Наша кухня (кто на чем играет)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Caesar
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 178
Joined: 07 Feb 2008 12:56
Location: Киев PERISHING HUMANITY
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Caesar »

serj_drummer wrote:
Caesar wrote:мои барабасы))
а не лучше ли в 2 раза меньше железа - но зато топового?.. ;)
спасибо. я подумаю)))
User avatar
serj_drummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1671
Joined: 04 Jul 2010 13:29

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by serj_drummer »

Caesar wrote:
serj_drummer wrote:
Caesar wrote:мои барабасы))
а не лучше ли в 2 раза меньше железа - но зато топового?.. ;)
спасибо. я подумаю)))
хет, райд и 2 креша, б\у, но топовых, спокойно можно купить, если все это продать ;)
User avatar
Caesar
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 178
Joined: 07 Feb 2008 12:56
Location: Киев PERISHING HUMANITY
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Caesar »

serj_drummer wrote: хет, райд и 2 креша, б\у, но топовых, спокойно можно купить, если все это продать ;)
конечно можно. но мне вродь и так норм. опожжей возьму топ. сначала надо научиться играть нормас. железо же на игру не влеяет?
User avatar
serj_drummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1671
Joined: 04 Jul 2010 13:29

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by serj_drummer »

Caesar wrote:
serj_drummer wrote: хет, райд и 2 креша, б\у, но топовых, спокойно можно купить, если все это продать ;)
конечно можно. но мне вродь и так норм. опожжей возьму топ. сначала надо научиться играть нормас. железо же на игру не влеяет?
да вроди не влияет :shit:
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Thrasher92 »

В принципе при таком количестве железа, можно лучше научится играть:)
Больше железа - больше возможностей)
А Аксис - это хорошо)..
User avatar
serj_drummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1671
Joined: 04 Jul 2010 13:29

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by serj_drummer »

Thrasher92 wrote:В принципе при таком количестве железа, можно лучше научится играть:)
Больше железа - больше возможностей)
А Аксис - это хорошо)..
а по-моему наоборот: чем меньше у тебя точек, тем интереснее ты научишся играть на минимуме, а что у же говорить, когда потом увеличишь сэт! ;)
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Thrasher92 »

Ну я вообще учился играть на хете и что-то, что похожее на совковый креш)
Не скажу, что особо хорошо)
Ну если стандартный комплект : Хет, Креш (1-2 шт) Райд, то да, для начала вполне сойдет)
User avatar
Caesar
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 178
Joined: 07 Feb 2008 12:56
Location: Киев PERISHING HUMANITY
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Caesar »

serj_drummer wrote: а по-моему наоборот: чем меньше у тебя точек, тем интереснее ты научишся играть на минимуме, а что у же говорить, когда потом увеличишь сэт! ;)
к сожелению вы не правы... количество железа не влеяет на умение играть. тут больше дело в музыкальности, скорости игры и вобще в самом барабанщике. первый и на одном хай-хете чудеса показывает, а второму сколькоб железа не повесить, сколько б барабанов не поставить всеравно будет херню играть.
а учится лутше когда у тебя больне точек, ибо когда есть 7 нот, можно сыграть мелодию, а когда одна - только ритмыческий рысунок(утрирую конечно :D )
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by 3ub »

Caesar wrote:
serj_drummer wrote: а по-моему наоборот: чем меньше у тебя точек, тем интереснее ты научишся играть на минимуме, а что у же говорить, когда потом увеличишь сэт! ;)
к сожелению вы не правы... количество железа не влеяет на умение играть. тут больше дело в музыкальности, скорости игры и вобще в самом барабанщике. первый и на одном хай-хете чудеса показывает, а второму сколькоб железа не повесить, сколько б барабанов не поставить всеравно будет херню играть.
а учится лутше когда у тебя больне точек, ибо когда есть 7 нот, можно сыграть мелодию, а когда одна - только ритмыческий рысунок(утрирую конечно :D )
ну как сказать... опять же как ты писал: дело в барабанщике. Фло Муньеру надо гору железа, а Krimh'у минимум..
мое мнение: меньше да лучше, ибо если развешать много бюджетного железа например на концерте, никто не поймет сколько там его точно есть, так чисто для вида, ну и таскать
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Thrasher92 »

3ub wrote: ну как сказать... опять же как ты писал: дело в барабанщике. Фло Муньеру надо гору железа, а Krimh'у минимум..
мое мнение: меньше да лучше, ибо если развешать много бюджетного железа например на концерте, никто не поймет сколько там его точно есть, так чисто для вида, ну и таскать
Ну а если ты со всем железом справляешься, то почему бы и нет?
Другое дело, когда ты играешь только на половине, а другое висит для вида.
И еще смотря, кто как понимает слово - "много"
Кому-то сэт из : Хета, 2-3 крешей, райда, чайны (2) и 2 сплэшки мало. А для кого-то это огромный сэт.
User avatar
Caesar
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 178
Joined: 07 Feb 2008 12:56
Location: Киев PERISHING HUMANITY
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by Caesar »

3ub wrote: мое мнение: меньше да лучше, ибо если развешать много бюджетного железа например на концерте, никто не поймет сколько там его точно есть, так чисто для вида, ну и таскать
чет не понял.. а типа если развешать много топового, то все поймут сколько у тя железак, какого бренда и из какого сплава? думаю всем пофиг(ну почти всем :) ), главное чтоб "музяка качала" :D
ну вобщем спор ни о чем :D
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by goo »

так и быть, вставлю свои 5 копеек:
согласен с Сергеем, что минимум сета - это гуд.
тем более топового. ведь у бюджетки звук как ни крути, но однотипен, разнообразия/палитры звуков не добиться.
и не в количестве железа крутость барабанщика. взять топовый хет/креш/райд - и не знать бед. ведь можно крешануть и в райдец, к примеру, вместо второго креша, и звууук... ммм... вот слушаю Зиловский Аведис... процитирую выражение гитаристов
теплый ламповый звук
вот именно теплый, приятный, с шипением легким...
да и смотрю, что многие начинающие драммеры скупают всякие железки, да развешивают как сплешки на креш, сплешку на райд и еще чего-то куда-то там, потому что в группе "аццкий-миттол-без-башни-громкость-выкрути-на-мяса" у барабанщика именно так всё и висит.
по сабжу - Тактон: бб20"/ректом13"/флортом16"/снейр14", хай-хет14" paiste3/крешZildjianA16"/райдZildjianPlanetZ20".
в процессе апгрейда.
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by 3ub »

Caesar wrote: чет не понял.. а типа если развешать много топового, то все поймут сколько у тя железак, какого бренда и из какого сплава? думаю всем пофиг(ну почти всем :) ), главное чтоб "музяка качала" :D
ну вобщем спор ни о чем :D
если грамотно подобрать то поймут, просто бюджетку нечего подбирать, она вся одинаковая.
goo wrote: согласен с Сергеем, что минимум сета - это гуд..
я такого не говорил) я говорил что если выбирать между кучей ученического железа и простым сэтом из проф тарелок, то лучше второе.
Thrasher92 wrote: Ну а если ты со всем железом справляешься, то почему бы и нет?
Другое дело, когда ты играешь только на половине, а другое висит для вида.
И еще смотря, кто как понимает слово - "много"
Кому-то сэт из : Хета, 2-3 крешей, райда, чайны (2) и 2 сплэшки мало. А для кого-то это огромный сэт.
а разве так тяжело справиться? на половине тоже надо играть в некоторых случаях, не обязательно пересчитывать все тарелки, это если играешь разную музыку, как Миша портной. хотя там у него больше понт все равно, чем необходимость. а вопрос о количестве будет открытым всегда, и каждый по своему будем прав и маразмы будут присутствовать с обеих сторон
User avatar
goo
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 30 Sep 2008 22:12
Location: Кривий Ріг

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by goo »

сержа_драммера я имел в виду)))
Image
kill yr idols / sonic death
it's the end of the world / and confusion is sex
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Наша кухня (кто на чем играет)

Post by 3ub »

goo wrote:сержа_драммера я имел в виду)))
а ясно))) хаха, ну да ж нигде не написано шо я сирожа.... бляяятеперь все знать будут)
Post Reply