Камрады перкуссионисты, хелп)

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Камрады перкуссионисты, хелп)

Post by kedr »

ПЕЧИК 777 wrote:
kedr wrote:
Asiris wrote:С таблой пока не занимаюсь. Сложная техника школу нашел видео. Пока только совместимые осваиваю конго бонго дарбук и джембе
Если не будешь заниматся на табле готов купить. Или обменять на конго 11 3/4 "мейнл".
Табла хоть глаз порадовала, а то как не посмотришь то дарбуки то джамбеи, здолбало, вродь как будто другой перкуссии в мире просто нету. =))
ДА НЕКТО ТЕБЯ НЕ ДОЛБАЛ !!!!! не нравиться не юзай! про таблы я конечно тоже оч. завидую ! но не у всех есть возможность (финансовая ) их преобрести!!!!!! Может ты достиг и в дарбуке и в джамбе хоть10% мастерства? ну а если замахнулся на таблы - то почитай про них больше и ты прозреешь насколько это глубокий инструмент!!!!! в школах таблы 1-2 года учатся проговаривать и зазубривать "там -диги -тики " а потом только разрешают их "тряпочкой протирать")))) А тебя маэстро уже дарбуки зае...ли))))))))
Да я не обижаюсь.
Кстатье та техника про которую ты говорил называется Конокол, и она применима к любому инструменту или предмету =))
Мне вот интересно как мастерство, можно измерить в процентах =)) это бред, ты хоть понял что сказал, а что у тебя тогда 100% мастерства =)) Аха.
Кстати справедливости ради стоит отметить, что я разработал новый удар для дарбуки под стиль Фри Хенд, ну и под джамбей тоже, точнее сказать он применим к любому ударному инструменту зажатый между ногами. Возможно кто то и придумал его до меня но сколько не смотрел видео не разу такой удар не встречал.
А ну тебя.... Хочешь "мурыжить" дарбуку да пожалуйста. Все равно я считаю что другая перкуссия заслуживает внимания, тоже.
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Камрады перкуссионисты, хелп)

Post by ПЕЧИК 777 »

Заслуживает несомнено!!! просто не стоит обижать другие инструменты ведь они тоже комуто дороги!!! а проудар хотелось бы по подробнее!!! что за диво дивное!!!! давай показывай)) :mrgreen:
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Камрады перкуссионисты, хелп)

Post by kedr »

А я и не хотел обидеть, просто палка неуклонно перегибается в сторону этих двух инструментов, это не есть гуд, почему? долго объяснять, в двух словах, это создает не оправданый спрос и конкуренцию на эти два итсрумента. И потом получается люди научатся играть и потом лепят его куда уместно и куда нет. Особенно это касается дарбуки и каверов, я вон слышал как ребята на дарбуке блюзы шпарят... это ж ужос, технично да, музыкально нет.
А по поводу удара... не время еще его показывать, вот покажешь, скамуниздят, а потом докажи что он твой (я то как уже заметили не в "тусовки", хотя играю давно и знаю многих). Мне не жалко, просто обидно будит. Всему свое время =)) У меня пока куда круче проект зреет =))
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
Asiris
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 06 Jul 2010 17:59

Re: Камрады перкуссионисты, хелп)

Post by Asiris »

Братья зачем спорить о важности или актуальности инструмента как по мне так нет вообще инструмента который не радует душу если он в руках профи. Даже самые незаурядные инстументы когда в свое время и на своем месте находятся в композиции это просто блаженство.Насчет Таблы соглашусь если заниматься конкретно ей то не проблема осваивается она не просто но по силам .Основная проблема в использовании ее в оранжировках композиций.Я в основном играю европейское направление музыки практически все основные стили от рока до джаза. Я играю в христианской церкви мне очень нравится Табла но незнаю как получится применить ее в этих стилях. А для души очень хочется освоить. Играю на перкуссии не долго всего 2 года начал с нуля сейчас процесс роста и освоения мне нпавится перкуссия за немыслимое кол-во инструмента на котором можно играть. По поводу продажи или обмена я подумаю. :)
6.jpg
6.jpg (74.39 KiB) Viewed 3941 times
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Камрады перкуссионисты, хелп)

Post by kedr »

На самом деля я имел в виду не это. Сори камрады если кого то обидел. Просто сложно, в полной мере, в тексте выразить правильную эмоцию, или позицию. Если бы собрались за кружкой пива, я б куда точней сказал, то что хотел. =))
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Камрады перкуссионисты, хелп)

Post by ПЕЧИК 777 »

kedr wrote:На самом деля я имел в виду не это. Сори камрады если кого то обидел. Просто сложно, в полной мере, в тексте выразить правильную эмоцию, или позицию. Если бы собрались за кружкой пива, я б куда точней сказал, то что хотел. =))
эх собрались бы на 1 апреля-(так хотелд приехать) но работа сука зверь загадочный :mrgreen:
еще и пенсионный фонд на 4 касаря карманы облегчил-"падла" :evil:
так что оторвитесь там и за меня тоже))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Камрады перкуссионисты, хелп)

Post by kedr »

=) Да пенсионный он такой.
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
Post Reply