Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesis DM

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
pioneer1917
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 04 Jan 2013 19:55

Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesis DM

Post by pioneer1917 »

Хочу купить электронные барабаны с рук.
Из того что сегодня есть по моим деньгам нарисовалось два предложения.

Первое - Alesis DM5 Pro с "железом" Surge со слов продавца купленное два года наза в США новым и очень малоиспользованное продается в состоянии "как новое" сейчас.

Второе - Alesis DM7 USB Kit. Новый, нераспечатанный в коробках. Но гарантии нет. Человек жил я Японии. Там купил установку перед возвращенеим домой. Тут ситуация такая, что ему не до барабанов и он их продает. Но гарантии я так понял что нет.

За Alesis DM7 USB Kit продавец хочет 795 долларов (в пересчете наших денег на доллары, чтобы присутствующим было понятно). В комплект входит педаль баса и даже стул. (У нас в магазинах такая установка стоит примерно 1200 долларов). И я еще не торговался, может быть можно немного подвинуть продавца.

За Alesis DM5 Pro с "железом" Surge продавец хочет 665 долларов. В комлект не входит педаль баса, ее надо будет докупать отдельно. Плюс стул тоже надо будет купить. Выйдет примерно те же 795 долларов как за Alesis DM7 USB Kit. (В магазине новая такая установка только с пластиковыми тарелками стоит примерно 1270 доларов. Даже не ожидал, что они еще есть в продаже, но правда и не проверял наличие). С этим продавцом я уже крепко поторговался, он изначально хотел вообще 875 долларов. Но до 665 подвинулся достаточно легко. Ниже пока не согласен.

Короче, что скажут опытные пользователи электронных барабанов?

Сама установка мне конечно больше нравится Alesis DM5 Pro. Я покупаю установку тренироваться дома. Я много лет не играл, и хочу вспомнить молодость. Поэтому мне важно чтобы как-то по ощущениям было поближе к реальный барабанам. Мне импонирует пластик на барабанах и настоящее "железо". Но мозги у нее больно уж старые.

У Alesis DM7 мозги новее. Но сама установка конечно заметно проще и по тактильным ощущениям дальше от настоящих.

Кроме того я не знаю, у меня через пол-года/год может измениться ситуация и может быть придется установку продавать. Какую из этих двух при таком развитии событий будет проще продать и с наименьшими потерями в деньгах - тоже для меня вопрос.

Буду очень признателен за мнения, особенно аргументированные.

Сам я в электронных барабанах вообще мало что понимаю, все что знаю почерпнул за последние две недели из лазанья по интернету и общения с людьми. Да и за настоящими лет 20 не сидел.
Спасибо за помощь, коллеги!
Mainframe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 11 Apr 2009 13:47

Re: Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesi

Post by Mainframe »

Чуть выше по темам человек продает Алесис ДМ10 Студио, не на правах рекламы , но она намного лучше всего выше перечисленного, модуль имеет в разы больше возможностей, да и сам по себе звучит отменно. Разница в цене есть, но качество несравнимо. Рекомендую.
pioneer1917
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 04 Jan 2013 19:55

Re: Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesi

Post by pioneer1917 »

Mainframe wrote:Чуть выше по темам человек продает Алесис ДМ10 Студио, не на правах рекламы , но она намного лучше всего выше перечисленного, модуль имеет в разы больше возможностей, да и сам по себе звучит отменно. Разница в цене есть, но качество несравнимо. Рекомендую.
Спасибо, я в другой стране вообще живу. )))

Если честно, я не видел большой разницы между этими установками. Тем более я купил ее себе домой для тренировок.
Mainframe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 11 Apr 2009 13:47

Re: Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesi

Post by Mainframe »

Если честно, я не видел большой разницы между этими установками. Тем более я купил ее себе домой для тренировок
А у тебя хорошее чувство юмора)
pioneer1917
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 04 Jan 2013 19:55

Re: Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesi

Post by pioneer1917 »

Mainframe wrote:Если честно, я не видел большой разницы между этими установками. Тем более я купил ее себе домой для тренировок
А у тебя хорошее чувство юмора)
У меня отличное чувство юмора.
Но тем не менее я действительно считаю что большой разницы между DM5 Pro Kit и DM10 нет
Во всяком случае разницы которая бы оправдала разницу в цене.
Пэды барабанов там такие же как у меня. Снэр большего диаметра но по всем остальым характеристикам такой же как у меня.
Хэт такой же тупой как и мой.
Тарелки мне мои очень нравятся. Больше моих мне нравяитсся только тарелки от старших роландов резиновые.

У DM10 заметно лучше мозги. Это правда. Зуки получше, но не настолько как это принято считать. Я смотрю все ужасно внушаемы. Сказали "круче" значит круче. Я сравнивал. Принципиальной разницы нет.
Еще есть - "шок". мои тарелки поддреживают "шок", а могзи нет. А DM10 поддерживают.

Ок. За что же надо платить два раза больше?
За снэр большего диамертра и возможность останавливать тарелки рукой?
Шутишь?
Last edited by pioneer1917 on 10 Jan 2013 19:17, edited 1 time in total.
Mainframe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 11 Apr 2009 13:47

Re: Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesi

Post by Mainframe »

ясно...
pioneer1917
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 04 Jan 2013 19:55

Re: Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesi

Post by pioneer1917 »

Mainframe wrote:ясно...
Типа "я безнадежен"?
:)
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesi

Post by Ferdinand »

Mainframe wrote:А у тебя хорошее чувство юмора)
Пожалуй у него просто оно зашкаливает, если для него модуль 2006 года и 2011 в одной шеренге ))))
И действительно ведь (как в рекламе) - не бачу неякоі різниці, так навіщо платити більше? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Видимо совсем чудоку башню сорвало от ново-б/у-шной покупки ))))
pioneer1917 wrote: У меня отличное чувство юмора.
Но тем не менее я действительно считаю что большой разницы между DM5 Pro Kit и DM10 нет
Во всяком случае разницы которая бы оправдала разницу в цене.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Действительно зачем сделали управление тригерами, добавили 60 видов наложения эфектов, собственный семплер звуков, возможность записи в 3 формата, добавили микшер для независимого управления между метрономом-акомпаниментом-барабанами, улучшили частоту отклика тригеров до 128 чтоб неодин удар не проскочил мимо модуля, добавили жменю лишних микросхем и минимизировали размер девайса...
СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ ОНИ ВСЁ ЭТО ЗДЕЛАЛИ??? ГАДЫ!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
pioneer1917 wrote: Снэр большего диаметра но по всем остальым характеристикам такой же как у меня.
Хэт такой же тупой как и мой.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
может всё тупое потому что модуль 10 от 5 отличается тем что хет можно настроить ???? чтоб он не звучал так как ты его описал))))
pioneer1917 wrote: Тарелки мне мои очень нравятся. Больше моих мне нравяитсся только тарелки от старших роландов резиновые.

Дык зачем купил всю установку, купил бы толька тарелки и радовался бы им :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
pioneer1917 wrote: У DM10 заметно лучше мозги. Это правда. Зуки получше, но не настолько как это принято считать. Я смотрю все ужасно внушаемы. Сказали "круче" значит круче. Я сравнивал. Принципиальной разницы нет.
Еще есть - "шок". мои тарелки поддреживают "шок", а могзи нет. А DM10 поддерживают.
- действительно нет разницы между модулями... сам же себе противоречишь )))))
pioneer1917 wrote: Ок. За что же надо платить два раза больше?
За снэр большего диамертра и возможность останавливать тарелки рукой?
Шутишь?
Да да Mainframe шутит , ты маладець что не купил 10ку, у тебя крутые тарелки ты ваще теперь папка-ногибатор с ДМ5 модулем ))))))))
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
pioneer1917
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 04 Jan 2013 19:55

Re: Помогите определиться с выбором Alesis DM5 Pro или Alesi

Post by pioneer1917 »

:roll:
Если посмотреть в начало темы, то я не выбирал между DM5 и DM10. Я спрашивал что лучше взять DM5 Pro Kit Surge или DM6.
А тема про DM10 по ходу дела как-то нарисовалась.

Наверное у меня не было денег на DM10. Но если бы были я бы взял Roland :mrgreen:

Установку я купил чисто для тренировок дома.
Я больше 20 лет не сидел за барабанами (я старый дядька), а за электронными не сидел до сей поры никогда.

Мне не нужны эффекты в модуле. Я бы предпочел эффектам максимально приближенную к аккустическим барабанам физику. Вот меня и привлекло железо Surge и пластик на пэдах.
Для микширования я купил дешевенький миксер Beringer и с айфона запускаю и метроном и плэйбэки.

Я бы не отказался от "шока", но смогу без него прожить.

Что меня реально напрягает в моей установке - это педаль хэта. Это какая-то жесть! :x
Вот думаю что с этим делать.
Именно физика педали, то как она механически сконструирована. Может можно доработать?
Или надо менять на какую-то другую. С этой не могу смириться.

PS Спасибо за общение. Я тут сам по себе барабаню дома и нуждаюсь в общении с более опытными товарищами.
Post Reply