Зароботок музыкой.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

Re: Зароботок музыкой.

Post by koreazzz »

ты имеешь ввиду почему я так думаю?)
050 14 35 001
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Зароботок музыкой.

Post by Voron »

ты играешь метал?
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Зароботок музыкой.

Post by FRiO »

koreazzz wrote:не спорю дядька,трудно конечно же в таких размерах и темпах играть,но поверь качать одним битом,при этом не играя никаких заполнений тоже наряжно...

один Харьковский педагог говорил,что взял любой бит и играй его 30-40 мин...
пробовал,действительно отработаный бит даже в козе можно играть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поцоны, но в металле действительно меньше динамики. Надо ебашить дай боже, но динамики, как таковой, не густо.
User avatar
nikolka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 10 Aug 2009 16:54
Location: Киев

Re: Зароботок музыкой.

Post by nikolka »

Eugeny wrote:Темы соответствующей не нашел.
Решил сам поднять вопрос.


Я конечно понимаю что у многих есть группы, играющие рок, метал и т.д.
Концерты по клубам, записи песен и т.д
Но ведь прибыли значительной от этого в принципе и нет.

Если к примеру на каверах, играть где то на корпоративе, свадьбе и так далее.
Ведь умелые живые коллективы очень даже не плохо ценятся в этих делах.

К примеру один мой знакомый друг музыкант, уехал на заработок, с друзьями. (клавиши, гитара, вокал,без установки ( драм машина была)) Были в одном кабаке типо, и к ним подошел человек спросил можете сыграть тот и то. Он напел мотив, они подобрали сыграли песню 4 раза он поблагодарил, положил 800$ и ушел.
И случай у того же человека, когда к ним подошел важный человек и предложил сыграть на свадьбе за 2000$.

Кто сталкивался с таким, и вообще пробывал подобными способами зарабатывать?
Работаю на телике, з/п-раз в мес. 2-4 раза в неделю играю с группой кавера. 1 раз в 2 мес металевый концерт. Мой вывод: От зп-до зп проще прожить имея доп зароботок каверами . Для души , разнообразия, митальчик, карданчик итд -фактически за мивину и теплое пиво не в западло пошпилить. Отвечау за себя на вопрос топикстартера: смысл ,однозначно, есть! Если кавер группа начинающая-даже с крутыми музыкантами, но без нужных связей, контактов и протэжэ - будет масса ньюансов и разочарований но со временем много трудясь - все придет. Все ж на репы, палочки итп уже не так напряжно)
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Зароботок музыкой.

Post by klim »

+1!!!!
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

Re: Зароботок музыкой.

Post by koreazzz »

Voron wrote:ты играешь метал?
да,играл.сейчас нет.
но когда играл,вникал.
я не хочу сказать что метал убогей чем что-либо,просто в нём меньше динамики...
в подтверждение,триггеры у БОЛЬШИНСТВА барабанщиков,которые играют метал...
050 14 35 001
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: Зароботок музыкой.

Post by drew »

koreazzz wrote:триггеры у БОЛЬШИНСТВА барабанщиков,которые играют метал...
какая мура .................еще и в подтверждение чего-то там :mrgreen:

апд: я так понимаю в каждом отдельном случае речь идет в духе "сферический митал в вакууме как я понимаю его в данный момент, в промежутке между ковырянием в зубах и чатом вконтактике?"
Last edited by drew on 18 Dec 2011 18:56, edited 1 time in total.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Зароботок музыкой.

Post by Voron »

у БОЛЬШИНСТВА
"есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика" (с)
User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

Re: Зароботок музыкой.

Post by koreazzz »

drew wrote:
koreazzz wrote:триггеры у БОЛЬШИНСТВА барабанщиков,которые играют метал...
какая мура .................еще и в подтверждение чего-то там :mrgreen:

апд: я так понимаю в каждом отдельном случае речь идет в духе "сферический митал в вакууме как я понимаю его в данный момент, в промежутке между ковырянием в зубах и чатом вконтактике?"
бред.ничего не понял...
я тупой,изьясняйся пожалуйста подоступнее...
050 14 35 001
User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

Re: Зароботок музыкой.

Post by koreazzz »

Voron wrote:
у БОЛЬШИНСТВА
"есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика" (с)
то же самое
050 14 35 001
User avatar
viktor7
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 332
Joined: 30 Nov 2011 18:06
Location: Львов

Re: Зароботок музыкой.

Post by viktor7 »

я вот более-менее заработаю музыкой только сейчас,когда уеду в Германию играть в цырке..конечно по их меркам зарплата там маленькая,но тут я столько не заработаю.
а до етого отыграл много свадеб (играли не саму гулянку,а еще до етого,там когда выкуп,едут в загс и все дела.)
Еще работал в 2-х оркестрах на пол-ставки..но ето жесть.Только праздник,так все люди отдыхают.а ты бегаешь с утра с большым барабаном на митинги-парады,а вечером в парке играть..Ужас. :)
ну и в групах конечно играл, разную музыку..но перспективы на зароботок,а не на просто лабание в подвалах и на концертах на шару,были просто ничтожные.
Не знаю.как по мне,музыкой нормально заработать тяжело..а так,просуществовать можно )) :)
User avatar
myltik
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 25 Mar 2010 15:49
Location: Киев

Re: Зароботок музыкой.

Post by myltik »

Кажись тема перешла в какое-то гнустно-унылое русло споров типа: "я крут", "это играть сложнее, чем ваше..", "фу...он играл у Зиброва", "вот это творчество, а вот то нет" ну и прочее...

Вопрос все-таки был как заработать, какой музыкой, и где это будет востребовано... Первые пару страниц открыли тему достаточно. И спасибо тем, кто поделился своим опытом.

Мое мнение таково... чтоб заработать! нужно самому вложиться "ого"! в плане мастерства. И иметь в своем арсенале несколько десятков каверов на разный манер: поп, рок, диско, народное и т.д. абсолютно не позорно, если их играть правильно, технично и не однообразно.
ололо :)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зароботок музыкой.

Post by unklemoses »

самая правильная на мой взгляд мысль была у Кости Змиевского, если я не путаю.. Уважения заслуживает человек, который начал зарабатывать играя то, что он любит и во что верит, и начинал играть не для заработка, а для души, но сложилось так, что его любимое дело стало любимой музыкой многих людей, которые готовы заплатить за то, чтобы насладиться ей. это достойно уважения, это - творчество, которому сопутствует финансовый успех. и СОВСЕМ ДРУГОЕ дело, когда человек изначально идет на поводу у безвкусого но платежеспособного быдла, и в угоду ему хоронит свою мечту стать вторыми лед-зеппелин и играет воровайки на свадьбе или в более радужном варианте "работает" у какой-то сиськопелоточной группы.. это достойно всяческого порицания. это - торговля очком.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Зароботок музыкой.

Post by Ярослав Свирид »

народ, лечите свой больной мозг! Это ж насколько нужно иметь извращенное восприятие действительности, что бы сравнивать игру унылого гавна в пабах с проституцией, миньетами или продаванием своего очка :lol: :lol: :lol:
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зароботок музыкой.

Post by unklemoses »

иди лучше чакры почисти, мыслитель :mrgreen:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply