Советы начинающих начинающим.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by John-zep »

Не нужно рождаться талантом достаточно иметь предрасположенность к тому или иному делу. И вообще это дурацкое слово,понятие,определения и до конца оно мне не понятное т.к. оно многогранное и очень относительное -"Без труда не вытащишь рыбку из пруда" - и талант тут не причем ИМХО.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by unklemoses »

это как раз вы путаете мухи и котлеты, друзья. талант и трудолюбие - это совершенно разные вещи. талант можно развить, а можно загубить. бывает и такое. если просто не работать над собой. но просто работа в направлении к которому ты не предрасположен выдающихся результатов не даст. почему вы вкладываете мне в уста тезис о том, что если ты талантлив, то все получится само собой. чайковский тоже не писал свои симфонии просто сидя на горшке и ложа на ноты звуки своего пердежа (уж простите кто шибко возмутился). он учился, развивался, работал над собой. и вот вам результат. а из группы белый орел никогда не будет величины, сколько раз беркли они бы не заканчивали. (Ярослав, для тебя музыкальные примеры, как просил)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by John-zep »

unklemoses wrote:это как раз вы путаете мухи и котлеты, друзья. талант и трудолюбие - это совершенно разные вещи. талант можно развить, а можно загубить. бывает и такое. если просто не работать над собой. но просто работа в направлении к которому ты не предрасположен выдающихся результатов не даст. почему вы вкладываете мне в уста тезис о том, что если ты талантлив, то все получится само собой. чайковский тоже не писал свои симфонии просто сидя на горшке и ложа на ноты звуки своего пердежа (уж простите кто шибко возмутился). он учился, развивался, работал над собой. и вот вам результат. а из группы белый орел никогда не будет величины, сколько раз беркли они бы не заканчивали. (Ярослав, для тебя музыкальные примеры, как просил)
Это высказывание мне более понятно, но все равно вопрос сисек не раскрыт :mrgreen:
Тебе бы все сказанное подытожить т.к. ты на крутил навертел немерено. Философ ты наш :D
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by FRiO »

unklemoses wrote:это как раз вы путаете мухи и котлеты, друзья. талант и трудолюбие - это совершенно разные вещи. талант можно развить, а можно загубить. бывает и такое. если просто не работать над собой. но просто работа в направлении к которому ты не предрасположен выдающихся результатов не даст. почему вы вкладываете мне в уста тезис о том, что если ты талантлив, то все получится само собой. чайковский тоже не писал свои симфонии просто сидя на горшке и ложа на ноты звуки своего пердежа (уж простите кто шибко возмутился). он учился, развивался, работал над собой. и вот вам результат. а из группы белый орел никогда не будет величины, сколько раз беркли они бы не заканчивали. (Ярослав, для тебя музыкальные примеры, как просил)
Дядя, а что поменяется, если убрать слово талант из нашего лексикона?

Ведь нельзя сказать, что у некого N талант в инженерии, если он хороший инженер. Это разве талант - хорошая подготовка, умение мыслить. Называть мыслительные способности в данном случае талантом?
А тупая блонда наоборот, без таланта думать головой?
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by Mayo »

те же яйца только в профиль
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by Slava McSyutenko »

unklemoses wrote:а из группы белый орел никогда не будет величины, сколько раз беркли они бы не заканчивали.
У Белого Орла есть хит, одна песня которую знают большинство русско-язычных людей, своего рода визитная карточка группы. Они работают в своём стиле и имеют свою нишу.
Чё-то ребята вы зациклились на своих карданах :mrgreen:
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by unklemoses »

ну да, а Земляне то вообще лучше всех, я знаю :mrgreen:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by Ярослав Свирид »

Позавчера начал читать книгу "Путь к свободе или о мальчике который умел летать". Это типа книга по психологии, а именно о таланте. Рекомендую всем, кто хочет не сидеть на месте, а что то новое познавать.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by Voron »

у меня есть собственный пример таланта/не таланта.
сын моей крестной, очень круто играл на пианино, прям уже с 5 лет, действительно очень круто. делал он это, особо то и не напрягаясь, не сидел он за ним целыми днями, просто как и все дети - в муз. школе и дома чуть-чуть.
а вот мне например, или пришлось бы е**шить по 8 часов в день чтоб так играть, либо же не получилось и вовсе, но возможно где-то радом.) вот...а что есил он занимался бы по 8 часов?

а на счет всего этого дела вообще, то вот это вот
"Я не верю в талант, я верю в железный зад. Сиди и занимайся."
далеко не решает. решает возможность и случай(удача). всё.
когда есть эти две штуки, то можно потом и поднапрячься )
User avatar
pol2012
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 05 Mar 2012 20:35

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by pol2012 »

ДА-ДА! Я считаю,что "талант" - это постоянное неугасаемое желание чего-либо подкрепленное постоянной работой над собой :shock: ,вот и все,чисто мое имхо!
Кстати говоря - это до какогото момента были "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИХ НАЧИНАЮЩИМ" :mrgreen: - Вы не забыли!?
Если тебе плюют в спину - это значит,что ТЫ впереди!
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by Mayo »

совет начинающим в купи\продай можно спросить, тут люди о высоком говорят :!:
Cor Leonis
Пластики уже рвал...
Posts: 44
Joined: 23 Feb 2012 23:48
Location: Запорожье

Re: Советы начинающих начинающим.

Post by Cor Leonis »

Вставлю и свои 5 копеек
Во-первых о высоком :)
Талант, имхо, это как множитель(ну или как там оно называется) в прогрессии. Человек с талантом, допустим 2, будет учится так: 1*2+1*2+1*2... а человек без таланта вот так: 1+1+1+1... Да, в итоге и первый и второй достигнут 100 но у первого на это уйдет год-два, а второму может не хватить и всей жизни (и в этом случае уже ему решать, стоит ли оно того)
Это по поводу, что такое талант

Ну а возвращаясь к теме вот мои пару советов (может тривиальных) от начинающего начинающим:
1 Не забывайте о медленных темпах. Да, всем хочется играть как можно быстрее и это хорошо, но иногда лучше замедлится и посмотреть, а что же ты такое твориш вообще (такое лучше делать когда вы играете что-то уже *на автомате*, иногда замедлившись понимаеш, что делаеш что-то не то, или нечто ненужное, или если сделать это же по другому все будет еще лучше)
2 Иногда ямы следует перепрыгивать а не перелазить. Это касается как раз обратного аспекта - наращивания скорости. Если чувствуете что какая-то скорость - ваш предел, попробуйте сыграть еще быстрее (не намного разумеется) Да, получится коряво, но зато когда вы вернетесь к первоначальному темпу, ваш мозг воспримет это приблизительно в таком ключе: *Тю, да че тут такого то, ниче сложного же*. Ведь зачастую игра в быстром темпе огранчивается совсем не руками, а мозгом, который не может отдавать правильные команды
3 Как сказал мой препод, и я с ним согласен: *Мы ведь зад-чиваем на ударке и пэде не для того, что бы позад-чивать на ударке и пэде. Мы делаем это для того, что бы научится играть.* Поэтому зад-чивать конечно надо, но иногда стоит отвлекатся и просто играть то, что в голову взбредет (я например играю нечто типа *собачьего вальса*)
За сим пока все, и помните - нельзя научится играть на ударке, не играя на ударке
Post Reply