Axis

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Axis

Post by Zmiewski »

Watcher wrote:
ну, по весу они же вроде такие же как и деревянные ?
почти..просто не совсем прямое соответствие.

Т.е. 5А карбон вест не как 5А деоево..а например как 5В..ну или что-то такое. У меня 7А, а весит больше чем Вик Фёрс 2В
В соседней теме про Карбостик продавцы писали следующее:
1. У Карбостик есть три основных "весовых категории" палок - это Лайт, Медиум и Премиум. Вот что нам глаголет производитель по этому поводу:
Light - на 2-4 грамма легче чем обычные деревянные палки*
Medium - по весу соответствуют обычным деревянным палкам*
Premium - на 10 грамм тяжелее обычных деревянных палок*
*-соответствующей модели, естессно (5а, 7а, 5в и пр.)
А у тебя как раз Premium, по-моему
User avatar
Lexy
на drummer.org.ua я живу
Posts: 112
Joined: 04 May 2008 16:25
Location: Ungrace

Re: Axis

Post by Lexy »

У меня сильвер премиум. Да. они тяжелее деревянных, но если руки из правильного места, то, ИМХО, это не страшно... ну можно ж и по-легче выбрать )

2 dawson: про аксис - могу привезтить. хош - позвони, пообщаемся 80684497329
User avatar
AmoralMC
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 183
Joined: 18 Oct 2009 08:52
Location: Умань

Re: Axis

Post by AmoralMC »

цікавлять такі "штучки", можливо в когось завалялись під покровом пилі :D :D
також було цікаво почути аксісовєдов: за і проти такого апгрейда 8)
Image
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Axis

Post by Tarantooll »

Чувак, эскиз и в любое СТО, те такое за грн 10 сварганят с алюминьки аж бигом :)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
AmoralMC
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 183
Joined: 18 Oct 2009 08:52
Location: Умань

Re: Axis

Post by AmoralMC »

Tarantooll wrote:Чувак, эскиз и в любое СТО, те такое за грн 10 сварганят с алюминьки аж бигом :)

чувак), я думаю що за 10грн скоріше на"уй пошлють коли буду тим "проффесорам" пояснювати для чого це мені :D :D :D
якщо ні в кого не заваляється то так і зроблю, дякую кеп *pivo* 8)
User avatar
Vasisualiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 26 Jan 2011 21:55

Re: Axis

Post by Vasisualiy »

AmoralMC wrote:цікавлять такі "штучки", можливо в когось завалялись під покровом пилі :D :D
також було цікаво почути аксісовєдов: за і проти такого апгрейда 8)
это для поднятия футборда выше? а-ля 21 градус наклона?
хорошая идея! нужно будет подумать.
нужны будут длинные винты, это однозначно.
ты имей в виду, что там резьбы не стандартные. и сами шестигранники. у них весь крепёж дюймовый, а не метрический :)
User avatar
AmoralMC
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 183
Joined: 18 Oct 2009 08:52
Location: Умань

Re: Axis

Post by AmoralMC »

Vasisualiy wrote:
AmoralMC wrote:цікавлять такі "штучки", можливо в когось завалялись під покровом пилі :D :D
також було цікаво почути аксісовєдов: за і проти такого апгрейда 8)
это для поднятия футборда выше? а-ля 21 градус наклона?
хорошая идея! нужно будет подумать.
нужны будут длинные винты, это однозначно.
ты имей в виду, что там резьбы не стандартные. и сами шестигранники. у них весь крепёж дюймовый, а не метрический :)
так саме а-ля 21градус)
User avatar
Vasisualiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 26 Jan 2011 21:55

Re: Axis

Post by Vasisualiy »

думаю замена вот такой детали будет более правильный вариант преобразования Лонгборд в А-21.
но на СТО её уже не сделают :lol:
Attachments
Axis A21 pedals[(004536)15-59-41].JPG
Axis A21 pedals[(004536)15-59-41].JPG (25.17 KiB) Viewed 5251 times
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Axis

Post by SanUlrich »

Уф... Замучился читать... столько постов про размеры палочек %)

Скажите пожалуйста про аксисовский лонгборд и прямой привод!

Мы с ребятами играем не аццкое мясо (Металлика, Экзодус, Мегадез, Антракс. Ну стандартный олд скульный треш). Мне интересно как поведет себя этот прямой привод, боюсь что отдача в ногу будет большая. =(
И удлиненный футборд, что с ним не так?) судя по всем физическим законам, он должен громадную энергию передавать в пласт, а некоторые говорят наоборот, что нихрена с ними выбить нельзя...
Многие жалуются на ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ КОЛОТУШКИ! Как по мне, так ими все соки можно выжать. Как раз то что мне нужно!

Только я начал думать о том, что аксис - "божественная педаль", я заметил один пост:
sockor wrote:приведу прикольную цитату с музикфорумс. в треде обсуждался момент, что на агзезе трудно научиться играть.
Аксис очень круто. Просто есть упертые дебилы которые не умеют играть. И думают что если у них не получается на них играть мощно - виновата педаль. У этих хлюпиков тщедушные ножки, они привыкли использовать энерцию самой педали, а аксис ее не дает.
это действительно так, переучиться с обычной педалидостаточно сложно.
но можно выставить вариэбл в крайнее положение, оставить хамерсоники и она будет похожа на обычно дерьмо.
Из этого я понял, что каждый удар на аксисе - это работа против инерции педали. Что бы преодолеть эту инерцию (а особенно на лонгбордах) приходится не мало трудиться. Так получается для аксиса нужны ноги как у баскетболиста?)

Может кто нибудь скинет видео как он играет на аксисе и, скажем, на той же кобре? Покажет амплитуду педали. Или, как бы это понятнее выразить, расскажет как раз про инерцию педали. Как сложно ее "остановить" перед следующим ударом. И все в таком роде. ??? Таких видео много, но я хотел бы на русском языке :oops:

А на счет палочек - играю теми, что попадутся. Выбор палок в наших магазинах не большой. %)
Image
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Axis

Post by klim »

если ты обратил внимание, то в теме отписалось большинство народа, которые аксис видели только в ютубе.
По поводу колотух. Некоторым не очень удобны соник-хаммеры, бьют в ноги. У меня обыкновенные , поскольку модель а2, но дискомфорта я не чувствую.
Атака в них - мама не горюй, валят достаточно.
И все зависит от того какую технику применять при игре вот и все.
Сам я сел на них после перла 2002с и был в шоке, не мог сыграть ваще ничего, но терпение и труд сделали свое дело, я доволен. Педаль очень чувствительная и отзывчивая, в любом случае надо пробовать, на словах такие весчи не обьясняются.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Axis

Post by unklemoses »

SanUlrich wrote: Из этого я понял, что каждый удар на аксисе - это работа против инерции педали. Что бы преодолеть эту инерцию (а особенно на лонгбордах) приходится не мало трудиться. Так получается для аксиса нужны ноги как у баскетболиста?)
нет никакой работы против инерции, ибо ее - инерции - в аксисах как бы особо и нет. в кобре специфика игры такова - ты педаль разогнал, а потом она как маятник под действием гравитации и внутренних (определенным образом направленных сил системы) ходит как бы сама - по инерции, то есть без приложения внешней силы кобра из пикового положения отклонения колотушки совершит, предположим 20 колебаний с затухающей амплитудой, скажем от 20 до 0 условных единиц за 1 минуту. а игроку в таком случае нужно просто подталкивать педаль в пике колебания - прикладывать момент внешней силы, при чем относительно небольшой момент, собственно чем она и нравится многим.
в аксис таких сил нет, ибо педаль легкая сама по себе - раз (элементарно меньше взаимодействует с гравитационным полем земли из-за меньшей массы :) ), второе - обычно она покупается для исполнения быстрой музыки, где выставляется небольшой ход колотушки; в итоге - мало инерции, то есть она за ту же минуту без внешней силы сделает 15 колебаний с амплитудой от 15 до 0 уе.но педаль послушно отвечает на ВАШИ движения, не делая собственных инертных колебаний с большой амплитудой. это как бы я так схематически понимаю физическую сторону процесса. не знаю. прав ли, пусть физик по профессии, если такой тут имеется осудит меня :)

вот у меня давно вызревал вопрос: господа, а зачем вам в педалях эта пресловутая "сумасшедшая атака"??? вы, что, живете в 1943 году и вам нужно акустически пробить звук бигбэнда в концертном холле ВВС? ведь помимо того, что мид+хай энд барабаны сами по себе очень громкие, есть масса звкоусилительной аппататуры - делай громче, и все дела. плюс ко всему, даже если в аксис и был бы относительно несильный удар.. ну и что? :) ведь эти педали как бы в первую очередь (не единственно, конечно) предназначаются для экстремальных металистов, которые играют преимущественно в темпах 200 и выше, а следовательно используют триггеры. в таком случае физическая сила удара не имеет вообще никакого смысла, смысл имеет послушность и скорость. чего аксису, как я понимаю, не занимать :)
Last edited by unklemoses on 21 Dec 2011 21:37, edited 2 times in total.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Axis

Post by FRiO »

unklemoses wrote:
SanUlrich wrote: Из этого я понял, что каждый удар на аксисе - это работа против инерции педали. Что бы преодолеть эту инерцию (а особенно на лонгбордах) приходится не мало трудиться. Так получается для аксиса нужны ноги как у баскетболиста?)
вот у меня давно вызревал вопрос: господа, а зачем вам в педалях эта пресловутая "сумасшедшая атака"??? вы, что, живете в 1943 году и вам нужно акустически пробить звук бигбэнда в концертном холле ВВС? ведь помимо того, что мид+хай энд барабаны сами по себе очень громкие, есть масса звкоусилительной аппататуры - делай громче, и все дела. плюс ко всему, даже если в аксис и был бы относительно несильный удар.. ну и что? :) ведь эти педали как бы в первую очередь (не единственно, конечно) предназначаются для экстремальных металистов, которые играют преимущественно в темпах 200 и выше, а следовательно используют триггеры. в таком случае физическая сила удара не имеет вообще никакого смысла, смысл имеет послушность и скорость. чего аксису, как я понимаю, не занимать :)
Бочку надо раскачивать. Слабый удар, подзвученный микрофоном и усиленный на в 2 раза <>(не равняется) сильному удару, подзвученному микрофоном и усиленному в 1.5 раз.

тарелки типа Z3 надо сильно бить, т.к. если бить слабо и подзвучивать микрофоном звук будет плохой :)

В бочке не так критично, но все же.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Axis

Post by unklemoses »

ну вот именно, речь ведь действительно не о критично малых силах удара, которых прям уж вообще не достаточно для того, чтобы барабан звучал хорошо. я не знаю ни одной педали, из-за которой большой барабан звучал бы плохо или существенно хуже, например,а вот ставишь другую и прямо звук расцветает как роза в маю.. ну, я такого не видел никогда. ну, чуть сильнее, ну чуть слабее.. ну если барабан хороший, то и так хорошо, и так :) хз..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Axis

Post by Watcher »

Дядямозес написал почти верно, но немного не правильно обосновал выводы ..немного добавлю:
нет никакой работы против инерции, ибо ее - инерции - в аксисах как бы особо и нет
инерция есть, причем от кобры она в действительности мало чем отличается.
Почувствовать её можно просто выдвинув битки аксиса на полную. А на кобре если битки вдвинуть то та самая тяжесть на которую все сетуют улетучивается напрочь, поэтому кобра/иллиминатор и пр. может и тяжелее аксиса но не так чтобы прямо В РАЗЫ.

..далее по повду раскачи педали и взаимодействием с полем земли...
поле тут непричем. педаль играет благодаря ПРУЖИНКЕ. Пружинка тянет биток к пласту а потом обратно. И педаль будет играть даже в космосе, без притяжения земли. Задача драммера не мешать пружинке возвращать биток и помогать его ускорять при ударе. И тут решают НОГИ! действительно в большом темпе сила приложения ногой оч мала, амплитуда в 200+ априорно меньше чем в 200- но нужно стараться её увеличить путем тренировок, опятьже ноги. При этом физическая сила тут значения почти не имеет т.к. самой силы почти нет, но вот скорость срабатывания мышцы (двух основных мышц голени)
т.е. её подвижность, скорость сокращения имеет определяющее значение. Поэтому велик, бег т.п. почти не помогают играть быстро. Они помогают играть ДОЛГО и СИЛЬНО но не быстро. Скорость нарабатывается только за счет 100500 ускоряющихся сокращений и расслаблений мышц голени при непосредсвенно игре. Поэтому чтобы играть быстро нада просто стараться играть быстро. (с) Кэп

По повду аксиса и любой другой педали. Я лично для себя понял что в сути любая педаль особо не имеет принципиальной разницы даже в скорости. "облегчение" которое пророчит аксис/трик и т.п. очень мало и не сравнимо с ростом его цены.

Гораздо большее значение имеет баллансировка педали. Т.е. настройка её таким образом чтобы при игре в разные моменты времени силы действующие на педаль были максимально уравновешены за счет тех или иных факторов, либо сильная натяжка пружины (которая компенсирует большую инерцию от высоко поставленных битков, заметте как они стоят у Тима йанга, Коллиаса и т.п. - высоко, и как у Родди - низко) либо высота битка дающая сильную или слабую инертность, либо натяжка пласта дающая дот отскок, либо положение ноги на футборде дающее либо большой ход у цепи / малый у пятки и т.п. ВСЕ эти моменты влияют на скорость и на то как много силы нужно приложить вашей ноге чтобы отправить педаль. Можно настроить так что пружинка будет играть сама но удар будет оч слабый, тут нужно искать золотую середину и тут советы бесполезны, только эксперименты - никто не знает ваши ноги лучше вас и со временем настройки меняются т.к. ноги качаются.

Главное это балланс педали
(это не значит просто уравновесить её чтобы она качалась максимально долго ибо балланс на 200+ это не тот балланс что на 120+) невозможно одинаково круто настроить педаль под игру в 80 и в 280 это принципиально разные настройки и тут дело вкуса уже.

Опять по поводу аксиса:

Малая атака - миф, настройкарешает любую атаку, другое дело как много сил тратишь на игру с такой настройкой.
Легкость хода - факт, подшипники, легковесность конструкции,
Крутость Директ драйва - оч спецыфический вопрос, если не нравится "накат" - подойдет, если нравится не подойдет, но откликается точнее чем цепная - факт.
Основной полюс аксиса - монтаж триггера на саму педаль

з.ы.
Если я куплю аксис сразу заиграю как Родди - миф
Если я буду заниматься на любой педали 10 лет по 30 мин в день на скорость я буду играть круче Родди - факт.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Axis

Post by klim »

кстати да. И причем учиться играть на аксисе не то пальто , даже при максимальной нятяжке пружин. Я предпочитаю кобру или иллюминатор , они более жесткие,что ли, и качать определенные мышци именно ими намного результативнее как по мне . Имхо, конечно же))
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
Post Reply