Помогите определится. ROLAND TD3 или YAMAHA DTXPLORER

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Помогите определится. ROLAND TD3 или YAMAHA DTXPLORER

Post by ART »

Немогу определиться, хочу домой взять тренировочную установочку, для занятий. Но никто толком не может мне помоч по консультации. Помогите чем можете. Денег около 1000у.е. На повестке дня

ROLAND TD3

и

YAMAHA DTXPLORER

так вот, что нада. Заниматься дома в наушниках под минус и метроном. Звуки как можно более приближенные к живым, отскок тоже самое. :D Я знаю есть пару человек шарящих тему. Помогите плиз
Image
Image
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Post by Timon »

Roland лучше намного!!!!! Тока в 1000 у.е. ты не вложишсо (если ТД-3 будеш брать).
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Я за роланд. Щас daztrigger начнет...

Звуков приятных от этих модулей не получишь, а вот к компьютеру подключить самое оно. Стучи в аську.
WHEEEEEEE!
User avatar
azazzello
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 05 Mar 2007 12:51

Post by azazzello »

YAMAHA!!!! я взял и не разу не пожалел!!! она как-то приятнее
Live fast,die fun!!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

azazzello wrote:YAMAHA!!!! я взял и не разу не пожалел!!! она как-то приятнее
Не daztrigger, но началось))
WHEEEEEEE!
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Ладно ребята - кончайте эмоции :)
пишите сухим языком устава :)
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Давайте так, что можно найти сейчас на рынке и где можно скинуть с ценой. :?:
Image
Image
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Re: Помогите определится. ROLAND TD3 или YAMAHA DTXPLORER

Post by daztrigger »

ART wrote:Немогу определиться, хочу домой взять тренировочную установочку, для занятий. Но никто толком не может мне помоч по консультации. Помогите чем можете. Денег около 1000у.е. На повестке дня

ROLAND TD3

и

YAMAHA DTXPLORER

так вот, что нада. Заниматься дома в наушниках под минус и метроном. Звуки как можно более приближенные к живым, отскок тоже самое. :D Я знаю есть пару человек шарящих тему. Помогите
плиз
если выбирать между этими двумя моделями, то роланд лучше по звукам, а у ямахи больше пэдов (3 тома , а не 2 как у ТД 3) и она дешевле. в роланде нет секвенсора, значит не можешь себя сразу записать в модуль. ну и в ямахе звуков чуток поболе будет. вот и все главные отличия, далее дело вкуса.
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

ART wrote:Давайте так, что можно найти сейчас на рынке и где можно скинуть с ценой. :?:
Rolland TD-3 KW в Тик-Таке должен быть в наличии, по цене точно не скажу, но что-то порядка 1300 у.е.

Ямаху (модель не помню, но самая бюджетная) видел как-то в Джеме в Глобусе, порядка 1000 у.е, но у неё пэды однозонные были и тарелки мне меньше понравились. Хотя для занятий дома нормально подойдут... :wink:
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Пасибо. информация ценная. Учту.
Image
Image
Don Baltazar
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 11 Sep 2007 20:08

Post by Don Baltazar »

Камрады, подскажите плиз как вы решаете проблему с киком?
Я смотрю, что у роландов, что у ямах стоят они отдельно, так сказать сиротливо, аки неприкаянные. Млин, неужели трудно было конструктивно прикрепить его к основной раме?
Вобщем я подозреваю, что педалька потихоньку уползает.
Знаю что существуют какие-то кофрики, но это как-то несерьезно.
Жестко крепить в пол тоже не вариант.. ))

Буду рад вашим мнениям и еще более рад своему заблуждению ))
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Don Baltazar wrote:Камрады, подскажите плиз как вы решаете проблему с киком?
Я смотрю, что у роландов, что у ямах стоят они отдельно, так сказать сиротливо, аки неприкаянные. Млин, неужели трудно было конструктивно прикрепить его к основной раме?
Вобщем я подозреваю, что педалька потихоньку уползает.
Знаю что существуют какие-то кофрики, но это как-то несерьезно.
Жестко крепить в пол тоже не вариант.. ))

Буду рад вашим мнениям и еще более рад своему заблуждению ))
заблуждение присутствует.
если крепить к раме crosstalk не оберешься. То как делают роланды и ямахи - лучший вариант. Ничего не уползает
WHEEEEEEE!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

полностью согласен с GurgleDrummer, проблем ВАЩЕ никаких нет, все стоит как монолит и ни на миллиметр никуда не двигается!!!! конечно, если ты установку ставишь на идеально отполированый пол, то любая бочка, или акустическая или электронная будет ездить, любую установку всегда надо ставить на ковер!!! это золотое правило, в этом случае ни хет, ни бочка никогда не будут "гулять". я крепить бочку к раме, это ваще маразм, главное зачем??? если бочка будет ездить, то она со всей рамой будет ездить!!! плюс теряется независимость разположения бочки по отношению ко всей установке...
Don Baltazar
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 11 Sep 2007 20:08

Post by Don Baltazar »

Спасибо вам, друзья, за ответы!

Просто с юношеской поры запал тот факт, что я постоянно парился с большим барабаном и мне приходилось в некотрых промежутках подтягивать всю эту конструкцию с томами к себе.. Что туда только не пихалось для тяжести, начиная от кирпичей и мраморной глыбы... Такое голодное детство ))

Вобщем успокоили. А я было чуть не взял HD-1 из-за монолитной конструкции. Стало быть срочно перехожу на изучение 3, 6 от роланда и dtxpress от ямахи.
ne4a
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 16 Oct 2009 18:48

Re: Помогите определится. ROLAND TD3 или YAMAHA DTXPLORER

Post by ne4a »

а я решил это тупо - привязал веревочку:))) тупо кольцо, с одной стороны вокруг спиц педали с другой цепляешь за стул... я много на этом работаю.. Я узнавал, парился... Ездиет У всех. Это факт. не ездиет только на ковриках, или у чуваков играюших с опущеной пяткой причем тихо. Тут Примитивные законы физики, куда действует сила при ударе? только в пол? ну вот. единственное решение это пед кд7 или его аналоги
Post Reply