Axis

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
aceton1k
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1082
Joined: 15 Dec 2009 21:35
Location: Харьков, M4band

Re: Axis

Post by aceton1k »

браво!!!! точнее изложения и быть не может!!!
Image
Image
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Axis

Post by unklemoses »

да, подробно описал. тока я не согласен с утверждением, что инертность системы не зависит от массы и гравитации. в космосе конечно педаль тоже будет коле_баться, но совсем по другому - предположительно значительно меньше. ну, это такое дело, спорить не буду ибо неуместно, да и не физик я, и даже не "технарь". :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Axis

Post by Watcher »

я может быть не совсем точно сформулировал, в два часа ночи-то
инертность системы не зависит от массы и гравитации
конечно зависит. Масса движения - мера инерции/инертности тела. Но в педали движущимся элементом который обеспецивает её основную инерцию является биток ибо угловая скорость его больше в разы чем скорость движения футборда, поэтому вес самого футборда т.к. он у аксиса собственно не в разы легче чем у кобры влияет достаточно не сильно (но влияет, но не сильно 8))) )
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Axis

Post by SanUlrich »

+1 хорошо рассказал )

Тогда вот еще вопрос:

если так рассмотреть 2 педали - аксис логборд и демон драйв перловский. По сути - у обоих длинный футборд, так же у обоих прямой привод. Пружины можно поменять, как и колотушки. Получается, разницы почти нет?
Image
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Axis

Post by SanUlrich »

Хээй!!! Никто не знает ответ? =)
Или тема уже обсуждалась?
Image
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Axis

Post by Владимирус »

SanUlrich wrote:+1 хорошо рассказал )

Тогда вот еще вопрос:

если так рассмотреть 2 педали - аксис логборд и демон драйв перловский. По сути - у обоих длинный футборд, так же у обоих прямой привод. Пружины можно поменять, как и колотушки. Получается, разницы почти нет?
Кобра и Элиминатор оба с цепным приводом и у обоих обычный футборд, также можно поменять пружины и колотушки... Так что, разницы почти нет?

Понимаешь о чем я?
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Axis

Post by klim »

Разница есть и очень огромная!!!
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Axis

Post by SanUlrich »

Владимирус wrote:
SanUlrich wrote:+1 хорошо рассказал )

Тогда вот еще вопрос:

если так рассмотреть 2 педали - аксис логборд и демон драйв перловский. По сути - у обоих длинный футборд, так же у обоих прямой привод. Пружины можно поменять, как и колотушки. Получается, разницы почти нет?
Кобра и Элиминатор оба с цепным приводом и у обоих обычный футборд, также можно поменять пружины и колотушки... Так что, разницы почти нет?

Понимаешь о чем я?
Понимаю, но я не играл ни на кобре, ни на элиминаторе. Так что да, с моей точки зрения кобра и элиминатор - похожие педали.

Я собсно спрашиваю именно по тому, что возможности поюзать до покупки эти девайсы у меня нет. =( Хочется потратиться на хорошую педаль и не жалеть об этом ближайшие лет 10 или больше =)
Расскажите пожалуйста чем аксис отличается от других лонгбордов? легкостью футборда? Весом колотушки? Прочным материалом?

Я извиняюсь за то что вот так повернул тему в это русло. Жопа горит, брать педаль хочу уже скоро. (мой Peace уже разваливается потихоньку). А определиться окончательно не могу (
Image
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Axis

Post by klim »

Почему именно лонгбоард????
Очень классная педаль ДВ9002. Просто советовать покупать что то наугад неправильно. Если не можешь определиться пробевай где то посчупать разные варианты, на реп базах, у товарисчей... Просто не факт что купив аксис ты прийдеш в восторг и будешь в екстазе, педалька очень специфична, к ней надо привыкать.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Axis

Post by Watcher »

от всем прочих лонгбордов аксис отличается 3 вещами -

1. вариейбл драйвом (доступен для A серии)
2. возможностю установки подставок под пятку что несколько уменьшает угол наклона ФБ и при быстрой скорости сокращает ход ФБ.
3. Всем ВСЕХ элементов конструкции кроме битков. стандартные что марксмены что соникхаммеры ихмо УГ одни оч тяжелые другие оч стремные в конструкции. Лучший биток для аксиса - кобровский (привет Дядя Жора)
4 (опционально) установка е-кит. хотя Трики с их оптическими триггерами уже наступают на пятки.

В аксисе всё легко тонко и ажурно. в этом в частности усматривают его минус любители "втопить педаль в пол".

Если аксис убивать он умрёт, если юзать по назначению - самая быстрая педаль в мире.
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Axis

Post by SanUlrich »

klim wrote:Почему именно лонгбоард????
Потому что нога здоровая. =)
Watcher wrote:от всем прочих лонгбордов аксис отличается 3 вещами -

1. вариейбл драйвом (доступен для A серии)
2. возможностю установки подставок под пятку что несколько уменьшает угол наклона ФБ и при быстрой скорости сокращает ход ФБ.
3. Всем ВСЕХ элементов конструкции кроме битков. стандартные что марксмены что соникхаммеры ихмо УГ одни оч тяжелые другие оч стремные в конструкции. Лучший биток для аксиса - кобровский (привет Дядя Жора)
4 (опционально) установка е-кит. хотя Трики с их оптическими триггерами уже наступают на пятки.
1. На демоне есть похожая система, но только там 2 позиции.
2. Это, по моему, сомнительной важности штука... Большинство даже и не знают про это. наверно.
3. Вот тут мне нечего сказать. =( Это вещи легко заменяемые.
4. Тригеры мне не нужны. А если понадобятся - есть куча других рюшек, которыми можно сигналы снимать =)
Image
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Axis

Post by Watcher »

SanUlrich wrote:
klim wrote:Почему именно лонгбоард????
Потому что нога здоровая. =)
Watcher wrote:от всем прочих лонгбордов аксис отличается 3 вещами -

1. вариейбл драйвом (доступен для A серии)
2. возможностю установки подставок под пятку что несколько уменьшает угол наклона ФБ и при быстрой скорости сокращает ход ФБ.
3. Всем ВСЕХ элементов конструкции кроме битков. стандартные что марксмены что соникхаммеры ихмо УГ одни оч тяжелые другие оч стремные в конструкции. Лучший биток для аксиса - кобровский (привет Дядя Жора)
4 (опционально) установка е-кит. хотя Трики с их оптическими триггерами уже наступают на пятки.
1. На демоне есть похожая система, но только там 2 позиции.
2. Это, по моему, сомнительной важности штука... Большинство даже и не знают про это. наверно.
3. Вот тут мне нечего сказать. =( Это вещи легко заменяемые.
4. Тригеры мне не нужны. А если понадобятся - есть куча других рюшек, которыми можно сигналы снимать =)
у демона, трика и копыта есть положения ДД но у аксиа оно правное, хотя конечно эффекты этих всех наворотов сомнительны для людей которые не играют в овер 200
незнание людей про тое-спейсерс это упущение, никогда не поздно узнать.
А если не нужны триггеры тогда аксис можно не брать ибо понту от него не будет никакого.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Axis

Post by Varfolom »

аксис заглатывает у трика, тут даже рассказывать нечего
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Axis

Post by Watcher »

Varfolom wrote:аксис заглатывает у трика, тут даже рассказывать нечего
Макс твоё трололо настолько толстое что его не может прикрыть даже твой 14х7 "типа малый типа Дэнни типа Керри" ))
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Axis

Post by Varfolom »

ну во-первых 14х8.

во-вторых даже человеку ни разу не используещего Трик после этих видео должно стать все понятно







Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
Post Reply