Модернизация бюджетного кардана

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
KOT666
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 19 Feb 2010 18:33

Модернизация бюджетного кардана

Post by KOT666 »

Недавно загорелся идеей, поиграв на Tama Iron Cobra и Pearl Elliminator, модернизировать свой старенький кардан Bespeco, купленый 12 лет назад) не считаю люфта на валу, и маленькой трещины в кулачке привода, кардан вполне рабочий. я понимаю что дни его сочтены и скоро он может треснуть навсегда но все же. я отдолжил у товарища Pearl Elliminator и снял с него колотушки, пружины и вал и о чудо поставив это все на свои педали совершенно по другому ощутил игру на них. Педали стали слушаться, общее ощущение почти как от Элиминатора. Сравниваю с Элиминатором на черных кулачках так как синие красные и белые меняют ощущения от игры тоже.
Пробежался по интернет магазинам и обнаружил такую картину: цена на пружину 30-40 грн/шт; колотушка 190 грн/шт; вал - 900 грн. цена апгрейда (грубо) 1500 грн.
В качестве дополнения могу сказать - пробовал различные комбинации своих и чужих запчастей. Сначала поменял только пружины - педаль стала жестче но и летать стала быстрее. затем добавил колотушки - перловские полегче будут, и когда добавил вал - все капитально изменилось.
Как думаете есть ли смысл данного апгрейда ? Насколько вероятно что он может сработать с другими дешевыми педалями ? Я понимаю что Демондрайв или Аксис лучше но и стоит он на порядок выше. в моих условиях жизни мне нужно копить на такой полгода если не год.
Поэтому как альтернатива нашел для себя такой способ, пока копятся деньги. Хотелось бы услышать адекватное мнение на этот счет
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Модернизация бюджетного кардана

Post by Lozard »

За 1500 грн. можешь на форуме найти Pearl TW122 в хорошем состоянии или даже Tama Iron Cobra в подуставшем работоспособном.

А свой подремнтируй, купи ему новый вал ДБ перкуссион он стоит порядка 200 грн. (155 грн. в первых же нагугленных DB Percussion DDPD-200) и пользуйся себе на здоровье!
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
KOT666
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 19 Feb 2010 18:33

Re: Модернизация бюджетного кардана

Post by KOT666 »

Lozard wrote:За 1500 грн. можешь на форуме найти Pearl TW122 в хорошем состоянии или даже Tama Iron Cobra в подуставшем работоспособном.

А свой подремнтируй, купи ему новый вал ДБ перкуссион он стоит порядка 200 грн. (155 грн. в первых же нагугленных DB Percussion DDPD-200) и пользуйся себе на здоровье!
мне друг тоже посоветовал купить вал Peace за 330грн. но меня что смутило, когда садишься за Elliminator в сборе, тут же ставишь через минут 20,Maxtone и потом через минут 20 Bespeco. чувствуешь разницу между качеством карданов. а когда пересаживаешь данные части с Elliminator на Bespeco получаешь тот же (процентов на 80) Elliminator. Педаль так же легко контролируется, такой же плавный ход с жесткими Перловскими пружинами. Поэтому вариант купить такой же дешевый, но новый вал я сразу отбросил.
ПС. Ставил на Bespeco вал от Макстона которому лет 4-5 причем использовался не очень интенсивно, разницы практически нет, поэтому я думаю как раз в Вале или в Валу сила. Да и как запчасть он самый дорогой.

а насчет найти б.у кобру или перл, а вдруг я куплю его и мне придется менять вал, пружины и может колотушки. насколько я знаю пружины и колотушки самые изнашиваемые части. у вала тоже появляется люфт но это зависит от интенсивности.

Может ктото на форуме делал чтото подобное интересно узнать мнения.
Last edited by KOT666 on 16 Mar 2013 19:26, edited 1 time in total.
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Модернизация бюджетного кардана

Post by Lozard »

Тогда просто продай свою педаль (с новым валом или со старым - как считаешь нужным) и купи себе б/у tw122, как и говорилось, вал у него такой же, как и на топовом 2002-м.
Не вижу необходимости покупать все отдельно и цеплять на твою бюджетную педаль, если можно купить куда более качественную вещь в сборе!
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Модернизация бюджетного кардана

Post by Mayo »

KOT666 wrote: Как думаете есть ли смысл данного апгрейда ?
Image

подкопи немного и купи нормальные педали, б\у или новые это уж как финансы позволят
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Модернизация бюджетного кардана

Post by Cofyjon »

KOT666 wrote:
Lozard wrote:За 1500 грн. можешь на форуме найти Pearl TW122 в хорошем состоянии или даже Tama Iron Cobra в подуставшем работоспособном.

А свой подремнтируй, купи ему новый вал ДБ перкуссион он стоит порядка 200 грн. (155 грн. в первых же нагугленных DB Percussion DDPD-200) и пользуйся себе на здоровье!
мне друг тоже посоветовал купить вал Peace за 330грн. но меня что смутило, когда садишься за Elliminator в сборе, тут же ставишь через минут 20,Maxtone и потом через минут 20 Bespeco. чувствуешь разницу между качеством карданов. а когда пересаживаешь данные части с Elliminator на Bespeco получаешь тот же (процентов на 80) Elliminator. Педаль так же легко контролируется, такой же плавный ход с жесткими Перловскими пружинами. Поэтому вариант купить такой же дешевый, но новый вал я сразу отбросил.
ПС. Ставил на Bespeco вал от Макстона которому лет 4-5 причем использовался не очень интенсивно, разницы практически нет, поэтому я думаю как раз в Вале или в Валу сила. Да и как запчасть он самый дорогой
Правая педаль тоже сильно меняется в ощущениях при замене вала? :lol:
Лучше перестань заниматься самовнушением и поменяй педаль. Элиминатор это не только вал пружина и колотушка, как раз эти запчасти влияют на ощущения от педали меньше всего.
KOT666
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 19 Feb 2010 18:33

Re: Модернизация бюджетного кардана

Post by KOT666 »

Cofyjon wrote:
KOT666 wrote:
Lozard wrote:За 1500 грн. можешь на форуме найти Pearl TW122 в хорошем состоянии или даже Tama Iron Cobra в подуставшем работоспособном.

А свой подремнтируй, купи ему новый вал ДБ перкуссион он стоит порядка 200 грн. (155 грн. в первых же нагугленных DB Percussion DDPD-200) и пользуйся себе на здоровье!
мне друг тоже посоветовал купить вал Peace за 330грн. но меня что смутило, когда садишься за Elliminator в сборе, тут же ставишь через минут 20,Maxtone и потом через минут 20 Bespeco. чувствуешь разницу между качеством карданов. а когда пересаживаешь данные части с Elliminator на Bespeco получаешь тот же (процентов на 80) Elliminator. Педаль так же легко контролируется, такой же плавный ход с жесткими Перловскими пружинами. Поэтому вариант купить такой же дешевый, но новый вал я сразу отбросил.
ПС. Ставил на Bespeco вал от Макстона которому лет 4-5 причем использовался не очень интенсивно, разницы практически нет, поэтому я думаю как раз в Вале или в Валу сила. Да и как запчасть он самый дорогой
Правая педаль тоже сильно меняется в ощущениях при замене вала? :lol:
Лучше перестань заниматься самовнушением и поменяй педаль. Элиминатор это не только вал пружина и колотушка, как раз эти запчасти влияют на ощущения от педали меньше всего.
насчет правой - верно замечено, естественно не меняется. правая если только поменять пружины и колотушки. я именно поэтому и создал топик потому что сам сомневаюсь в своем выборе.
Post Reply