Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by chino »

Возможно многие интересовались этим вопросом. Ниже приведена подробнейшая информация, касаемо ситуации, сложившейся на сегодняшний день, с покупкой хангов.

Репост с сайта hangmagic.ru:


"Вы увидели ролик на YouTube; или может человека, играющего на улице на каком-то инструменте, больше всего напоминающий военный корабль из Созвездия Персей; или вам приснились волшебные звуки, щемящие сердце – так или иначе вы стали искать=) Вы узнали,что этот невероятный инструмент называется HangDrum (Ханг) -и,конечно, захотели себе такой же. Что ж – попробую вам в этом помочь. Хотя скажу сразу – это не просто. Историю создания и развития Ханга мы опустим – об этом есть достаточно информации. А вот о том как купить Ханг – информации в рунете крайне мало. Она подчас неточна и ,даже мифична=) Сейчас мы развеем все ложные представления.



Как купить оригинальный HangDrum (Ханг) Panart?


Итак,как вы наверное уже знаете, Ханг был создан двумя замечательными людьми из Берна (Щвейцария) - Феликсом Ронером (Felix Rohner) и Сабиной (Sabina Sch?rer) и явился плодом многолетних экспериментов авторов с различными резонирующими перкуссионными инструментами со всего света. Изначально приобрести его было довольно просто. Но со временем желающих стало так много, что создателям пришлось как-то выходить из этой ситуации. Они закрыли свой сайт, перестали отвечать на электронные письма. Сейчас единственный путь получить Ханг от Panart – написать БУМАЖНОЕ ПИСЬМО. Вот адрес:

PANArt Hangbau AG
Engehaldenstrasse 131
3012 Bern Switzerland

Итак, пишите письмо в свободной форме на английском или немецком. Будет не слишком здорово если ваше письмо будет типа “хочу купить Ханг, вышлите пожалуйста”=) Расскажите немного о себе, о том как познакомились с инструментом, что для вас значит Ханг. Panart отказались от листа ожидания (от очереди – если проще говорить), поэтому они или продадут вам Ханг или ответят отказом. Т.е. если отказали – ждете полгода-год и пишите письмо снова. По цене –около 2600$. Думаю, где-то так. Сразу хочу вам предостеречь от покупки Ханга на различного рода аукционах типа Ebay. Во-первых, большинство подобных предложений – это фейк. Вы отправите деньги – а взамен лишь чувство досады и пустой кошелек. Во-вторых – цена там просто астрономическая для обычных людей. Порой доходит до 10 т. долларов. И ,САМОЕ ГЛАВНОЕ – Panart не ремонтирует и не производит настройку инструментов, приобретенных таким образом!!! Если же ты покупаешь Ханг просто у какого-то человека, то он может продать его тебе только по такой же цене, по какой купил сам – и с обязательным уведомлением Panart. Иначе – опять же вы остаетесь без возможности ремонта и настройки инструмента. Поэтому – пишем письмо и ждем. А если устали ждать – есть еще аналог Ханга от BellArt.




Как купить HangDrum (Ханг) от BellArt?


Итак, существует еще аналог Ханга от BellArt. BellArt – это один человек=) Живет он в Испании. Несколько лет назад он начал делать Ханги – и постоянно совершенствуется в этом. Всего полгода назад еще можно было отправить ему письмо с просьбой включить в лист ожидания. Я оставлял заявку пару лет назад – моя очередь еще не пришла. Теперь же на сайте, в разделе контакты, появилась большая красная надпись – “Я не отвечаю на письма с запросами на покупку Ханга”. По некоторым сведениям – лист закрыт до декабря 2012. Так что – кто успел…..=) Поэтому на какое-то время оставляем в стороне эту возможность – но держим в уме.=) Если что-то изменится -я обязательно напишу об этом. Итак, наша следующая возможность HangDrum (Ханг) от “защитников демократии=)” (кто не понял – я имею ввиду США).


Как купить HangDrum (Ханг) от Pantheon Steel?

Инструмент называется HALO. Стоит 1700 – 2000 долларов. У Pantheon Steel довольно любопытный подход к продаже своего инструмента. Это..барабанная дробь…пьяный конферансье..публика вытягивает шеи – ЛОТЕРЕЯ!!!=) Да, вы не ослышались. Заходите на их сайт - http://pantheonsteel.com, подписываетесь на почтовую рассылку – и когда придет урочный час приходит письмо. Письмо рассылается всем, подписанным на рассылку. Бывает это где-то раз в год. За один раз “разыгрывается” около 200 возможностей приобретения Ханга. Т.е., кто первый успел ответить на письмо и заявить о своем желании купить Ханг – тот и получает такую возможность. Это может показаться нелепым способом ,но подумайте вот о чем. Если бы всех просто ставили в очередь – то большинство людей просто потеряли бы возможность приобрести Ханг из-за абсурдно долгого периода ожидания. А так – шанс есть у каждого. Итак, заходим на сайт, подписываемся на рассылку – и ждем=) Получаете письмо, следуете инструкциям ,попадаете в число 200 счастливчиков – и ждете от 3 месяцев до 1 года~~~~~ свой HALO=) Иногда,правда, HALO устраивает аукционы на Ebay. Но это бывает крайне редко – если они совсем не отказались от этой практики. Да и цена такого инструмента будет выше как минимум в 2-3 раза. Также на Ebayиногда мелькают лоты с HALO от частных лиц. Но – будьте осторожны! Появилось очень много мошенников.



Как купить Disco Armonico (Hang drum)?

DiscoArmonico -это итальянский инструмент мастера Marco Della Ratta. Это самый недорогой и доступный аналог Ханга с приличным звучанием. Стоит 800-900 евро. На данный момент ожидание 1-2 месяца. Контакт - marcodellaratta@yahoo.it . Канал на YouTube - http://www.youtube.com/marcodellaratta?gl=IT&hl=it

Итак, вы, наверное уже поняли – купить Ханг довольно проблематично. Но – есть еще пару вариантов. Возможно, вам приглянуться похожие на Ханг Caisa, Spacedrum, Bali Steel Pan, или SunPan.


Как купить Caisa?

Caisa из Германии. Цена 1400 евро. Срок ожидания – около полугода. Сайт- http://www.caisa-music.com . Для заказа можно написать на info@caisa-music.com или здесь попробывать=) http://www.dieweltistklang.de/shop/cata ... hop_param=


Как купить Spacedrum?

Spacedrum производится во Франции. Существуют 6, 8 и 13-нотные версии инструментов. Цена,соответственно - 649, 875 и 1290 евро. Время ожидания – около полугода. Сайт инструмента - http://spacedrum.fr. Заказать Spacedrumможно здесь - http://boutique.percussions.org/advance ... words=spac... Так что – тут все просто. Заказываете, ждете около полугода,оплачиваете – и ваш Spacedrumу вас. Следующий инструмент – от BaliSteelPan.



Как купить Hangdrum от BaliSteelPan?

Итак,еще один похожий на Ханг инструмент. Сайт - http://www.balisteelpan.com/. Цена 1200 долларов. Пишите на Balisteelpan@gmail.com , просите включить вас в лист ожидания – и ждете. Пока еще есть вариант приобрести его в адекватные сроки – так что поторопитесь=)



Как купить Hangdrum SunPan?

SunPan - cоздается человеком под ником 131marti131 из Германии. Цена на данный момент - 900 евро. Доставка - еще 150 (по всему миру) Период ожидания - 8-9 недель. На мой взгляд - звук вполне достойный, особенно учитывая цену. Тем,кому не повезло получить Ханг от Panart, Bells, HALO или Spb - стоит серьезно задуматься над приобретением этого инструмента. Пообщаться с создателем можно на его канале на YouTube. Приобрести можно через сайт Caisa.
Канал создателя на YouTube - http://www.youtube.com/user/131marti131


Первый ханг всея Руси

Также стоит упомянуть Виктора Левинсона, мастера из Санкт-Петербурга, первого создателя аналога ханга в СНГ, или как называет инструмент сам мастер - "звуковых сульптур". Насколько мне известно на сегодняшний день изготовление не поставленно на коммерческие рельсы и носит эксперементально -творческий характер. Но как говорится, начало положенно, будем следить за развитием событий."



Взято с сайта hangmagic.ru

http://hangmagic.ru/kak-kupit-hang-hang-drum.html

Вообщем, как вы поняли покупка ханга, особенно оригинального - непростая штука. И в денежном и временном эквиваленте. Но появился целый клас родственных инструментов, которые тоже звучат класно - язычковые мелодические барабаны, которые является неплохой альтернативой - они значительно дешевле, продаются на Украине и ждать не нужно. Цены от 150 до 500$. Например, Ваджрагханта:



Купить можно тут http://zen-percussion.com/catalog/idiof ... zhraghanta
Last edited by chino on 16 Jan 2014 16:23, edited 16 times in total.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by Sneg »

цікаво а вони їх що поштою наложеним платежем висилають?!
напевно після того кому повезе і вони дозволять купить хенг людині прийдеться їхать по нього
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by chino »

Та за такие бабки люди и едут. Прикинь, на почте коцнут еще и прощай штука евро.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
Vai
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 19 Sep 2009 17:17
Location: г Запорожье

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by Vai »

Мне кажется это бред покупать ханг у кого-то за бугром кто их там частным способом производит,по прочитаным коментам создается впечатление .наберутся они бабла и закроются.перестанут их делать,хрен что получишь,СТРЕМНО,.мне кажется надо прослеживать ЕБЕЙ...это надежно!!! ВОПРОС к создателю темы,,как платится Бабло ,предоплата или бабло при получении товара?
overwriter
Пластики уже рвал...
Posts: 51
Joined: 29 Mar 2012 17:26

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by overwriter »

Там же написано, что это взято с другого сайта, и это не у этого автора надо спрашивать) А про питерского мастера интересно) Надо его найти и взять интервью) И я как евангелист funkydrummer.ru сделаю репост статейки)
Более 40 именитых барабанщиков, а ты есть в Сообществе барабанщиков СНГ?
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by chino »

overwriter wrote:Там же написано, что это взято с другого сайта, и это не у этого автора надо спрашивать) А про питерского мастера интересно) Надо его найти и взять интервью) И я как евангелист funkydrummer.ru сделаю репост статейки)
валяй
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by chino »

Vai wrote:Мне кажется это бред покупать ханг у кого-то за бугром кто их там частным способом производит,по прочитаным коментам создается впечатление .наберутся они бабла и закроются.перестанут их делать,хрен что получишь,СТРЕМНО,.мне кажется надо прослеживать ЕБЕЙ...это надежно!!! ВОПРОС к создателю темы,,как платится Бабло ,предоплата или бабло при получении товара?
Ребята пишут что в связи с таким ажиотажем появилось много мошенничества, причем даже на том же ибее.
В теме все написано.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by chino »

И раз Снег затронул идею самоделок ханга, кидану пару видио как народ пытается делать ханги - может и у нас на Украине найдется умелец!!!
Вот сайт чувака
http://www.grassrootsdiy.com/hang_drum.htm
вот что у него получилось

Вот по этой книге он делал (автор, известный физик, исследовал процесс создания стальных карибских барабанов (стил драм) с точки зрения физики волн и вывел оптимальные параметры для создания инструмента. Процесс создания стальных барабанов во многом схож с созданием ханга).
http://hotpans.se/pan/tuning/index.php
Книга очень толковая. Море информации. Есть абсолютно все - от выбора инструманта до размера лека, частотных характеристик и прочего. Уверен, что Пи определенном желании, проработав данную инфу можно ее адаптироать к хангу и создать такой же инструмент, или же аналог, напоминающий его по хар-кам.
Last edited by chino on 19 Apr 2012 12:14, edited 2 times in total.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by chino »

Вот еще












Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by Sneg »

ну що чуваки в принципі все це майже реально!я написав майже у всі контори,в багатьох попросили їм не надоїдать бо черги на роки вперед і взагалі у них на поштах якісь "автовідповідачі"
Самою реальною оказалась Bali Steel Pan,на пошті відповідає сам Christopher Andersen......короче мене поставили в чергу і я 656,чекати майже рік :D

Image
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by chino »

Поздравления!
За год как раз можно научится играть)))
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by Sneg »

Ось нарив на "тюбіку" ну дууууже класний інструмент-"Innersound"
геть свіжа контора бо мало переглядів і сайта свого теж нема



Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by johnybit »

Sneg wrote:Ось нарив на "тюбіку" ну дууууже класний інструмент-"Innersound"
геть свіжа контора бо мало переглядів і сайта свого теж нема



Очень понравилось:)
Загорелся и себе ханг приобрести :)
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by johnybit »

Русский аналог, стоит порядка 5000 гривен.
www.deftaudio.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=1
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Как купить Hang Drum (Ханг)? Ответ внутри.

Post by Sneg »

johnybit wrote:Русский аналог, стоит порядка 5000 гривен.
http://www.deftaudio.ru/modules/smartse ... p?itemid=1
то ваще ні разу не аналог,то просто анал :mrgreen:
звичайний тазікофон із рода "глюкофонів"
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
Post Reply