Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

А! Ну да. 8500 - 9500 грн. Я так теперь думаю.

Алесис ДМ8 Вполне помещается даже без скидки. Шестая что-то 6500 грн. Плюс минус.

Я вообще не барабанщик. Так, умею кое что. Дочке чо-та стрельнуло шо ей нужно. Я как мог отговаривал, пришлось сдаться. Раскопал в гараже бочку, рабочий и хет. Для начала пойдет, чтобі понять. Поставил дома. Тренируется чо та. Уроки какие-то учит у каво-та. Но громко блин. Соседи жалуются, она вінуждена время как-то подстраивать когда день, немовлястик не спит, и др.

Уже мало ей. Надо еще тарелок и бонгов шмонгов томов всяких, а я как бі кухню всю не хочу домой привозить. И громко, и места много занимает.

Вот с женой решили что лучче мі ей електронніе купим. Дальше видно будет. Попробовал я в воскресенье, чо та мне тоже захотелось чтобі дома брізгалка такая біла. Прикольно. Я могу бас свой застврелій раскопать да побуцать с ней.

Из всего вот что смог узнать по бістрому и почувствовать єтот Алесис мне как-то больше всего хочется. Только 6 или 8???

Ну и вообще подскажите, может я глубоко заблуждаюсь?


Цой :))
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by anotherium »

За 9500 грн. ты можешь тут б/у Роланд ТД6 взять ) поищи , недавно, буквально пару дней назад объявление подымали . То , что б/у пусть не смущает. Как сказал кто-то на форуме :" если бы я брал все новое , то вместо ..(далее перечисление топового набора железа из штук семи тарелок :D ) играл бы на одном хете и одном райде " ))) Лучше б/у , но качественное , чем новое , но ниже классом.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

anotherium wrote:За 9500 грн. ты можешь тут б/у Роланд ТД6 взять ) поищи , недавно, буквально пару дней назад объявление подымали . То , что б/у пусть не смущает. Как сказал кто-то на форуме :" если бы я брал все новое , то вместо ..(далее перечисление топового набора железа из штук семи тарелок :D ) играл бы на одном хете и одном райде " ))) Лучше б/у , но качественное , чем новое , но ниже классом.

Спасибо!

Кажется вот это имеется в виду. http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=34280

Годится? Лучше заводского ДМ8?
Я просто не разбираюсь. Картинка маленькая, толком ни хрена не видно. Из того что удается разглядеть -- три барабана кроме рабочего, и три тарелки кроме хета. От всех что я видел отличается только лишней тарелкой, правда что все круглые, а не треугольничком, и лишняя педаль под левую ногу. Вторая ББ?

Написал человеку, что хочу посмотреть. Ждем.


Цой :))
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Pavlentiy »

Читайте внимательно описание. Одна тарелка, двойная педаль и прочие мелочи продаются отдельно. За 8 к продаются модуль, пед малого, 3 тома, пед ББ, педаль и тарелка хета, две тарелки и рама на которой всё держится (тоесть стандартная комплектация это модели).
Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

Именно так и прочитал. То что в столбик - то за 8 тыс. грн. Остальное за дополнительно.

Получается что стандартная комплектация как у всех, разве что классом повыше.

Алесис ДМ8 в розницу 8200 грн. Я рассситываю еще скидку получить. Наверное плюс минус одно на одно получается. Но Алесис новый будет, гарантия, все дела.

Посмотрим.


Цой :))
Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

Именно так и прочитал. То что в столбик - то за 8 тыс. грн. Остальное за дополнительно.

Получается что стандартная комплектация как у всех, разве что классом повыше.

Алесис ДМ8 в розницу 8200 грн. Я рассситываю еще скидку получить. Наверное плюс минус одно на одно получается. Но Алесис новый будет, гарантия, все дела.

Посмотрим.


Цой :))
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by anotherium »

Все верно , это стандартная комплектация .Но разница между ними существенна . В плане съема и ощущений от игры. Все таки новый TD6 стоит намного дороже Алесиса .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by lyolik »

Tsoy wrote:Ха! Привет всем! :))

Цой :))
Привет! Сорри за офффтоп, а не ты ли на ЮБР клубе с таким же ником зареган?? )))))))
Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

Здорів! Так. Це Я :))

А ті шо барабасчик??? Заводі стоят, работать некому, одни барабанщики кругом! :))


Цой :))
Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

anotherium wrote:Все верно , это стандартная комплектация .Но разница между ними существенна . В плане съема и ощущений от игры. Все таки новый TD6 стоит намного дороже Алесиса .

Спасибо!

Я как бі все понимаю. Но тот тип в Харькове, у него 3 сообщения на форуме. Что он там продает никто не знает, рабочие ли, сколько проработает, что делать если поламаются, или новая почта побїет, или просто на деньги кинет. Слишком много сомнительніх моментов.

Спасибо всем небайдужим, кто откликнулся!

Сегодня поеду вечером Алесис покупать. Напишу еще.


Цой :))
Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

lyolik wrote:
Tsoy wrote:Ха! Привет всем! :))

Цой :))
Привет! Сорри за офффтоп, а не ты ли на ЮБР клубе с таким же ником зареган?? )))))))

Седня почитывал, пописывал на ВайБиэР клубе. Прикинул одно к другому. У меня есть пара-тройка Лёликов знакомых, но они из Киева. Не ты ли из Запорожья там выступаешь под ником Барабанщик?


Цой :))
Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

Tsoy wrote: Сегодня поеду вечером Алесис покупать. Напишу еще.

Расказываю:

Пока приехал все Алесисы раскупили, ничего не осталось.
Чтобы не возвращаться с пустыми руками и деньги потратить пришлось купить шум дождя, маракасы, и крутую тарелку на те же деньги плюс минус.

Будет теперь чем время свободное занять. Что может быть лучше, чем фигачить маракасами по тарелке под шум дождя?


Цой :))
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by lyolik »

Tsoy wrote:

Расказываю:
Пока приехал все Алесисы раскупили, ничего не осталось.
Чтобы не возвращаться с пустыми руками и деньги потратить пришлось купить шум дождя, маракасы, и крутую тарелку на те же деньги плюс минус.
Будет теперь чем время свободное занять. Что может быть лучше, чем фигачить маракасами по тарелке под шум дождя?
Цой :))
ИМХО! А что за тарелка по цене Алесиса?
Post Reply