DW 9002 - потенційна проблема з валом

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by Marco »

Набридло мені воювати з Pearl Demon Drive. За вельми довгий час експлуатації любов так і не прийшла. Не для мене інженери цю квітку ростили.

А от коли я взимку завітав у Дніпропетровськ і пограв на DW 9002, зрозумів, що назрів момент змін. "Стінок" у музиці практично не лишилося, швидкості впали, зате хочеться атаки та дружнього ставлення педалі до мене. Старість, що поробиш...

Усім хороший кардан DW 9002, але є загогулина - вал люфтить у багатьох випадках. При чому дуже часто та ще й до початку експлуатації люфт дає про себе знати. Тому питання до дядяваняводів - як у вас з цим справи? Я знаю, що Rompal просто вал поміняв і горя не знає, наприклад. Але хочу більше інфи від різних людей. Дякую.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by klim »

пользуюсь этой моделью , примерно , полтора года - проблем и нареканий на данный момент нет!!! таскал с собой по базам, дома пользовался в режиме тренировок и занятий довольно таки часто, практически ежедневно. Было два пэда в использовании: 1- DW, тот, что на "ГОЭНИВЭР",около года.
2 - перл(модель не помню, самый ходовой такой), все мего прекрасно!!!!
Есть ,естественно, микролюфты в узлах вала, но это все излишки производства, то есть заводское. Педалью доволен на 100%.
Как альтернатива , на сколько я слышал, подходит вал от Аксиса, при чем не только на DW, а и на многие другие педали и модели.Ну а аксис говна, точно не делает ,и вопрос о качестве и надежности отпадает сам собой.
Как-то так :D
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by Mayo »

имею 5002, но валы у них с девяткой вроде бы идентичны, проблем как таких не ощущаю, не самый плохой вариант, по сравнению с валами от той же кобры к примеру.
ну а если уж хочется идеального хода, как упоминалось выше аксисовский вал подойдет, так же если не ошибаюсь на ибее видел валы трик которые выпускают специально для дв
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by Sergei »

Имхо надо просто вал поменять.

P.S. Eliminator брать надо было, у него с этим проблем нет
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by Andy Gone »

Marco wrote:...."Стінок" у музиці практично не лишилося, швидкості впали, зате хочеться атаки та дружнього ставлення педалі до мене. ...
Спробуй спід кобру
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by Marco »

Що вам усім та Спідкобра медом намазана? :)
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by Sergei »

Marco wrote:Що вам усім та Спідкобра медом намазана? :)
Вона гарна :)
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by klim »

вот,как раз, в спид кобре, вал и есть потенциальной проблемой. не один владелец жаловался и не один менял тот вал. не думаю, что качество исполнения детали С.К. лучше чем у DW .и рассматривать не стоит , имхо.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by Cofyjon »

klim wrote:вот,как раз, в спид кобре, вал и есть потенциальной проблемой. не один владелец жаловался и не один менял тот вал. не думаю, что качество исполнения детали С.К. лучше чем у DW .и рассматривать не стоит , имхо.
У меня два раза был DW 9002
При всей слабости вала кобры, вал DW хуже намного.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by klim »

Cofyjon wrote:
klim wrote:вот,как раз, в спид кобре, вал и есть потенциальной проблемой. не один владелец жаловался и не один менял тот вал. не думаю, что качество исполнения детали С.К. лучше чем у DW .и рассматривать не стоит , имхо.
У меня два раза был DW 9002
При всей слабости вала кобры, вал DW хуже намного.
возможно. лично у меня , да и у многих знакомых владеющих этим карданом, выше описаных проблем не наблюдалось.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Periphery
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 530
Joined: 26 Jan 2011 22:06
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by Periphery »

klim wrote:
Cofyjon wrote:
klim wrote:вот,как раз, в спид кобре, вал и есть потенциальной проблемой. не один владелец жаловался и не один менял тот вал. не думаю, что качество исполнения детали С.К. лучше чем у DW .и рассматривать не стоит , имхо.
У меня два раза был DW 9002
При всей слабости вала кобры, вал DW хуже намного.
возможно. лично у меня , да и у многих знакомых владеющих этим карданом, выше описаных проблем не наблюдалось.
Подожди еще не много :D
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by klim »

чего ждать то? пока ты с петросяном будешь в батлах угарного юмора тягаться?! :mrgreen:
по теме: советую быть компетентным в тех вопросах , в которых пытаешся выеб...ться! и хотя бы понимать в чем речь. я понимаю, что может присутствовать безценный опыт пользования всякими макстонами, омегами и прочим дерьмом, но здесь немного другой уровень.
естественно, что данный вид механизма со временем износиться, и это касаеться 98% карданных валов, которые применяються в спареных педалях.
также,отношение к инструменту, и правильность его использования влияют на долговечность и работоспособность.
а твой сарказм, по поводу подождать ,пока мой сломаеться... , можно только посочувствовать
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by Edson »

А вот такой вопрос по поводу этих педалей. Купил с пару месяцев назад, сейчас захотел поставить комплектные упоры для носка которые не были установлены при продаже и столкнулся с тем что шурупы закручены так что при попытке раскрутить их с адекватной силой ничего не происходит, как будто намертво закручены.
То же самое с шурупами которые держат саму платформу, ради интереса попробовал их крутануть.
Может кто сталкивался с этим и подскажет как лучше поступить?
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: DW 9002 - потенційна проблема з валом

Post by kesha58 »

Edson wrote:шурупы закручены так что при попытке раскрутить их с адекватной силой ничего не происходит, как будто намертво закручены.

Может кто сталкивался с этим и подскажет как лучше поступить?
Необхідно нагріти над газовою горілкою до температури 200-250 градусів цельсія. а далі традиційно...
Post Reply