза не попадались премуим товары то и мнение соотвествующее. с удовольствием разместили бы в магазинах товар премиум-класса, но покупательская способность к этому не располагает еще. потому перкуссию точечно премиум-класса можно увидеть в в том же Киеве например, ее не привозят в больших обьемах потому ситуация пока что остается такой какой есть. Будете проезжать мимо, будет интересно пишите, ознакомим.
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by chino »

Где я писал что "очко"? Ну вот где? Я сразу сказал, что есть хорошие модели, но если взять вообщем и помножить на ассортимент, и качество, и цену, то...Я во всех постах писал об одном и том же, вобще-то).
А насчет дзен перкашен)))...Я как то не видел в ассортименте мейнл разборных кахонов из дерева за 375 дол. с чехлом, и глиняных уду от 250 грн. Так что ... :P Там за такие деньги какие то полусинтетичесие модели. И вообще причем тут мы, о Мейнле разговор.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by Varfolom »

chino wrote:Где я писал что "очко"? Ну вот где? Я во всех постах писал об одном и том же, вобще-то)
А насчет дзен перкашен...Я как то не видел в ассортименте мейнл разборных кахонов, и глиняных уду от 250 грн. Так что ... :P
я не могу понять зачем заострять внимание на том что MEINL помимо топовых вещей делает и бюджетки? что никто больше не делает по качеству бюджетные свои товары? зачем все делают тарелки из латуни? на так-сяк под пресс положили и вуаля тарелка. да есть бюджетные модели сделанные на так сяк, в соотношении своих дорогих моделей стоят значительно дешевле, что тут удивительного не пойму?

да по таким ценам ничего нет, зато есть много чего другого)

честь тебе и хвала и успехов) затми всех и вся)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Думбек и Дарбука. Наш ТОП 10 от клуба "БарабанЗА"

Post by chino »

Затмить всех не получится - Мейнл уже всех затмил)))
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
Post Reply