Откручивается болт колотушки у кардана. Помогите!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
Harlen
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 19 Jul 2011 23:35
Location: Николаев

Откручивается болт колотушки у кардана. Помогите!

Post by Harlen »

Собственно проблема такова. Во время игры болт, который держит колотушку, откручивается, и она вылетает. Закручиваю его насколько могу, все равно не помогает. Кардан гибралтар 6611. Подскажите пожалуйста почему так и что с ним можно сделать, чтобы он не выкручивался.
Причем вылетает всегда правая. Пробовала поменять местами болты, тоже самое.
В чем дело?
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Откручивается болт колотушки у кардана. Помогите!

Post by Mayo »

резьбы нормальные? не смазывай эти болты, можно даже капнуть туда немного клея или есть специальные загустители такие, что бы резьба плотно закручивалась :wink:
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Откручивается болт колотушки у кардана. Помогите!

Post by johnybit »

была такая же проблема, но только тогда когда ставишь колотушки с других педалей, у меня была проблема с колотухами от кобры. Говорили что надо подпилять или зашкурить место контакта болта со стержнем. Работает или нет не знаю, не пробовал.
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
Harlen
Пластики уже рвал...
Posts: 54
Joined: 19 Jul 2011 23:35
Location: Николаев

Re: Откручивается болт колотушки у кардана. Помогите!

Post by Harlen »

Резьбы нормальные, вообще его не смазывала, покупала новым - болты уже были смазаны. А что за загустители такие? Где их купить можно?
Вопрос: колотушки разных фирм и моделей имеют разный диаметр стержня?
Насчет подпила можно сделать такой вариант, но проблема в том, что играю с ним на разных точках, и соответственно на разных бочках, с разным диаметром, приходится менять высоту колотушки. Разве что сделать несколько подпилов под каждую настройку)
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Откручивается болт колотушки у кардана. Помогите!

Post by johnybit »

Или вот еще штука можно, в отверстие (куда болт вкручивается)найти и вставить плотную пластмасску, цилиндрической формы, у меня такая штука на стуле. Получается пластмасса прижимается болтом и свою очередь прижимает колотуху, по идее! ни чего выскакивать не должно.
З.Ы если не понятно, буду на репе, могу сделать фото.
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Откручивается болт колотушки у кардана. Помогите!

Post by Lozard »

Лента ФУМ применяется для уплотнения резьбовых соединений в оборудовании многих отраслей промышленности, в частности, в пищевой промышленности, а также химической (например, для уплотнения резьбовых соединений в трубопроводах, предназначенных для транспортирования агрессивных жидкостей и газов), строительной (для уплотнения соединений в трубопроводах горячего и холодного водоснабжения), медицинской, фармацевтической и других отраслях. При проведении всевозможных сантехнических, авторемонтных работ, при ремонте бытовой техники - обойтись без ленты ФУМ зачастую бывает очень сложно. В зависимости от области применения выпускается лента ФУМ разных марок.

Спрашивайте в любом магазине сантехники!
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
silverchaine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 433
Joined: 20 Dec 2010 17:45

Re: Откручивается болт колотушки у кардана. Помогите!

Post by silverchaine »

Если без снятия колотухи, ТО фиксатор резьбы а автомагазинах, в даном случае фирмы ABRO(амер.), синий под будущее откручивание, красный-наверное навсегда... либо длиннее болт и контрить, из того магазина, гайкой(есть такие) с тефлоновым кольцом, так называемые "самоконтрящиеся"...отверстие соответствует колотушке??? может всё-таки и туда вложить трубочку(алюм, пластик) по желанию возможности.
Одни палочками едят, другие творят музыку.
User avatar
silverchaine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 433
Joined: 20 Dec 2010 17:45

Re: Откручивается болт колотушки у кардана. Помогите!

Post by silverchaine »

Harlen wrote:Резьбы нормальные, вообще его не смазывала, покупала новым - болты уже были смазаны. А что за загустители такие? Где их купить можно?
Вопрос: колотушки разных фирм и моделей имеют разный диаметр стержня?
Насчет подпила можно сделать такой вариант, но проблема в том, что играю с ним на разных точках, и соответственно на разных бочках, с разным диаметром, приходится менять высоту колотушки. Разве что сделать несколько подпилов под каждую настройку)
да, разного диаметра бывают, устанете пилить, да и колотушку жалко... если такие как на кобре-резьба толще чем квадрат под ключ-дешевле всего мой вариант по гайку(50 коп.-1грн),--сработает!!!!!
Одни палочками едят, другие творят музыку.
Post Reply