Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевского

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
Post Reply
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Andy Gone »

FRiO wrote:рекомендую послушать contemporary noise quintet
Да, очень интересные товарищи ))
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Eugenekh
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 19 Feb 2011 20:22

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Eugenekh »

А у меня созрел вопрос к Татьяне и Станиславу Александровичу:
Ввиду множества мнений в среде музыкантов-непрофессионалов, хочется узнать, сколько рекомендуется часов репетировать в день, и сколько таких дней в неделе, чтобы и материал успеть хорошо выучить, но и чтобы этот материал не надоел музыкантам? Есть ли какие-то серъезные рекомендации в этой области?

Заранее благодарен!
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Eugenekh wrote:А у меня созрел вопрос к Татьяне и Станиславу Александровичу:
Ввиду множества мнений в среде музыкантов-непрофессионалов, хочется узнать, сколько рекомендуется часов репетировать в день, и сколько таких дней в неделе, чтобы и материал успеть хорошо выучить, но и чтобы этот материал не надоел музыкантам? Есть ли какие-то серъезные рекомендации в этой области?
Заранее благодарен!
Вечный вопрос музыкантов) Смотря какую задачу перед собой поставить. На количество часов профессионалы не занимаются. Можно сказать, что учащиеся работают на перспективу, а профессионалы - на конечный итог в поставленной задаче. "Серьезных рекомендаций" к количеству занятий не существует. Это не может относиться к образовательной методике по причине того, что уровни способности отдельно взятого учащегося и профессионала - разные.
А лучше такие вопросы задать Станиславу Александровичу на его "учебке".
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Andy Gone »

Хорошим барабанщиком можно стать лет за 20. Если заниматься по часу в день. А если по два - то за десять ;) (с) Максим Дёмин
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Eugenekh
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 19 Feb 2011 20:22

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Eugenekh »

а можно заниматься по 8 часов в день 30 лет, а хорошим барабанщиком так и не стать. Это я про Максима Дёмина) На мой взгляд, важно не по сколько часов в день заниматься, а как заниматься, по какой системе, методике. Я например полгода занимался с преподавателем, у которого не было своей методики, и ничью методику и систему в своей работе со мной он не использовал. За полгода результат быд примерно такой же, как у грамотного преподавателя со своей авторской системой и методикой за 1 месяц занятий. Вот такая математика)))
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

«МЯГКАЯ ПОДУШКА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ»
Нужно ли иногда заниматься на мягкой подушке?
Какая же подушка требуется барабанщику в помощь для формирования первого этапа постановки плечевого пояса?
Для чего это нужно?
Почему именно подушка, а не мешок с речным песком?
Этим вопросам посвящена статья С.Макиевского
«МЯГКАЯ ПОДУШКА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ»
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Уважаемые форумчане!

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Хочется пожелать вам успехов и свершения всех творческих замыслов. Здоровья, счастья и удачи вам и всем вашим родным и близким.
Кроме моих поздравлений примите поздравления и от С.А.Макиевского. А в качестве маленького новогоднего подарка некоторые его разработки по основам постановки рук, завернутые в pdf-файлы, которые можно скачать по адресу:
http://files.mail.ru/A8AH3A

Ссылкой можно воспользоваться вплоть до православных Рождественских праздников.

Удачи всем и радости,
Татьяна и С.А.Макиевский
Eugenekh
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 19 Feb 2011 20:22

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Eugenekh »

Большое спасибо за поздравления и подарки! С Новым Годом! Пусть он принесет всем радость, счастье от занятий любимым делом, пускай все, кто стремятся, достигнут своих целей, или хотя бы станут к ним ближе, чем в прошедшем году! А главное - всем Здоровья!
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Watcher »

обновите пожалуйста сссылку на ПДФки или дайте в ЛС пожалуйста.. только сейчас заметил, и очень хочу ознакомиться
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Watcher, ссылка, по Вашей просьбе, обновлялась на сутки. И сразу пошло резкое скачивание с ресурса, так сказать, - проснулись)) Я не виновата, что Вы снова не вписались в указанные сроки(
Вопрос о размещении ссылок - я не решаю. Поймите, это авторский материал, который дает результаты и в открытом режиме находиться долго не может.
Если Вас интересуют какие-то материалы, то не стесняйтесь напишите лично Макиевскому - makst_dr@mail.ru
Знаю, что у С.А. много интернет-учеников, которые по переписке получают учебные материалы.
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Watcher »

благодарю.
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Вашему вниманию предлагается полемическая рубрика С.Макиевского «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ»
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

о чем статья пока не понял, но запомнилось вот что (цитата): "Эти качества подменены истребляющими наш генофонд признаками: «имхо», «фишка», «PR»"..
попахивает долбославием 8)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Рекомендуется пропускать текст не только через глаза, но и через мозг…)
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Paratriplet »

unklemoses wrote:о чем статья пока не понял,
Статья о вреде иностранного барабанного фастфуда в цветастой упаковке и с улыбкой до ушей :)
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
Post Reply