Установка для дома

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
feria
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Dec 2012 16:23

Установка для дома

Post by feria »

Мой муж барабанщик без барабанов :lol: хочу сделать ему сюрприз и купить установку.пока он в рейсе(моряк), поэтому распросить про модели без подвоха не смогу.Что можете посоветовать в районе 5000 грн.Или не стоит покупать на такой бюджет?(просто он присматривал установки за 16000-20000,фирмы не помню,но пока такое позволить не сможем).
Играть будет для себя,дом частный,так что на соседей наплевать :twisted:
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Установка для дома

Post by 3im »

Расскажите, что он играет и слушает.
И Вы хотите ему брать установку с тарелками и стойками или отдельно потом докупать?
Если только барабаны, то можно неплохой бюджетный вариант присмотреть. Еще вопрос- в каком городе проживаете(т.е. есть вариант прям по месту жительства в муз.магазинах поискать или придется заморачиваться доставкой). И рассматриваете ли покупку б/у барабанов?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
feria
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Dec 2012 16:23

Re: Установка для дома

Post by feria »

Херсон.Слушает и подигрывает на моих ногах :lol: в основном индастриал.
В принципе хотелось бы установку,тем более благодаря ему сама хочу научится.Но если на такую сумму ничего нормального не купить(я не ищу проф. звучаний,я ищу с нормальными характеристиками), то хотя бы томик.а то мне так жалко его,ему так всё это нравится,он каждый вечер по чем-то выстукивает.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Установка для дома

Post by 3im »

ну, под индастриал я хз, что нужно, т.к не интересуюсь, но посоветовал бы для начала купить бочку, малый, напольный том и 1 или 2 навесных тома. На эти деньги можно вполне вписаться в толковые барабаны. А со временем докупить уже тарелки и стойки.

Либо если он играет где-то, то норм вариант- купить ему отдельно железо, уверен, что оценит)
И на Вашем месте я подождал бы пару дней здесь по-больше советов, а дальше искал бы на форуме среди б/у инструментов барабаны из того, что посоветовали.
И от меня Вам поклон, не так часто женщина одобряет увлечение своего мужчины, а тут еще и подарки толковые подганяет. :D
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
feria
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Dec 2012 16:23

Re: Установка для дома

Post by feria »

И вам спасибо за советы и распросы :) а то я такой дуб,хотя он мне столько ушей проболтал.
Надеюсь знающие мне подскажут.Буду рада конструктивной дискуссии и желательно с модельками.
В группах он не играет,хотя я б была бы радой этому.Играть будет для себя.
Покупать буду в феврале,так что хватит время на любые советы.Всем за ранее спасибо.
Grintim
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 08 Jan 2011 12:54
Location: Харьков
Contact:

Re: Установка для дома

Post by Grintim »

только не берите ничего пост совкового ,типа - Аmati, Rmiff и т.д.
В такой бюджет ,что то новое и более мение качественное с тарелками найти сложновато.
1) http://www.ebay.com/itm/Yamaha-Stage-Cu ... 53f12f45a6
2) http://www.ebay.com/itm/Tama-Silverstar ... 3a68eb4781


тарелки

1) http://www.ebay.com/itm/Sabian-B8-First ... 4abee7c0cd
2) http://www.ebay.com/itm/NEW-Sabian-B8-P ... 2c69d7d933
3) http://www.ebay.com/itm/Alchemy-ART-B8- ... 2565a63088

Это так,на скорую руку,совет.
Установочки ,хоть и небольшие,зато звучать будут,при таких размерах.
Advisor
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 300
Joined: 12 Oct 2009 22:34

Re: Установка для дома

Post by Advisor »

купите Sonor 507 и набор тарелок PST5. при б/у вложитесь в 5000 пожалуй.
Grintim
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 08 Jan 2011 12:54
Location: Харьков
Contact:

Re: Установка для дома

Post by Grintim »

Advisor wrote:купите Sonor 507 и набор тарелок PST5. при б/у вложитесь в 5000 пожалуй.

Тоже вариант.
feria
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Dec 2012 16:23

Re: Установка для дома

Post by feria »

за сегодня читала про этот Сонор не раз:)
порылась тут в его документах и нашла такое сохраненное фото
Image
модель по внешнему виду нашла,могу ошибаться Ddrum DF722
Технічні характеристики:
Липа
Бас-барабан 22'' x 20 "
Флор-том 16'' x14''
Флор-том 14'' x14''
Том 8 "х7", том 10 "x8", том 12 "x8"
Малий 14 "х5, 5"
Шарнірні кріплення томів
Колір: Sparkle Black

цена около 6 шт

но нет стоек и педальки..

еще много хорошего начиталась про такую модельку: Yamaha GM-2F5 BL
бас-барабан 22’’x 16’’ (липа, тополь, 7 слоев)
напольный том 16’’x 16’’ (липа, тополь, 6 слоев)
подвесные том-томы 13’’x 9,5’’ и 12’’ x 9’’ (липа, тополь, 6
слоев)
малый барабан 14’’ x 5,5’’
держатели томов
бас-педаль
стойки тарелок
6800

в лимит по ценам не вписываюсь..дорогие ваши штучки.
и так жду за и против всех выше перечисленных ,включая Sonor 507.
+какие тарелки бюджетные,но с норм звучанием.
Хай хэт,чайна и не помню :oops: ,какая-то основная.
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Установка для дома

Post by Lozard »

Возьмите какой-нибудь вменяемый шеллпак (барабаны без стоек и тарелок), а все остальное пусть докупит самостоятельно.
Можно за эти деньги поискать что-то типа Tama Superstar или Pearl Export/Vision, Sonor 1007.
Это модельки полу-профессионального уровня, успешно продаются в Украине и о них можно найти массу отзывов!
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
Advisor
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 300
Joined: 12 Oct 2009 22:34

Re: Установка для дома

Post by Advisor »

у меня складывается твердое ощущение, что кто-то просто по приколу морочит голову ;)

зайдите на Google (http://www.google.com) , наберите в строке поиска "Sonor 507", наслаждайтесь результатом.

комплект барабанов состоит из одного большого барабана с ножками, который лежит на боку, двух маленьких барабанов (чуть чуть разного размера), которые прикреплены к большому, одного среднего барабана, который стоит на трех отдельных ножках, одного небольшого барабана с проволочками-завитушками с одной стороны.

кроме этого в комплект должны входить педалька с колотушкой, стойка для тарелки простая, стойка для тарелки с педалькой и стойка для барабана с проволочками-завитушками.

;)
feria
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Dec 2012 16:23

Re: Установка для дома

Post by feria »

Не морочит,в гугле не банили.Просто хочу сделать очень приятно дорогому человеку.В музыкальном мире я полный дуб,не хочется зря выкинуть деньги.Ведь есть установки и за 1300 грн,которые магазины хвалят..но на форумах хаят.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Установка для дома

Post by Pavlentiy »

Ваше желание сделать приятное мужу и способствовать его музыкальным увлечениям весьма похвально, и многие, я уверен, с радостью помогли бы вам дельным советом. Но для начала нам (и в первую очередь вам) нужно определиться с тем, что именно вы хотите приобрести на свои заявленные 5 тысяч. Это довольно большие деньги, и очень важно чтоб вы не выкинули их мимо кассы. Здесь уже высказывались о том, что вам нужно понять что вы хотите, а я попробую объяснить почему.
Барабаны - это, образно говоря, такой сложный и очень дорогой конструктор. И каждый собирает что-то по своим вкусам, особенностям музыки и кошельку. Для начала разделите для себя барабанную установку на несколько условных частей:
1. Сами барабаны, то есть круглые грохочущие штуки, на которые натянуты пластики. Обычно установка включает малый (рабочий) барабан, бас барабан (большой в который бьют педалью), 1-2 тома (которые крепятся над бас барабаном) и флор том (который как томы, но больше и стоит на полу)
2. Тарелки. Это не менее важная часть барабанов и нередко их стоимость превышает стоимость самих барабанов. Стандартный набор включает в себя хай-хет, креш и райд.
3. Хардвер. Это стойки, на которые крепятся тарелки, стойка под малый барабан, педали и прочее. Отдельно следует обратить внимание, если ваш муж отдает предпочтение двойной педали, т.к. хорошая двойная педаль стоит тоже довольно немало.
А теперь вам стоит подумать что вы хотите за свои деньги. На все три позиции хорошего качества этих денег к сожалению не хватит.
В магазине вы сможете купить бюджетную установку с демонстрационными (символическими) тарелками или без них, с дешевым не качественным хардваром, с одинарной (не двойной) педалью. На них можно сразу садиться и играть, но качество (и главное звук) будет не очень.
Вы можете купить какую-то одну позицию (первую, вторую или первую с третьей, т.к. покупать только третью нет смысла) на форуме довольно хорошего качества. Но вам нужно понимать, что в таком случае ваш супруг не сможет тут же взять ваш подарок и заиграть. То есть вы вносите свою лепту в его хобби, купив барабаны или тарелки, а остальное он должен купить сам.
Есть еще вариант покупки двойной педали и тренировочной установки, но если есть дом и возможность поставить настоящую, то грех этим не воспользоваться.
Возможно вам стоит попробовать немного расспросить мужа? Ведь сюрприз – это очень хорошо, но лучше пусть он что-то подозревает, или даже знает, но в итоге получит то, что его устроит. Например, вдруг окажется что он - ортодоксальный ddrum'офил и барабаны других производителей ему не по душе?

Так же, в качестве неплохого на мой взгляд варианта, советую взглянуть на это объявление. http://www.torg.ua/lugansk/muzykalnye_i ... _120097359 Тут продают вполне хорошие барабаны, нормальные студенческие тарелки, хардвар и даже качественный стул за 6200 и есть торг. То есть вы можете договориться купить это всё например без стульчика, максимально приблизив тем самым цену к вашему бюджету (цена на такой новый стул в магазине - 1380 грн.). Или посмотрите другие похожие объявления на подобных сайтах или у нас на форуме в разделе продам б/у.
Удачи. :wink:
Post Reply