Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by RAMONagonj »

Хочу купить себе электро барабаны, и не могу опредилиться что выбрать! есть 2 варианта
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... t=megadrum -первый вариант.сразу перейду к плюсам и минусам!
+ в том что она эффектно выглядит, 2 бас бочки, педал ТАМА НР 200 в нагрузку,достаточное количество тарелок и томов(хотя последних много мне и не нужно),
- не известно в каком она фатически состоянии, только по фото можно судить.

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... t=megadrum
из плюсов, сударь с ником slingerland посоветовал эту брать, т.к. знает ,что хозяин этих драмов почти на них не играл, тесть почти новая! и она дешевле.
- педаль в комплекте китайская, тарелок явно меньше что в предыдущем варианте, но в принципе это не осбо и важный минус! но вот виглядит она уже не так эффектно! прошу мнения бывалых и знающих!
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Ferdinand »

Поднакопи ещё 2 тыщи и купи Алесис 6-7 серии и не парься...

То что ты собрался покупать самопал чистой воды, имхо запрошенные 4 и 5 к гривен за них даже с 2 педалями в довесок и кучей болтов того не стоит. А какой гемор с ними... к компьютеру подключи, программу аля Кубейс или ВСТ поставь, я не говорю уже про настроить. А если просто как тренировочный станок использовать то проще самому сделать.

Я понимаю конечно что всё это хозяйство стоит денег, одни только тригеров наверное на 1500 гривен + работа + модуль с переходом в ЮСБ.... НО!!! что-то мне подсказывает что, самопальное барабано-стругательство уже прошлое... Китай давно переплюнул это дело, предлагая на рынок за теже 4 тыщи гривен аккуратную и вкусно звучащую установку. А главное новую!!! И не смотри на количество тарелок, смотри на качество и звук в первую очередь. А чтоб учится играть достаточно подзвученых 4 Пэда...

К тому же на данном форуме народ вполне себе нормально и частенько продаёт б/у электробасы и нет проблем купить за теже 5000гривен, Мидели 505 / Алесис 6-7 /Ямаху / А при желании и возможности за 9-10 тыщь покупаешь б/у Алесис ДМ10 (даже подскажу где купить :mrgreen: ) - и радуешься себе жизни.

Не в упрёк продавцам установок, но ваши цены за то что вы предлагаете, кхем.... скажем так, неактуальны нынешнему рынку барабанной продукции.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Post Reply