Набор микрофонов для ударных LEWITT DTP Beat Kit 6

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Набор микрофонов для ударных LEWITT DTP Beat Kit 6

Post by vano »

Image
Недавно в нашей стране появились замечательные австрийские микрофоны Lewitt.в ассортименте данной конторы есть и наборы для подзвучивания и записи ударных инструментов.Первой к нам в руки попал набор DTP Beat Kit 6.В данный набор входят:один DTP 340 REX и три DTP 340 TT супер-кардиоидных динамических барабанных микрофона, два LCT 140 конденсаторных микрофона, ветрозащитные экраны и амортизаторы, и поставляется в черной алюминиевой коробке.Благодаря тщательно подобранным частотным характеристикам, оптимизированным под барабаны и перкуссию, а также мощным динамическим капсулам и однородной супер-кардиоидной диаграмме направленности, обеспечивающей высокий запас усиления до появления обратной связи, DTP 340 REX и DTP 340 TT воспроизводят качественный звук барабанов в живых и студийных условиях. А универсальный и компактный все направленный конденсаторный микрофон LCT 140 позволяет точно и четко передавать звук тарелок. Бестрансформаторная конструкция делает микрофон неустойчивым к электромагнитным помехам, а удобный светодиодный дисплей и утопленные ползунковые переключатели делают его незаменимым при работе с "живым" звуком. LEWITT DTP Beat Kit 6 является традиционным набором динамического и конденсаторного барабанного и перкуссионных микрофонов и подставок, разработанным для исполнителей и продюсеров любого уровня, и обеспечивающим звуковую поддержку, в домашних, живых и студийных условиях. С примерами звучания можно ознакомиться просмотрев ролики: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _l-jrl6hfw
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JZB_9vpphc
Официальный дистрибьютор микрофонов Lewitt в Украине-компания "Аллегро-мьюзик".
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Re: Набор микрофонов для ударных LEWITT DTP Beat Kit 6

Post by vano »

Итак,рассмотрим в отдельности каждый из микрофонов сего чудного набора.Первым на очереди будет конечно же микрофон для бас-бочки: DTP-340REX
Image
Амбициозная модель DTP 340 REX - "младший брат" микрофона DTP 640 REX, который создан специально для профессионалов. Благодаря кардиоидной диаграмме направленности и тщательно подобранной частотной характеристике, DTP 340 REX даст вам все, что необходимо для идеального воспроизведения бас-барабанов: привлекающий внимание впечатляющий звук и надежная работа, как на сцене, так и студии.
2012 год принес модели DTP 340 REX еще одну особенность. В дополнение к привычному нейтральному и чистому звуку, подобранному для максимально разнообразного использования, была введена "расширенная частотная характеристика", которую можно включить прямо на микрофоне. Эта функция помогает передать впечатляющий звук, расширяя частоты от 70-150 Гц и 3-5 кГц, делая микрофон незаменимым при использовании с бас-барабанами.
Особенности:
• Идеально подходит для записи бас-барабанов и перкуссии
• "Расширенная частотная характеристика", разработанная специально для воспроизведения всех тонкостей звука бас-барабана
• Кардиоидная диаграмма направленности устраняет нежелательный фоновый шум и оптимизирует захват источника сигнала
• Впечатляющая "заводка" сигнала
• Крепкий корпус и решетка, разработанные для высокого уровня надежности при работе на сцене
• Интегрированный переходник для стойки и компактный дизайн для легкого и быстрого подключения
• Позолоченный 3-pin XLR выходной разъём
• Поставляется в картонной коробке с пенопластом; в комплекте идет кожаная сумка DTP 40 Lb

Далее у нас DTP-340TT
Image
Image
В наборе их 3штуки.Подходят как для томов,так и для малого барабана.С моделью DTP 340 TT компания LEWITT представляет линейку высокопроизводительных проводных динамических микрофонов, специально разработанных, чтобы точно улавливать звук барабанов, перкуссионных и деревянных духовых инструментов, обеспечивая максимальное акустическое пристуствие и четкость во время живого исполнения.
Даже при высоком уровне звукового давления DTP 340 TT воспроизводит инструментальные звуки необычайно детально и характерно. Суперкардиоидная диаграмма направленности эффективно отсекает задние и боковые звуки, максимизируя запас усиления до появления обратной связи. Прочный корпус микрофона и усиленная стальная решетка делают микрофон надежным инструментом для профессиональных продюсеров и музыкантов.
Особенности
• Равномерная суперкардиоидная диаграмма направленности обеспечивает высокий запас усиления до появления обратной связи
• Частотная характеристика оптимизирована под воспроизведение перкуссии
• Позолоченный 3-pin XLR выходной разъём
• Прочная стальная решетка
• Очень твердый литой корпус с черной матовой поверхностью
• Поставляется в картонной коробке с пенопластом; в комплекте идет амортизатор DTP 40 Mts, приспособление для крепления к барабану и кожаная сумка DTP 40 Lb

И на десерт конечно же оверхэды LCT-140
Image
Image
Модель LCT 140 является необычайно надежным, простым в использовании и компактным обратно-электретным конденсаторным микрофоном с 2/3" диафрагмой. Она идеально подходит для обычных пользователей, знающих, что такое качественный звук. Благодаря своей малоинерционной диафрагме, микрофон способен передавать исключительно четкий и естественный звук, что делает его идеальным, как для живого, так и студийного использования, включая барабаны и перкуссию, акустические инструменты или даже вокальный ансамбль.
Благодаря высококачественной кардиоидной диаграмме направленности, эффективно подавляющей вне-осевой звук, широкому динамическому диапазону в 124 дБ и чрезвычайно низкому собственному шуму, модель LCT 140 добавляет прозрачность и лишённую дисторсии детальность к любой записи звука. Использование бестрансформаторного вывода делает данную модель нечувствительной к электромагнитным помехам. Микрофон также снабжен LED-дисплеем, который можно включать или выключать по своему усмотрению, что делает его необычайно удобным универсальным микрофоном.
Особенности:
• Кардиоидная диаграмма направленности для эффективного выделения желаемого источника звука и минимального фонового шума
• Динамический диапазон в 124дБ и очень низкий уровень собственного шума
• Утопленные ползунковые переключатели для аттенюации и выбора ФВЧ
• Нечувствителен к электромагнитным помехам благодаря использованию бестрансформаторного вывода
• Прочный литой корпус
• Светодиодный дисплей (который можно отключать по собственному усмотрению) для быстрого просмотра текущих настроек
• Позолоченный 3-pin XLR выходной разъём
• Шестигранная стальная решетка с черной матированной поверхностью
• Поставляется в картонной коробке с пенопластом; в комплекте идет амортизатор DTP 40 Mts, ветрозащитный экран LCT 40 WS и кожаная сумка DTP 40 Lb

Что же мы получаем в итоге? Ответ прост! Вполне бюджетный,как для цены, набор качественных микрофонов с гораздо более дорогим звуком. Отличное решение для концертов,в частности для небольших клубов ,где скорость настройки вменяемого звука очень важна. Самой собой производитель учел потребности музыкального населения планеты и каждый из микрофонов можно приобрести отдельно,в случае необходимости дополнить основной набор.
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
User avatar
vano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 620
Joined: 14 Jul 2008 09:52
Contact:

Re: Набор микрофонов для ударных LEWITT DTP Beat Kit 6

Post by vano »

Австрийская фирма «Lewitt» набирает обороты в популярности и широком использовании своих микрофонов музыкантами всего мира по понятным причинам – они производят не только обширный ассортимент микрофонов – вокальных, студийных, инструментальных, но также в своих разработках стремятся достигать высокого технического уровня, удобности в использовании и универсальности для активных пользователей, с условием непременно высокого качества при записи.

Авторитетность компании и ответственность в подходе к своему делу подтверждается уже в истории зарождения бренда.

Вдохновение для создания и разработки нового, качественно улучшенного оборудования у руководства компании «Lewitt» рождалось после непосредственного общения с музыкантами различных отраслей, исследования их потребностей, а также свойств, которых не хватало в уже существующих образцах звукового оборудования.

Впервые микрофоны «Lewitt» были презентованы на важнейших мировых музыкальных выставках в Анахайме, США и во Франкфурте, Германия. Присутствующие слушатели были поражены новинкой, обсуждая кристально чистый звук, хорошее качество записи и удобство продукции, которая очень скоро стала хорошим спутником студий звукозаписи и концертных сцен музыкантов всего мира.

Сегодня многие маститые профессионалы используют микрофоны фирмы «Lewitt».
Особенно интересно почитать мнение авторитетного лица в сфере шоубизнеса, Брайанта Сионо, официального эндорсера фирмы «Lewitt». Продюсер, музыкант, музыкальный руководитель, Дженифер Лопес, работал с такими артистами, как Принц, Бритни Спирс, Джессика Симпсон, Келли Роуленд говорит: «Во время использования микрофонов я был сразу поражен! Используя их с барабанами, я был действительно приятно удивлен, насколько сглажено все звучало без тембровых и звуковых потерь! Я использовал в своей работе много различных видов микрофона этой фирмы, кроме, возможно, некоторых новинок. Но мне и не хочется их дальше тестить. Я практически уверен, что все, что создает фирма «Lewitt», превосходит уже созданное раньше. И мне кажется, что эти микрофоны будут со мной всю жизнь!».

Каждая из представленных фирмой моделей микрофонов обладает уникальными свойствами, позволяющими достигать высококачественной записи при минимальных пользовательских заморочках.

Профессиональные музыканты знают, насколько, порой, важными могут стать мелкие детали в записи вокала либо инструментов. Микрофоны «Lewitt» смогут удовлетворить самого скрупулезного и точного мастера! Вы получаете точность воспроизведения, выбранную Вами лично частоту звуков и тембровую окраску в разных сферах их применения – для записи живого звука, при точной записи речи и вокала, музыкальных инструментов в условиях домашнего, студийного, а также концертного использования.

А Вы знали, что музыканты «Другой реки» тоже выбирают микрофоны «Lewitt»? Знаете почему? Музыкантам группы понравилось звучание микрофона для бас-барабана, ведь, имея физически один микрофон, Вы получаете сразу два сигнала! Также особо привлекает продуманность в применении микрофонов. Барабанщик группы акцентировал свое внимание на улучшении крепления микрофона не на стойку, а на обод, благодаря чему упрощается регулировка и варьирование настройки оборудования. Звукорежиссер уже при первом использовании микрофонов был приятно удивлен хорошим сигналом томовых микрофонов, а также линейно выровненным звуком! В этом случае цена полностью соответствует своему высокому качеству! (Послушать об этом от участников группы и убедиться лично в качестве воспроизведения звука микрофонами можно здесь:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4e8uKr2-hA
Компания «Allegro Music» является официальным эксклюзивным дистрибутором фирмы «Lewitt» в Украине. У нас Вы сможете познакомиться с широким выбором различных микрофонов этого бренда, посмотреть и приобрести их, чтобы наслаждаться высокими качественными свойствами продукции и минимальными трудовыми затратами. Утонченность дизайнерского воплощения, удивительная точность и просто невероятное качество воспроизведения. Заинтригованы? Приходите, ждем!
http://allegro.com.ua/dir.php?search_words=lewitt
А Пёрл как не пёрли так и не прут...
Image
Image
Post Reply