Целостность доставки

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Целостность доставки

Post by Jojo2 »

Такая ситуация..отправил тарелку новой почтой, дома запаковать не было возможности, но на самой почте проследил что бы запаковали добросовестно. всё делали при мне. после того как удостоверился что всё отлично, отправился домой.
Тарелка пришла парню, на самой почте он её распаковал и рассмотрел. Говорит там ничего не заметил необычного, но когда пришёл домой, рассмотрел ещё раз и обнаружилась трещина на чаше.

Собсна, камрады, помогите у кого была такая ситуация. Не хочется быть гавном, потому что, могу поклястся что отправлял тарелку целой, и тарелка то у покупателя в итоге с трещиной..
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Sneg »

напевно зверху на твою посилку погрузили кардан від газона от і результат :(
навіть якщо б на почті ударили була б не тільки тріщина но і вмятіна так шо фото по любому!
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Jojo2 »

Сказал попробует сделать фото...
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Jojo2 »

есть фотографии.
трещина такая что не заметить практически не возможно
трещина3.jpg
трещина3.jpg (94.7 KiB) Viewed 6431 times
трещина2.jpg
трещина2.jpg (113.61 KiB) Viewed 6431 times
трещина.jpg
трещина.jpg (127.61 KiB) Viewed 6431 times
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Sneg »

на другому фото видно в тріщині чорноту
таке буває коли чистять тарілку і в тріщину попадає клінер
можливо всетаки ти її не замітив?!
ну а якщо на почті то для такої тріщини удар повинен був бути сильним!враження наче молотком вдарено!
ще питання -упаковка ціла була?
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Jojo2 »

я, дело в том, что перед чисткой креша рассматривал каждый мм. и перед тем как отнести на почту. ничего такого. темболее что чашу и края рассматривал более тщательно, т.к. знаю что все сколы начинаются зачастую от туда.
Крест даю, ничего там не было.

Насчёт упаковки, сейчас должен отписать парень к которому она приехала
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Jojo2 »

Sneg wrote:на другому фото видно в тріщині чорноту
таке буває коли чистять тарілку і в тріщину попадає клінер
Про клинер забыл добавить, что им не пользовался ооочень давно..так что этот вариант,думаю, отпадает
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
User avatar
forest
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2008 13:18
Location: Кривой Рог

Re: Целостность доставки

Post by forest »

в общем я вторая сторона, трещину хорошо видно на фото, но в руках ее не сразу заметишь. особенно влияет как ложится свет... из за этого, наверное, в помещении новой почты я её и не заметил.. упаковка была целая, никаких повреждений. и возле трещины никаких следов ударов и прочего, даже на упаковке.. ситуация говно(((
Заводы стоят! Одни гитаристы в стране.....))
User avatar
forest
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2008 13:18
Location: Кривой Рог

Re: Целостность доставки

Post by forest »

Jojo2 wrote:я, дело в том, что перед чисткой креша рассматривал каждый мм.
без обид, но на тарелке есть много следов от пальцев и как бы прессованной пыли, от стойки внизу чашки, возле отверстия. и на теле тарелки снизу, я к тому, что не похоже что она была чищена перед продажей..
Заводы стоят! Одни гитаристы в стране.....))
User avatar
Jojo2
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 19 Aug 2008 00:19
Location: г.Черкассы
Contact:

Re: Целостность доставки

Post by Jojo2 »

я говорил что до того как отнести на почту просмотрел ещё раз и протёр просто тряпкой.

А так что бы по серьёзнее чистить, то чистил до того как сделать фотографии на продажу.
Я тебе об этом говорил по телефону.
"– Недостаточно просто демонстрировать свое умение обращаться с барабанами. Иногда видишь людей, которые до того пытаются умничать, что забывают, зачем они вообще тут находятся. В первую очередь мы музыканты". (с) Benny Greb
User avatar
forest
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2008 13:18
Location: Кривой Рог

Re: Целостность доставки

Post by forest »

утверждать не буду, может показалось..
Заводы стоят! Одни гитаристы в стране.....))
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: Целостность доставки

Post by Anthony »

Хозяина этой тарелки знаю давно как очень порядочного человека, он никогда не станет что-то скрывать или мутить, просто тут ситуация с этой трещиной и правда очень скользкая, сама трещина по своему происхождению не очень похожа на то, что тарелку придавили во время пересыла, хотя допускаю какой-то точечный удар в то самое место. Хотя с такой трещинкой думаю эта ААХ может стоить даже чуть дороже, чем была продана.
SonorTamaPaisteRemoPearlVater
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Andreas »

Под увеличительным стеклом можно внимательно посмотреть. Если трещина старая, будут видны следы эрозии метала...их можно рассмотреть...
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Целостность доставки

Post by HusH »

Да, тут бы да же страховка не помогла
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Целостность доставки

Post by Andreas »

А вообще я лично НИКОГДА не покупаю тарелки пересылом...
Тут был прецедент что даже без пересыла трещину не заметил...вечером принес и увидел....
Рискованно это...
Кстати трещина едва заметна....и судя по фото она старая (видна эрозия металла)....никто не виноват...ты наверное просто не заметил ее когда она появилась....
Post Reply