ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Pavlentiy »

Уважаемая администрация форума, так уж сложилось, что в последнее время на форуме разброд и шатание. Все мыслимые и немыслимые правила либо не подлежат изучению, либо в наглую игнорируются. Устаревшие темы не закрываются и не удаляются, что приводит к захламлению форума. Всё больше появляется тем, которые не имеют отношения к ударным. В общем сплошной флуд, оффтоп, флейм, треш, угар и содомия. :D Очевидно, что виной этому является отсутствие какой либо модерации.
Возможно есть смысл дать права паре-тройке волонтеров из старожилов, которые к тому же регулярно посещают форум? Я уверен, что найдется достаточное количество достойных кандидатов, которым не тяжело будет посвятить немного своего времени этому делу. Из предложенных кандидатур советую больше внимания обращать на тех, кто часто заходит на форум, но мало продает. Спасибо за внимание.


Прошу форумчан оставлять свои комментарии относительно обращения, а также предлагать свои кандидатуры или тех, кого вы считаете достойными.

Подтвердили готовность помогать форуму:
klim <---
johnybit <---
Mayo <---
unklemoses <---
Last edited by Pavlentiy on 21 Aug 2013 17:03, edited 3 times in total.
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Ежик373 »

Этот вопрос поднимается уже года 2 подряд. Движа никакого. Единственный способ,на мой взгляд, это лично, при встрече кого-то из модеров вывести на этот разговор и попробовать что то решить. Иначе, тема так и уйдет в небытие,как и остальные подобные ей.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Pavlentiy »

Сразу же в догонку предложу от себя пару кандидатур, которые в первую очередь пришли в голову:
unklemoses, Mayo, klim, Tarantooll
Это форумчане которые (по моим наблюдениям) много времени проводят на форуме, активно участвуют в обсуждениях, давно зарегистрированы и мало/редко что-либо продают.

ПыСы. Кандидаты названы сугубо из личных впечатлений, потому, посоны, если я вас назвал, а вам вдруг оно нафиг не надо - прошу простить. :wink:
Ежик373 wrote:Этот вопрос поднимается уже года 2 подряд. Движа никакого. Единственный способ,на мой взгляд, это лично, при встрече кого-то из модеров вывести на этот разговор и попробовать что то решить. Иначе, тема так и уйдет в небытие,как и остальные подобные ей.
Сейчас пока хочется привлечь внимание форумчан и собрать мнения и кандидатуры. А тогда уже с конструктивом к администрации. :wink:
Last edited by Pavlentiy on 13 Aug 2013 15:14, edited 1 time in total.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by klim »

Спасибо за оказаное доверие :!:
На самомо деле этот вопрос уже очень давно стоит ребром но движа нет, о чем собственно, Паша и упомянул. Надо модеров сменить хотя бы частично. Многие уже давно форум не посещают длительное время.В общем провести реорганизацию :idea:
Идея хорошая и я ее полностью поддерживаю. И ,впринципе, готов уделить этому время, если че.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by VitaminR »

Проблема есть, особенно "продажного" раздела - частота аппов не контролируется модераторами, только одергивается форумчанами, темы дублируются, товар рекламируется в чужих темах, а в разделе магазины продается бухло и шмотки. Нужно решать. Предложение высказанное Pavlenty поддерживаю.
User avatar
SaLut
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1409
Joined: 23 Nov 2010 21:35
Location: Харьков
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by SaLut »

Не могу не согласиться. Действительно всё больше людей забивают на правила форума, чем приводят его в состояние хаоса. И, хотя, пока ещё можно что-то разобрать, но иногда это сильно напрягает. Вспоминается из недавних случаев, к примеру, когда участник форума создал с десяток тем типа "Продам 1", "Продам 2", "Продам 3"... и т.д. без каких-либо конкретных описаний, тем самым забив весь топ тем неинформативным содержанием.
Много ещё всего можно перечислить. С НЕ удалением старых тем тоже конечно бок со стороны модеров. Нужно бы обновить силы ;)

Топикстартеру респект за неравнодушие ! :)
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by lyolik »

Целиком и полностью ЗА! Тут как-никак форум барабанщиков, а не базар(в худшем понимании этого слова)!
Давайте устроим субботник с целью наведения порядка на форуме. И главное, потом не забывать его поддерживать!
User avatar
Центр тяжести
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 31 Oct 2010 14:54

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Центр тяжести »

Pavlentiy wrote:Уважаемая администрация форума, так уж сложилось, что в последнее время на форуме разброд и шатание. Все мыслимые и немыслимые правила либо не подлежат изучению, либо в наглую игнорируются. Устаревшие темы не закрываются и не удаляются, что приводит к захламлению форума. Всё больше появляется тем, которые не имеют отношения к ударным. В общем сплошной флуд, оффтоп, флейм, треш, угар и содомия. :D Очевидно, что виной этому является отсутствие какой либо модерации.
Возможно есть смысл дать права паре-тройке волонтеров из старожилов, которые к тому же регулярно посещают форум? Я уверен, что найдется достаточное количество достойных кандидатов, которым не тяжело будет посвятить немного своего времени этому делу. Из предложенных кандидатур советую больше внимания обращать на тех, кто часто заходит на форум, но мало продает. Спасибо за внимание.


Прошу форумчан оставлять свои комментарии относительно обращения, а также предлагать свои кандидатуры или тех, кого вы считаете достойными.

вот Pavlentiy и назначим...все утверждено!
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Pavlentiy »

Центр тяжести wrote:вот Pavlentiy и назначим...все утверждено!
Свою кандидатуру сознательно не выдвигаю, т.к. много чего продаю на форуме. Считаю, что в такой ситуации модер можеть быть обвинен в некоторой заинтересованности при модерировании (как обосновано так и безосновательно). Потому лучше чтоб этим занимались люди, которые продают редко. :wink:
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Tarantooll »

вот тут ты, батенька, не прав ;) Кто является постоянным участником раздела продам и вызывает доверие обладает в моём понимании качествами которые наоборот только плюсуют очки к карме за восседание на троне модера ;) Мониторишь рынок? - да, знаешь кто что из себя предстваляет и какие отзывы от остальных о аппоненте? -да... так что предлагаю ;) тем более инициатива наказуема ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
SaLut
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1409
Joined: 23 Nov 2010 21:35
Location: Харьков
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by SaLut »

Tarantooll wrote:вот тут ты, батенька, не прав ;) Кто является постоянным участником раздела продам и вызывает доверие обладает в моём понимании качествами которые наоборот только плюсуют очки к карме за восседание на троне модера ;) Мониторишь рынок? - да, знаешь кто что из себя предстваляет и какие отзывы от остальных о аппоненте? -да... так что предлагаю ;) тем более инициатива наказуема ;)
+1 :opa:
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by VitaminR »

Tarantooll wrote:тем более инициатива наказуема ;)
Да уж... вот это подход...
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by matorov »

Tarantooll wrote:вот тут ты, батенька, не прав ;) Кто является постоянным участником раздела продам и вызывает доверие обладает в моём понимании качествами которые наоборот только плюсуют очки к карме за восседание на троне модера ;) Мониторишь рынок? - да, знаешь кто что из себя предстваляет и какие отзывы от остальных о аппоненте? -да... так что предлагаю ;) тем более инициатива наказуема ;)
ну тут такая штука, что надо, как минимум, хотеть этим заниматься... но что-то мне подсказывает, что всем как всегда...
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Pavlentiy »

Если уж совсем будет проблема с желающими, то я готов помочь - не проблема. Но думаю найдется достаточно достойных кандидатов, отдаленных от торговли.

ПыСы. Не стесняйтесь называть свои кандидатуры или того, кого считаете достойным. Чтоб администрация видела, что есть люди, готовые этим заниматься, а не просто очередной треп на тему "покращэння". И те, кого предлагают, тоже отписывайтесь относительно своего готовности/не готовности. В конце концов можно и голосовалку будет запустить, если идею одобрят.
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ (относительно модерации)

Post by Tarantooll »

Я тебе скажу так: за пять лет на форуме было много чего интересного и довольно феерического ;) По поводу модерации нареканий в своё время не было но!!! Сколько вот лично ты бы был готов потратить времени на модерацию??? Я думаю. что ограниченное количество тем более на добровольных началах ;) Я думаю, что тебе понятно,ч то модерирование сводиться не только к банам, удалением старых тем и выписыванием жёлтых карточек за флуд и так далее...это кропотливая работа по разъяснению молодым падаванам почему тема или статья должна быть выполнена именно так, как ты требуешь, правка постов и тем как орфографически, так и грамматически (форум всеукраинский и его заходят читать люди и из других стран и по этому не хочется терять лицо перед гражданами....ну и бла бла бла... что бы не расписывать) и так далее и тому подобное.

Кого из форумчан ты лично считаешь компетентными соискателями на предполагаемые вакансии модераторов форума???
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Post Reply