Наша кухня (кто на чем играет)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Кольт
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 19 Dec 2010 00:56
Location: Киев, Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Кольт »

viktor7 wrote:
Кольт wrote:
unklemoses wrote:очень даже круто! амати наверняка звучит как положено
Вобщем-то да, звучит неплохо, но мне, к сожалению, не хватает опыта, чтобы настроить её в идеале...
У меня точно такая же есть.http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... start=1200
Том 12 звучит очень жирно( верх remo pinstripe,низ ambassador),ты его главное не перетягивай.Флор-том тоже неплох. Но вот бочка 20",как я ее не крутил,не вертел - не доволен((пластики - pinstripe,evans eq3,кинул простыню внутрь-лучше стало. Но я ее щас только на халтуры иногда беру,у нее плюс - очень легкая)
Да, к томам никаких претензий ( настраиваю их максимально низко ). С бочкой постоянно "играюсь" с настройкой... Сейчас резонаторный пласт с отверстием 5" и внутри живет меховая жилетка. Уже довольно неплохо, но чувствую что можно добиться гораздо лучшего результата...
КиевСтар +380674448810
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Anthony »

На мой взгляд, пласт на бочке надо поменять хотя бы на Пауэрстроук-3, и с настройкой бочки сразу всё встанет на свои места.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

http://www.youtube.com/watch?v=SQETVc8f4JU

поставил на том-томы 10 и 12 пластики DW by Remo Coated/Clear, однослойные. зазвучало намного цыкавее, появилось тело и резонанс. тут правда немного перетянуты, по моему.. надо приспустить наверное.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by HusH »

unklemoses wrote:http://www.youtube.com/watch?v=SQETVc8f4JU

поставил на том-томы 10 и 12 пластики DW by Remo Coated/Clear, однослойные. зазвучало намного цыкавее, появилось тело и резонанс. тут правда немного перетянуты, по моему.. надо приспустить наверное.
Оператор явно с юмором и чувством ритма :mrgreen:
А вообще классные пласты, я тоже одно время хотел себе такие, только где больше напыления, а чистого меньше, но не нашел.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

оператор применил аналоговый эффект "землетрясение" :mrgreen:
а пласты и правда уматовые. они кстати такие одни в своем роде, у Рэмо аналогов нет в своих линейках. и дело даже не только в особой форме напыления, а еще и в особой конструкции - они идут как бы пред-натянутые, и с закругленным изгибом в области кромки, что дает лучший контакт в кромкой, не зависимо от ее формы
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

http://www.youtube.com/watch?v=B3xoKI-n ... e=youtu.be

тут я походу приспустил пласты эти на 10 и 12, ну и походу прошелся по всему, что у меня есть щас.. это sonor-507 10-12-14-16-22, малый ddrum custom shop с пружиной matrix-30, цимбалы sabian 14 - AA regular, 17 - AAX-plosion, 18 - AA crash-ride, 6,8,10 - B8, райд symrna thunder earth 22", стэк, состоящий из всяческой гремящей xyntы.. так и живем :roll:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Ежик373 »

unklemoses wrote:http://www.youtube.com/watch?v=B3xoKI-n ... e=youtu.be

тут я походу приспустил пласты эти на 10 и 12, ну и походу прошелся по всему, что у меня есть щас.. это sonor-507 10-12-14-16-22, малый ddrum custom shop с пружиной matrix-30, цимбалы sabian 14 - AA regular, 17 - AAX-plosion, 18 - AA crash-ride, 6,8,10 - B8, райд symrna thunder earth 22", стэк, состоящий из всяческой гремящей xyntы.. так и живем :roll:
довольно солидно звучит как для сонора.16й том только не оч, а остальное очень грамотно настроил,у меня такого от 505го сонора не удавалось добиться.вцелом вполне вкусненько 8)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

дякував! я тоже без ложной скромности считаю, что звучат эти барабаны отлично, особенно, конечно ,если учесть скока они стоят. 16 том кстати звучит тоже жирно, возможно частично просто его частоты не уловил кетайский ондроед :) у него ж видимо свои.. особенности. например, десятка на этом видосе звучит как то приглушенно, хотя на самом деле она даже немного живее, чем 12
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Anthony »

unklemoses wrote:http://www.youtube.com/watch?v=B3xoKI-n ... e=youtu.be

тут я походу приспустил пласты эти на 10 и 12, ну и походу прошелся по всему, что у меня есть щас.. это sonor-507 10-12-14-16-22, малый ddrum custom shop с пружиной matrix-30, цимбалы sabian 14 - AA regular, 17 - AAX-plosion, 18 - AA crash-ride, 6,8,10 - B8, райд symrna thunder earth 22", стэк, состоящий из всяческой гремящей xyntы.. так и живем :roll:
Ну очень даже, насчёт 505/507 Сонора соглашусь, что если подобрать правильные пласты и правильно натянуть, то звучат эти установки вполне на уровне, у меня давно на нашей реп.базе 505 Сонор, на который я поставил недавно опять Емпероры, настроил правда так, почти полностью приспустил резонаторы, Емпероры настроил средне и появился реальный жир и плотняк от томов 12, 13, которого я раньше добиться не мог, особенно радует 16 том, он я помню у меня и с Пауэрстроуком-3 звучал мама не горюй, все удивлялись, так что липа не самое поганое дерево :)
Кстати, Матрикс-30, чёрный, я тоже не так давно поставил на свой старклассик, очень радует :wink:
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Ежик373 »

unklemoses wrote:дякував! я тоже без ложной скромности считаю, что звучат эти барабаны отлично, особенно, конечно ,если учесть скока они стоят. 16 том кстати звучит тоже жирно, возможно частично просто его частоты не уловил кетайский ондроед :) у него ж видимо свои.. особенности. например, десятка на этом видосе звучит как то приглушенно, хотя на самом деле она даже немного живее, чем 12
фигасе! а что за андроид с таким качеством видео/звука?

на мою моторолку фотон одно только бдзшшшш получается :D
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by unklemoses »

Ежик373 wrote:
unklemoses wrote:дякував! я тоже без ложной скромности считаю, что звучат эти барабаны отлично, особенно, конечно ,если учесть скока они стоят. 16 том кстати звучит тоже жирно, возможно частично просто его частоты не уловил кетайский ондроед :) у него ж видимо свои.. особенности. например, десятка на этом видосе звучит как то приглушенно, хотя на самом деле она даже немного живее, чем 12
фигасе! а что за андроид с таким качеством видео/звука?

на мою моторолку фотон одно только бдзшшшш получается :D

это prestigio, пацаны мои тоже не верили, у них там всякие лыжы и самсунги, и тока треск и грохот, а у меня даже разобрать можно кое что :mrgreen:

Anthony wrote:так что липа не самое поганое дерево
Кстати, Матрикс-30, чёрный, я тоже не так давно поставил на свой старклассик, очень радует
наверное, имеет еще значение подход к изготовлению, количество слоев, там.. всякое такое. в сущности, когда речь идет о барабанах, да и не только, дешевле липы нет ничего, же.. и тем не менее, соноры эти звучат. да, и матрикс на удивление превзошел все ожидания :shit:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Varfolom »

Ежик373 wrote:
unklemoses wrote:http://www.youtube.com/watch?v=B3xoKI-n ... e=youtu.be

тут я походу приспустил пласты эти на 10 и 12, ну и походу прошелся по всему, что у меня есть щас.. это sonor-507 10-12-14-16-22, малый ddrum custom shop с пружиной matrix-30, цимбалы sabian 14 - AA regular, 17 - AAX-plosion, 18 - AA crash-ride, 6,8,10 - B8, райд symrna thunder earth 22", стэк, состоящий из всяческой гремящей xyntы.. так и живем :roll:
довольно солидно звучит как для сонора.16й том только не оч, а остальное очень грамотно настроил,у меня такого от 505го сонора не удавалось добиться.вцелом вполне вкусненько 8)
Ты наверно хотел сказать солидно как для бюджетного Sonor верно?)

п.с. недавно крутил обновленный 505/507 Sonor - Smart Force, чисто тома крутил, с родными пластами очень агонь как мне показался, с конвеера они идут с перетянутыми пластами, приспустил ударные и получил довольно кавайный звук, тополь тоже рулит)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Anthony »

Varfolom wrote: тополь тоже рулит)
Ну тополь чуть позвонче липы, как мне показалось.
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Ежик373 »

Varfolom wrote: Ты наверно хотел сказать солидно как для бюджетного Sonor верно?)

п.с. недавно крутил обновленный 505/507 Sonor - Smart Force, чисто тома крутил, с родными пластами очень агонь как мне показался, с конвеера они идут с перетянутыми пластами, приспустил ударные и получил довольно кавайный звук, тополь тоже рулит)
Макс, обида сонора чревата порчей кармы, я враг себе что ли? естественно, речь шла про бюджетный сонор! :mrgreen:
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by anotherium »

Кстати как минимум два моих знакомых драммера (один из них мой наставник ) нелестно отзывались о тополе. Говорят звук вообще ни о чем .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply