Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan...)

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan...)

Post by STEP »

Ulrich Kusch

Ульрих (Ули) Куш (нем. Ulrich Kusch; 11 марта 1967, Ахен) — немецкий барабанщик, автор песен. Наиболее известен по игре с группами Helloween, Gamma Ray и Masterplan.

На мой взгляд, просто мегобарабанщик в хэви-метале, один из лучший!

Автор и исполнитель песен.
Мне больше всего понравилось его творчество в рамках проекта Masterplan, альбом Aeronautics. Шикарно 8)

Wiki: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B8%D1%85

Видео с ним толком нет, да и по каким-то причинам он не раскрученный барабанщик, хотя один из лучших, на мой взгляд.
Вот клип с ним из творчества Masterplan:


Ваши мнения... :)
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
Erik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 728
Joined: 05 Aug 2006 17:25
Location: Луганск\Киев
Contact:

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Erik »

Одно время сломал голову в поисках чего либо о нём. На Drummerworld его нет, на сайтах барабанов\тарелок\палочек\прочей пурги его тоже нет, когда-то находил скрин с сайта майнла с его сетом образца года эдак 97го) находил его морду пару раз в тамовских каталогах, и в старом буклете посвященном артстару. Чувак забил на свой пиар с самого начала карьеры по моему, хотя как музыкант и продюсер просто бог. Правда последний проект с тимо толкки и андре матосом то ещё говнецо. из последних новостей читал что у него начались какието проблемы с рукой, при чем серьёзные, изза которых он эту затею эту симфонию и забросил, надеюсь вылечится.
Сколько палочек уходит у Вас на одно шоу? - Две пары. Dan Zimmermann

Image
Image
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by STEP »

Erik wrote:Одно время сломал голову в поисках чего либо о нём. На Drummerworld его нет, на сайтах барабанов\тарелок\палочек\прочей пурги его тоже нет, когда-то находил скрин с сайта майнла с его сетом образца года эдак 97го) находил его морду пару раз в тамовских каталогах, и в старом буклете посвященном артстару. Чувак забил на свой пиар с самого начала карьеры по моему, хотя как музыкант и продюсер просто бог. Правда последний проект с тимо толкки и андре матосом то ещё говнецо. из последних новостей читал что у него начались какието проблемы с рукой, при чем серьёзные, изза которых он эту затею эту симфонию и забросил, надеюсь вылечится.
Так точно, тоже слышал такую инфу про руку. Жаль... хотя ничего точно не известно, поэтому пусть будет здоров!)

Вот его интервью не столь давнее:
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Sergei »

Отличный барабанщик!
Однозначно один из лучших в метале.
Для меня пик его работы,как барабанщика это хэлоуиновские Time Of The Oath и Better Than Raw.

http://www.youtube.com/watch?v=35Ei2K7_tz4


http://www.youtube.com/watch?v=FrQE8i5W6w4
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Sergei »

Erik wrote: Чувак забил на свой пиар с самого начала карьеры
Имхо правильно и сделал.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Voron »

Имхо правильно и сделал.
почему?)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by unklemoses »

потому, что это отстой и попса. а попсу, как известно - в ад. светиться в ток шоу, висеть на плакатах в комнатах тинейджеров, подкрашивать глазки и отбеливать анус хорошо, если тебя зовут джастин тимберлейк.

по теме - прекрасный барабанщик, очень сильно повлиял на меня. на мой взгляд он сильно недооценен широкой барабанной общественностью.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Sergei »

Voron wrote: почему?)
Я так думаю,что музыканта судят по его работе,по уровню его мастерства и т.д.,а не потому,чей он эндорсер и как часто светит лицом.
К тому же все эти эндорсменты это уже ограничение и обязательства,и к творчеству не имеют никакого отношения.
А так,хошь на таме,хошь на перле,хошь пайсти в перемешку с майнлом развесил,никто не указка.
Остальное понты для детей.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Sergei »

unklemoses wrote:на мой взгляд он сильно недооценен широкой барабанной общественностью.
Тут согласен полностью.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Erik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 728
Joined: 05 Aug 2006 17:25
Location: Луганск\Киев
Contact:

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Erik »

Sergei wrote:
unklemoses wrote:на мой взгляд он сильно недооценен широкой барабанной общественностью.
Тут согласен полностью.
Что по моему как раз следствие того что на свой пиар он забил и широкая барабанная общественность о нём не знает. Кроме Хеллов все остальные группы из серии "широко известны в узких кругах". А так ни тебе роликов демонстраций на сайтах производителей, когда никогда морда в каталоге мелькнет и то мелким шрифтом. Другой вопрос, а надо ли оно ему, живёт себе в Швеции тихо мирно, никого не трогает. думаю за несколько лет в тыквах денег заработал, плюс он там написал не мало песен и авторские дивиденды капают. А после громкого имени поднимать проект с самого начала ох как не легко. Ride the sky не плохо начинался, но как написали сами музыканты - проект закрыт из-за отсутствия поддержки выпускающего лэйбла, то бишь nuclear blast.
Сколько палочек уходит у Вас на одно шоу? - Две пары. Dan Zimmermann

Image
Image
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Sergei »

Erik wrote: Ride the sky не плохо начинался, но как написали сами музыканты - проект закрыт из-за отсутствия поддержки выпускающего лэйбла, то бишь nuclear blast.
Лейблы уже ничего особо не могут сделать для групп,лейблы сами скоро исчезнут как вид.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by unklemoses »

не изчезнут, просто все более мелкие (кроме подпольных) будут сьедены более крупными. лейбы нужны, иначе кто же будет заниматься муз. бизнесом? просто они диверсифицируют бизнес, и фокус направят не на физические носители, а на виртуальные + концерты.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Sergei »

unklemoses wrote:не изчезнут, просто все более мелкие (кроме подпольных) будут сьедены более крупными. лейбы нужны, иначе кто же будет заниматься муз. бизнесом? просто они диверсифицируют бизнес, и фокус направят не на физические носители, а на виртуальные + концерты.
Ну тогда это будут уже не лейблы,а концертые агентства.
Музыкальный бизнес на мелком уровне практически умер.
Например Nuclear Blast это довольно мелкая контора,требовать от нее чего-то в нынешние времена бессмысленно.
В чем отличие виртуального носителя от не виртуального?
Платить за носители любого вида никто не хочет.
Большие залы собирают только очень знамениты группы,большинство из которых группы 70-90-х,остальные работают за гранью экономической целесообразности.В общем-то поэтому звезд в последнее время почти не появляется,не потому,что нет талантов,а потому,что бабос не рубят.
Нет смысла вкладывать в музыку.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Constantin
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 182
Joined: 29 Nov 2009 17:33
Location: Харьков

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Constantin »

Erik wrote:
Sergei wrote:
unklemoses wrote:на мой взгляд он сильно недооценен широкой барабанной общественностью.
Тут согласен полностью.
Что по моему как раз следствие того что на свой пиар он забил и широкая барабанная общественность о нём не знает. Кроме Хеллов все остальные группы из серии "широко известны в узких кругах". .
ВСЕ и ВСЕГДА известны только в своих кругах. Поверте, есть люди для которых имя Мадона есть имя Богоматери, а отнюдь не поп-дивы))))
Чья то "неизвестность" Ульриха говорит только о его неосведомленности. До появления в Тыквах этот человек был одним из первых европейских трешеров в составе Holy Moses с вокалом Сабины Классен. Если я не ошибаюсь, то кардан с прямым приводом и тригерами в начале 80-х это его рук (ног :D ) дело. Для совсем полноты информации - в 2010г. он выступал в Киеве, будучи в концертном составе "широко известных в узких кругах" Therion)))))))
User avatar
Megadezer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 27 Feb 2011 13:47
Location: Киев

Re: Ulrich Kusch (ex-Helloween, ex-Gamma Ray, ex-Masterplan.

Post by Megadezer »

У меня просто нету слов чтобы выразить достойную похвалу этому драммеру. Во первых его партии это в отдельности от музыки уже музыкальное произведение. В частности альбом Master Of The Rings Халявинов. Чего стоят одни Where The Rain Grows и Sole Survivor! Вот вторых он отличный композитор. Насколько я знаю именно он тащил Халявин вместе с Граповым в сторону стиля Дарк Райда. За что и был изгнан\ушёл. Я не вдавался в подробности. Но мне глубоко близок его стиль игры. Его партии как будто льются, а не просто гремят)))
Thrash 'till death!
Post Reply